Как быстро и надолго избавиться от садовых и домашних муравьев

Добавить в мою подборку
: Борьба с муравьями

Борьба с муравьями зачастую выматывает не меньше, чем с колорадским жуком. А все потому, что они прекрасно приспосабливаются к любым условиям. Кажется, что эти насекомые бессмертны и ничего не боятся!

Муравьи разводят тлю, которая губит растения, портят внешний вид клумб и газонов муравейниками, переносят бактерии таких опасных заболеваний, как сальмонеллез и дифтерия. А временами не прочь перекусить сочными плодами, соком деревьев и семенами. Учитывая, что одна муравьиная колония насчитывает тысячи особей, угроза становится очевидной. Поэтому все, у кого поселились муравьи, думают, как избавиться от вредоносных жильцов.

Для отпугивания и уничтожения муравьев часто используют народные средства, например:

  • кукурузную муку;
  • борную кислоту;
  • цитрусовые;
  • гвоздику и лаванду;
  • чеснок и лук;
  • лавровый лист, анис и перечную мяту;
  • мыло с добавлением карбоновой кислоты и керосина;
  • уксус и др.

Но проблема в том, что одна часть этих средств не дает длительного эффекта, а другая – слишком неприятна для самого человека или вредит животным. Кроме того, нужно потратить немало времени, чтобы приготовить, например, приманку с борной кислотой и разложить ее в нужных местах. Неужели нет более простого способа борьбы с муравьями? Есть проверенный метод, и мы с вами им поделимся!

Муравьи в доме – как избавиться от насекомых

Если вы хотите быстро и надолго избавиться от муравьев, попробуйте серию препаратов Великий Воин от компании "Ваше Хозяйство". Средства оказывают двойное действие: приманивают насекомых и убивают всю их колонию с помощью яда. В итоге ваш дом, сад и огород будут полностью очищены от вредителей.

В серию вошли препараты разных видов, чтобы вы могли подобрать наиболее подходящий вариант. Их главные достоинства:

  • высокая эффективность;
  • длительность действия;
  • безопасность для домашних питомцев;
  • простота применения;
  • экономный расход;
  • отсутствие едкого запаха.

Благодаря препаратам серии Великий Воин вы сможете быстро избавиться от муравьев в квартире и на участке. Все, что вам нужно, "угостить" вредителей гелем, гранулами, лаком или сиропом и праздновать победу! А теперь подробнее рассмотрим каждый препарат и способы его применения.

Гель Великий Воин уничтожит всю колонию муравьев

Гель Великий Воин Гель Великий Воин

Выпускается в тубах по 30 и 80 г, в шприцах-дозаторах по 30 и 45 г.

Состав: диазинон – 0,2%, хлорпирифос – 0,3%, стабилизатор, консервант, гелеобразователь, битрекс и пищевые наполнители – до 100%.

Также предназначен для борьбы с тараканами. Срок годности: 2 года.

Чтобы избавиться от муравьев, нужно в первую очередь уничтожить "царицу", которая живет 12-20 лет и все это время активно приносит потомство. С задачей прекрасно справится гель Великий Воин, который имеет губительный для насекомых состав. Рабочие особи поедают его сами и приносят в муравейник. В итоге за короткое время будет уничтожена вся муравьиная колония во главе с маткой, и насекомые надолго исчезнут с участка.

Для борьбы с садовыми муравьями нанесите гель точечно или полосками на стволы деревьев. Часть средства поместите на листы картона и положите их на муравьиные дорожки и вокруг муравейника.

Чтобы уничтожить домовых муравьев, нанесите гель по периметру помещения следующим способом: 2 см геля через каждые 6 см чистой поверхности. Также рекомендуется обработать помещение снаружи. Эффективность препарата будет выше, если вы защитите его от попадания пыли и влаги.

Если гель смылся, то новую обработку проводите не ранее, чем через 3 недели, т.к. состав сохраняет эффективность в течение месяца внутри и до 2 месяцев – снаружи помещения.

Как избавиться от муравьев Как избавиться от муравьев

Главные достоинства препарата: длительное кишечное действие и возможность нанести средство даже в труднодоступных местах

Садовая диск-ловушка Великий Воин уничтожит муравьев за 2-3 дня!

Садовая диск-ловушка Великий Воин Садовая диск-ловушка Великий Воин

В одной упаковке – 5 дисков-ловушек и туба.

Состав: диазинон – 0,2%, хлорпирифос – 0,3%, стабилизатор, консервант, гелеобразователь, битрекс и пищевые наполнители.

Срок годности: 2 года.


Поместить обычную ловушку под открытым небом не так легко, ведь гель может высохнуть на солнце и размыться дождем. В таком случае ваш выбор – садовая диск-ловушка Великий Воин, которая защищает препарат от солнечных лучей и влаги. Крепится приманка очень просто и содержит достаточно вещества, чтобы уничтожить даже самую крупную колонию муравьев. Всего 2-3 дня – и от насекомых не останется и следа! Кроме того, ловушка многоразовая и будет служить месяцами, нужно только добавлять в нее свежую приманку-гель. Так вы защититесь от посягательств новых колоний.

Ловушку следует установить на ровной почве, прежде удалив траву, чтобы муравьям было проще добраться до приманки.

