Кашпо для цветов в виде рожка мороженого: делаем своими руками

Добавить в мою подборку
:

Как самостоятельно соорудить конусообразные подвесные контейнеры для растений? Вы не поверите, но очень просто. Просто прочтите наш мастер-класс.

Что понадобится?

  • Полимерная формовочная глина;
  • оцинкованная сетка (для придания "вафельного" рисунка);
  • фольга;
  • джутовый шпагат;
  • цветы.

Прежде чем вы перейдете к процессу изготовления кашпо, обязательно прочтите инструкцию на упаковке полимерной глины. Ознакомьтесь, как работать с материалом и выясните, при какой температуре изделия нужно будет сушить в духовке.

Шаг 1

Нарежьте глину на небольшие пласты и разминайте их на гладкой поверхности, пока они не станут мягкими.

Шаг 2

Когда полимерная глина стала мягкой, с ней уже можно работать. Раскатайте ее на непористой поверхности в "блинчики". Количество их зависит от того, какое количество рожков вы хотите сделать. Из одной заготовки получается 4 конуса. Не раскатывайте глину слишком тонко, иначе на ней сложно будет сделать рисунок. Поскольку это ручная работа, совсем не обязательно делать все аккуратно и точно. Небольшая небрежность такие изделия только  украсит.

Шаг 3

Вырежьте из алюминиевой фольги большой круг и используйте его в качестве шаблона, по которому сделайте заготовку для конуса. Обведите круг ножом и удалите излишки полимерной глины.

Шаг 4

Возьмите оцинкованную сетку и отрежьте от нее небольшой кусок. Желательно, чтобы отрезок сетки полностью покрывал вашу заготовку из полимерной глины. Тогда рисунок будет ровным и аккуратным.

Шаг 5

Приложите сетку к кругу из полимерной глины и пройдитесь по ней скалкой, чтобы равномерно "утопить" ее в глину. Не бойтесь применять силу: рисунок сетки должен хорошо отпечататься на заготовке. Но будьте аккуратны, не перестарайтесь, иначе просто разделите глину на квадратики.

Шаг 6

Возьмите круг из фольги и разрежьте его на 4 равные части.

Шаг 7

Приложите металлические заготовки к полимерной глине и точно так же поделите круг на 4 части.

Шаг 8

Скатайте каждый треугольник в конус. Проще всего это сделать с помощью отрезков фольги. Алюминиевые треугольники должны оказаться внутри рожков. Они нужны для того, чтобы полимерная глина держала форму и не деформировалась во время сушки в духовке. В самой широкой части рожка не забудьте проделать 2 отверстия напротив друг друга – в них вы проденете шпагат.

Шаг 9

Стык на конусе примните пальцем, как это делают с обычным тестом. В самом низу рожка оставьте отверстие для стока воды.

Шаг 10

Поставьте конусы на противень вверх дном и отправьте в духовку. Время и температуру сушки уточните на упаковке полимерной глины. Обычно изделия толщиной 6 мм сушатся в течение 15 минут при температуре 130°C.

Шаг 11

Достаньте конусы из духовки и накройте их полотенцем. Это поможет предотвратить растрескивание полимерной глины при остывании. После этого удалите фольгу и привяжите к рожкам шпагат.

Шаг 12

Высадите в рожки из полимерной глины выбранные вами цветочки.

И последнее, что нужно сделать – полить растения и подвесить конусы на видное место.

Посмотрите, какая получается красота! Даже если в этих рожках не морожено, так необходимое нам всем в жаркое время года.

По материалам сайта www.helloglow.co

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Кашпо для цветов в виде рожка мороженого: делаем своими руками
Тренды