10 новогодних коктейлей: для самой яркой ночи в году

Добавить в мою подборку
: Новогодние коктейли для самой яркой ночи в году

Чтобы новогодний стол выглядел разнообразно, предлагаем удивить гостей оригинальными коктейлями. Для их приготовления не нужно быть барменом, готовятся они просто, а вот атмосферу создают по-настоящему праздничную и необычную.

Новогодний коктейль позволит насладиться непривычными вкусовыми решениями и придаст застолью необычную изюминку. Главное в процессе дегустации не перестараться – напитки все-таки содержат алкоголь, и тогда праздник запомнится совсем не яркими моментами.

Ягодный дайкири

Ягодный дайкири Ягодный дайкири

Напиток удивит приятным сочетанием лайма и малины.

Вам понадобятся: 100 мл белого рома, 200 г свежемороженой малины, сок половинки лайма, 1 ст.л. сока лимона, ломтики лайма или листья мяты для украшения, кубики льда.

Приготовление. Малину разморозьте и пропустите через сито. Лед высыпьте в блендер, добавьте малиновое пюре, сок лайма и лимона, ром и все хорошо перемешайте. Разлейте напиток по бокалам, украсив их ломтиком лайма или листиками мяты и подавайте к столу не задерживая.

Маргарита апельсиновая

Маргарита апельсиновая Маргарита апельсиновая

Коктейль для любителей маргариты с новогодним цитрусовым вкусом. Готовится быстро, а получается вкусно и празднично.

Вам понадобятся: 30 мл апельсинового ликера (подойдут куантро или кюрасао), 60 мл серебряной текилы, 15 мл сока лайма, 100 мл апельсинового сока, лед, дольки апельсина.

Приготовление. В шейкере или другой посуде смешайте все ингредиенты со льдом и перелейте в бокал. Украсьте долькой апельсина и подавайте к столу.

Сливочный коктейль с виски

Сливочный коктейль с виски Сливочный коктейль с виски

Прекрасный коктейль для веселого праздника.

Вам понадобятся: 250 мл сливок 20%-ной жирности, 1 банка сгущенного молока, 400 мл ирландского виски (некоторые используют джин или водку), 1 ч.л. растворимого гранулированного кофе, 2 ст.л. шоколадного сиропа, 1 ч.л. экстракта ванили, 1 ч.л. амаретто.

Приготовление. Виски, сливки, сгущенку, растворимый кофе, шоколадный сироп и ванильный экстракт поместите в емкость блендера и тщательно смешайте. Добавьте амаретто и взбейте состав на большой скорости. Коктейль сразу же разлейте по бокалам, добавляя кусочки льда, или охладите в холодильнике (но перед подачей напиток взболтайте).

Шоколадный шоко-тайм

Шоколадный шоко-тайм Шоколадный шоко-тайм

Новогодний коктейль для любителей шоколада.

Вам понадобятся: 50 г темного 70%-ного шоколада, 200 мл джина (или водки), 100 мл шоколадного ликера, колотый лед.

Приготовление. В емкость вылейте джин. Растопите на водяной бане шоколад и добавьте в посуду с джином. Влейте ликер. Разбавьте коктейль колотым льдом и разлейте в бокалы для мартини. При желании украсьте ломтиком апельсина или завитком лимонной цедры.

Полярная ночь

Полярная ночь	Полярная ночь

Эффектный и вкусный коктейль с мороженым и шампанским для истинных гурманов.

Вам понадобятся: 500 г мороженого (подойдет пломбир), 125 мл рома, 250 мл шампанского, лед, мята.

Приготовление. Кусочки льда измельчите в блендере до ледяной крошки. На дно бокалов поместите ледяную крошку. В каждый бокал положите по 2 ст.л. или два шарика пломбира и полейте ромом. Затем аккуратно влейте шампанское, чтобы со всех сторон окружить пломбир, украсьте мятой. Коктейль подавайте к столу сразу же после приготовления, не забудьте добавить соломинку.

Текила Санрайз

Текила Санрайз Текила Санрайз

Вам понадобятся: 90 мл серебряной текилы, 180 мл апельсинового сока, 30 мл гренадина или гранатового сиропа, долька апельсина, коктейльная вишня, кубики льда.

Приготовление. Возьмите стакан и наполните его кубиками льда. Затем влейте текилу, следом – сок апельсина. По центру медленно влейте гренадин, чтобы он плавно растекался по стакану. Украсьте коктейль долькой апельсина и вишенкой и подавайте к столу.

Ананасовый пунш с шампанским

Ананасовый пунш с шампанским Ананасовый пунш с шампанским

Ананас и шампанское – прекрасное сочетание. Коктейль из этих ингредиентов – самое то для праздника!

Вам понадобятся: 125 мл белого сухого вина, 1 бутылка полусладкого шампанского, треть ананаса.

Приготовление. Ананас очистите от кожуры, мякоть нарежьте на маленькие кусочки и измельчите блендером. Добавьте вино и взбейте до образования пены. Получившуюся массу пропустите через сито и поместите на час в морозильную камеру. Треть бокалов наполните смесью из ананаса и вина, а сверху долейте шампанское.

Куба либре

Куба либре Куба либре

Какой же Новы год без колы? Этот слабоалкогольный лонг станет приятным дополнением веселого праздника.

Вам понадобятся: сок 1 лайма, 120 мл белого рома, 240 мл кока-колы, дольки лайма, лед.

Приготовление. Насыпьте в стакан кубики льда, выдавите сок лайма. Добавьте кусочки цитрусового фрукта – для большего аромата, влейте ром, а затем колу. Хорошо перемешайте состав и подавайте к столу.

Мартини с шампанским

Мартини с шампанским	Мартини с шампанским

Вам понадобятся: 100 мл Martini Rosso, 150 мл шампанского, 30 мл клубничного сиропа, кубики льда, мята кусочек клубники.

Приготовление. Положите в бокал лед, влейте красный вермут, затем – шампанское и в последнюю очередь – клубничный сироп. Если содержимое не перемешивать, получится красивый переход оттенков. Наверх положите лист мяты или украсьте бокал кусочком клубники.

Тинторетто

Тинторетто Тинторетто

Вам понадобятся: 120 мл полусладкого розового шампанского, 30 мл гранатового сока, 10 мл сахарного сиропа, лед.

Приготовление. Влейте в бокал гранатовый сок, желательно использовать свежевыжатый, но подойдет и покупной. Добавьте сироп. Аккуратно тонкой струйкой влейте шампанское. Добавьте лед, осторожно перемешайте и подавайте к столу.

Не забывайте, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
10 новогодних коктейлей: для самой яркой ночи в году
Статьи