Эффективное средство против комаров – защити себя от назойливых насекомых!

Добавить в мою подборку
: эффективное средство от комаров

Неприятности, которые доставляют человеку комары, не исчерпываются назойливым тонюсеньким звоном в ушах, да отчаянно чешущимися местами укусов. Эти миниатюрные кровопийцы могут принести гораздо больше вреда, и борьбу с ними человечество ведет с давних пор.

Распространены эти насекомые абсолютно по всем континентам. И, к сожалению, сегодня основной жертвой обыкновенного комара, который и мучает нас в теплое время года, является человек. А ведь кроме него существуют и другие разновидности этих двукрылых (например, кусаки и малярийные комары), от которых еще больше неприятностей.

Но давайте по порядку. Кусают человека и сосут кровь только самки комаров, самцы, как известно, питаются нектаром растений. Проколов кожу жертвы своим хоботком, самка комара вводит в прокол слюну, содержащую антикоагулянты, препятствующие свертыванию крови. Именно эта слюна вызывает неприятные последствия – зуд, отек, покраснение в месте укуса, а в некоторых случаях и тяжелую аллергическую реакцию.

борьба с комарами борьба с комарами

И именно со слюной передаются переносимые комарами инфекции, многие из которых очень, а иногда и смертельно опасны для человека: малярия, желтая лихорадка, лихорадка денге, некоторые энцефалиты, туляремия, филяриатоз... Из этих болезней одна только малярия является причиной смерти около двух миллионов человек ежегодно!

Борьба с комарами

Неудивительно, что человечество за все годы "противостояния" с насекомыми-кровопийцами изобрело немало средств для их отпугивания или уничтожения. Среди них аэрозоли, кремы, лосьоны, пластины, даже браслеты, химические, электромагнитные и ультразвуковые отпугиватели.

Однако одним из самых популярных средств против этих насекомых являются спирали от комаров. Они очень эффективны, удобны в применении, стоят недорого и защищают сразу нескольких людей на достаточно большом пространстве. К тому же, применение спиралей не зависит от наличия источника тока (розетки) поблизости.

спираль от комаров спираль от комаров

Особенно любят спирали от комаров поклонники отдыха на природе, где неудобно пользоваться другими средствами. Правда, остаются еще мази. Но не всем понравится постоянный процесс нанесения остропахнущего крема на открытые части тела, а неприятная липкость и ощущение пленки на коже создают дополнительный дискомфорт.

Что такое спираль от комаров и как она действует

По сути, спираль от комаров является разновидностью фумигатора – прибора, предназначенного для уничтожения вредителей путем отравления ядовитыми для них парами (фумигантами). Насекомые в радиусе действия погибают, а не держатся на расстоянии.

Фумигаторы бывают разными, спираль же – пиротехническая их разновидность. Это плоский небольшой завиток (откуда и пошло название "спираль") из спрессованной древесной муки, пропитанной действующим веществом, а также некоторыми добавками (краситель, ароматизатор, консервант, окислитель и т.п.). Активизируется поджиганием – кончик спирали, поставленной на негорючую подставку, поджигают, дают погореть несколько секунд и тушат. Через 10-15 минут после начала тления спираль начинает действовать, распространяя ядовитый для насекомых дым, и продолжает работать несколько часов (обычно одной спирали хватает на 6-8 часов).

При сжигании спиралей помните о том, что большая концентрация такого дыма (например, вы хотите использовать сразу несколько спиралей на маленьком пространстве) при его длительном вдыхании может вызвать у чувствительных людей головные боли, головокружение, повышенную возбудимость.

Что же делать? Использовать средство по инструкции – только на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении, где опасная концентрация веществ просто не возникает, а также изучать новинки – ассортимент постоянно пополняется!

Чистый Дом: спокойная жизнь без комаров

Чистый Дом: спокойная жизнь без комаров Чистый Дом: спокойная жизнь без комаров

Современные спирали для защиты от комаров Чистый Дом обладают всеми полезными вышеописанными свойствами фумигатора, а еще они не имеют запаха, почти не дымят (относятся к классу ultra low smoke), не вызывают никаких неприятных ощущений при использовании. Одной такой спирали хватит для комфортного отдыха на протяжении 10 часов. 

Действующим веществом в спиралях Чистый Дом выступает d-аллетрин, инсектицид нового поколения, являющийся нервно-паралитическим ядом для комаров. Для людей и животных он практически безопасен, если применяется в минимальных дозах.

Если вы решили отдохнуть семьей или компанией друзей на природе (а для этого сейчас наступают самые удачные деньки), современные спирали-фумигаторы от комаров станут вашим отличным защитником от насекомых. Нужно только выбрать надежного и проверенного производителя – и пользование спиралью не принесет дискомфорта, и будет безопасным. Тогда ваш отдых или работа на свежем воздухе не будут омрачены укусами мелких кровососов.

Спирали для защиты от комаров Чистый Дом – это надежная защита человека и его среды обитания от вредных и назойливых насекомых. Убедитесь сами!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Эффективное средство против комаров – защити себя от назойливых насекомых!
Полезно