Чтобы установить ловушку, следуйте простой инструкции:

  • достаньте диск-ловушку, затем из тубы выдавите в специальное углубление немного геля (см. рис. 1);
  • сверху плотно закройте крышкой (рис. 2);
  • поместите ловушку в выбранном месте (рис. 3);
  • зафиксируйте с помощью штырьков или скоб (рис. 4).

Установка ловушки от муравьев Установка ловушки от муравьев

1 раз в 10-15 дней проверяйте ловушку и пополняйте ее гелем. В случае порчи замените на новую

Лак Великий Воин с "нокдаун"-эффектом

Лак Великий Воин Лак Великий Воин

Выпускается во флаконах по 100 мл.

Состав: циперметрин – 1,5%, растворители и вспомогательные ингредиенты.

Также предназначен для борьбы с тараканами, клопами, блохами, имаго мух и комаров.

Срок годности: 5 лет. 

Новинка в серии препаратов – лак Великий Воин – уничтожает садовых и домовых муравьев с помощью смертельного инсектицида. Попадая на полоску лака, насекомое тут же получает дозу яда и вскоре погибает.

Для уничтожения муравьев в теплицах и хозяйственных постройках нанесите лак сплошной полосой или фрагментами по 4-8 см на рамы, каркасы, пороги и т.д. Если садовые муравьи заползают в дачные дома, обработайте здания тем же способом снаружи и внутри. Обработку удобно проводить кистью или ватным тампоном.

Не наносите лак на кору живых деревьев, т.к. это может вызвать ее повреждение. Также избегайте обработки ручек, форточек, защелок и других элементов, к которым прикасаетесь руками, чтобы не получить отравление.

Устали бороться с домовыми муравьями? Обработайте места их скопления или передвижения внутри помещений 10 мл лака на 1 м, а снаружи – 330 мл на 1 кв.м. И больше эти насекомые вас не побеспокоят!

Защитный эффект сохраняется до 2 месяцев, если препарат не находился долгое время под действием прямых солнечных лучей.

Гранулы Великий Воин для быстрого результата

Гранулы Великий Воин Гранулы Великий Воин

Выпускается в пакетах по 50 г и банках-дозаторах по 150 и   270 г.

Состав: фипронил – 0,01%, битрекс, консерванты, красители, пищевая основа.

Срок годности: 3 года. 

Если хочется получить быстрый результат с минимумом усилий, используйте мелкие кристаллические гранулы Великий Воин. Они привлекут муравьев сладким вкусом и уничтожат всю колонию насекомых. Для этого просто насыпьте препарат на муравейник и муравьиные "дорожки".

Чтобы уничтожить муравьев в доме, насыпьте гранулы в емкость и смочите водой до получения пасты. Затем обработайте ею все места, где ходят муравьи. В домах и коттеджах гранулы можно помещать в щели между плитками. Для теплиц, веранд и террас применяют как сухие гранулы, так и приготовленную пасту, которую наносят по периметру построек.

Борьба с муравьями Борьба с муравьями

Одной обработки хватит на срок до 2 месяцев

Не насыпайте гранулы на землю, занятую под сельскохозяйственные            куль­туры, а также на территории детских площадок и пчелиных пасек.

Инсектицидный сироп Великий Воин – враг фараоновых муравьев!

Инсектицидный сироп Великий Воин Инсектицидный сироп Великий Воин

Выпускается во флаконах по 100 мл.

Состав: бура (тетраборат натрия) – 6%, стабилизатор, пищевые аттрактанты, вода.

Срок годности: 2 года.

Муравьи особенно любят жидкие и сладкие продукты, поэтому не откажутся от инсектицидного сиропа Великий Воин. Он справится не только с садовыми, но и домовыми, или фараоновыми, муравьями, которые способны создавать огромные колонии с несколькими матками.

Для уничтожения муравьев возьмите несколько подложек, например, полиэтиленовых крышек и налейте в них по 10-20 мл сиропа. Поместите их в тех местах, где чаще всего ходят насекомые, можно на сам муравейник, под деревьями, в теплицах и парниках. На одно помещение в 20 кв.м понадобятся 2-3 такие подложки. Препарат нетоксичен, не накапливается в почве, поэтому безопасен при использовании в саду и огороде.

Защитите приманку от солнца и дождя, и тогда она прослужит вам не меньше 1,5 месяцев.

Меры безопасности при работе с препаратами

Препараты серии Великий Воин требуют соблюдения следующих правил безопасности:

  • работа должна проводиться только в перчатках, при попадании на кожу смойте средство большим количеством воды;
  • обработку лаком проводите в хорошо проветриваемом помещении, где нет людей и животных;
  • запрещается курить, пить, принимать пищу во время обработки препаратами;
  • после работы нужно вымыть руки с мылом;
  • контейнеры из-под средств после использования сразу утилизируйте;
  • храните в сухом, прохладном, затемненном помещении отдельно от пищевых продуктов, лекарств, комбикормов, бегерите от детей и домашних животных.

Если вас мучает вопрос, как избавиться от муравьев в доме и на даче, вооружитесь серией препаратов Великий Воин. Эти средства легко использовать, а эффект будет заметен уже через несколько дней!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Как быстро и надолго избавиться от садовых и домашних муравьев
Полезно