Светящиеся цветки у вас во дворе

Добавить в мою подборку
:

Дизайнер Шейн Кохацу (Shane Kohatsu) придумал интересную идею освещения загородного участка, называется она "Корона". Это система освещения на солнечной энергии, предназначенная для использования вне дома. Ее можно просто поставить на землю, прикрепить к стене или же положить на поверхность стола.

Благодаря химическим источникам тока солнечный свет преобразуется в энергию в течение всего дня, и, как только солнце уходит за горизонт, cветоизлучающие диоды, которые накалились за жаркий день, начинают светиться.

"Светильники" специально сделаны в виде тарелок, их легко установить практически на любую поверхность, да и вообще такая форма имитирует цветок.


Как мы уже говорили, никакие застежки, клей и дополнительные крепления не требуются, поэтому разместить их можно где угодно. Конечно, если вы захотите устроить у себя в саду на даче палисадник из этих "цветков", то к ним потребуются и "стебельки". Расположив их на разной высоте в разнобой, вы получите очень интересное зрелище. Наверняка такой красоте позавидуют все соседи!


Жаль только, что в пасмурную дождливую погоду их использование будет невозможно, но ведь мы пока не можем подстроить погоду под свои желания.

Устройство было представлено на ежегодной выставке ICFF (International Contemporary Furniture Fair) и получило премию Best new designer 2007!

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Светящиеся цветки у вас во дворе
Освещение и подсветка