Домики для светлячков. Альтернативное освещение для сада

Добавить в мою подборку
:

Увлекательно любоваться светлячками. Наблюдать, как они светятся в темноте и будто танцуют в воздухе крохотными фонариками. Эти крохотные насекомые могут быть не только привлекательными, но и полезными.

Корейские дизайнеры Ли Квионг (Li Qiong), Квин Дуйин (Qin Duyin) и Пенг Юнжие (Peng Junjie) придумали, как сделать так, чтобы светлячки как можно чаще радовали людей своими огоньками, да еще и приносили пользу, украшая сад или придомовую территорию. Проект называется А Home of Firefly или "Дом летающих огней".

Правда, не совсем понятно, что же именно придумали корейские дизайнеры: приманку для жучков, дизайн домиков, или же авторство распространяется исключительно на идею? Ведь по сути, А Home of Firefly это стеклянные "горшочки", расставленные вдоль дорожек, или же вкопанные в землю у парадного входа. А чтобы эти "горшочки" превратились в живые фонари, следует заманить внутрь как можно больше светлячков.

Вот для этого и нужен корм-приманка. Так, нужно лишь высыпать ее в "горшочки"-фонарики, и подождать, пока они наполнятся светлячками, желающими испробовать вкусненького. В итоге самые смелые (или же самые любопытные) жучки окажутся внутри фонарика, а их собратья примутся летать вокруг, исполняя свой "огненный" танец. Невероятно красивое зрелище!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Домики для светлячков. Альтернативное освещение для сада
Освещение и подсветка