Уход за орхидеей в домашних условиях: 6 лучших видеосоветов

Добавить в мою подборку
: Уход за орхидеей

Уход за орхидеей в домашних условиях требует сноровки, и неопытный цветовод рискует быстро загубить растение, поскольку не знаком со всеми тонкостями содержания цветка, но мы готовы помочь ему разобраться в них.

Орхидеи – очень своеобразные домашние растения. Чтобы им угодить, нужно знать определенные правила ухода. Специально для вас мы подобрали самые полезные видеоролики об этих цветах.

Как поливать орхидею в домашних условиях

Полив орхидеи Полив орхидеи

Казалось бы, что может быть сложного в поливе орхидеи? Но не стоит забывать, что эти растения очень многим отличаются от других обитателей домашнего цветника, в том числе и в отношении полива.

Когда и как проводить подкормки

Опрыскивание орхидеи Опрыскивание орхидеи

Как и любые домашние цветы, орхидеи нуждаются в периодических и своевременных подкормках. Не стоит забывать и об этом важном этапе ухода при выращивании экзотических красавиц.

Как пересадить орхидею

Пересадка орхидеи Пересадка орхидеи

Как правило, у цветоводов (особенно новичков) возникает очень много вопросов по поводу пересадки орхидей. Ответов на них зачастую тоже бывает много. Предлагаем вам посмотреть видео, которое наиболее подробно и просто рассказывает о принципе пересадки.

Как подготовить кору для посадки орхидей

Субстрат для орхидеи Субстрат для орхидеи

Принципиальное значение для хорошего роста орхидей имеет и субстрат, в котором содержится растение. Конечно, сегодня найти в продаже смеси для посадки эпифитов не составит труда. Но если вы решили подготовить субстрат для орхидей самостоятельно, то вам стоило бы посетить тематический видеоурок.

Как заставить цвести орхидею

Девочка нюхает цветки орхидеи Девочка нюхает цветки орхидеи

"Почему не цветет орхидея?" – это, пожалуй, самый частый вопрос, который задают на форумах любители этих прекрасных растений. Эта проблема действительно насущная, но у нее есть решение.

Как обрезать цветонос у орхидеи

Орхидея с обрезанным цветоносом Орхидея с обрезанным цветоносом

Не секрет, что после увядания "первой партии" цветков орхидея может зацвести повторно. Как же правильно обрезать цветонос, чтобы не помешать ей это сделать?

Помните: если ухаживать за орхидеями должным образом, то больших проблем с ними не будет. Главное – проявлять к ним заботу и следовать всем требованиям по содержанию и выращиванию этих растений. Тогда тропические гостьи непременно будут радовать вас ярким цветением, которое у отдельных видов может длиться на протяжении всего года.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Уход за орхидеей в домашних условиях: 6 лучших видеосоветов
Орхидеи