Как бороться с мухами в доме, в квартире, на даче

Добавить в мою подборку
: Мухи в доме квартире на даче

Мухи в доме – сущее бедствие и нервотрепка. То они садятся на продукты, то норовят полакомиться вареньем, да и слушать их назойливое жужжанье неприятно. Когда насекомых много, поймать их нелегко. Какое же средство от мух самое эффективное?

Мух не интересует, что вы только что сделали уборку и вымыли пол. Ваше стремление к чистоте и порядку им нисколько не мешает чувствовать себя в вашем доме свободно и вольготно. Зато вас их "любопытство" раздражает. Кто-то отмахивается от паразитов мухобойкой, кто-то завешивает окна марлей или москитными сетками, а кто-то не обращает внимания на настырных двукрылых, мол, не кусаются, и ладно. А зря. Появление этих вредных насекомых в доме игнорировать не стоит. 

Чем опасны мухи

Мухобойка Мухобойка

Мухи не просто досаждают людям своим присутствием. Эти насекомые являются переносчиками возбудителей многих опасных болезней – дизентерии, брюшного тифа, холеры, туберкулеза, гельминтоза и др. "Черные точки", следы, которые мухи оставляют повсюду: на стенах, посуде, продуктах питания, буквально кишат микробами. С лапок, которыми мухи так усердно "потирают", бактерии попадают на пищу, которую вы едите, а оттуда – в организм, где они могут изрядно навредить.

Борьба с мухами – задача, которую приходится решать практически всем – и горожанам, и дачникам. Особенно это актуально в теплое время года, когда люди отдыхают на открытых террасах, а в летних домиках круглые сутки открыты окна.

Выбирая средство от мух, важно знать, что оно не просто разрекламировано, а проверено на практике многими людьми; что эффект от его применения виден сразу; что защищает оно надежно и надолго и, кроме прочего, что для человека оно безопасно.

Всем этим требованиям соответствуют препараты серии Мухояр от компании "Ваше хозяйство". При их разработке были использованы передовые научные достижения и современные технологии. Ведущие специалисты по насекомым хорошо изучили механизм воздействия таких препаратов на насекомых, безопасность для человека подтверждена специальными исследованиями.

Серия от мух Мухояр Серия от мух Мухояр

Количество людей, которые сделали свой выбор в пользу инсектицидов Мухояр и не прогадали, из года в год растет. А качеству, которое подкреплено многолетним положительным опытом применения, можно доверять!

Препараты Мухояр выпускаются в четырех вариантах, чтобы можно было выбрать ту форму, которая удобна в использовании и подходит именно вам в той или иной ситуации. А в действенности этих средств вы убедитесь быстро.

В серию входят:

  • аэрозоль от мух и других летающих насекомых, 
  • липкая лента от мух, 
  • специальный приманочный гель,
  • дымовая шашка против мух и ос.

Липкие ленты от мух Мухояр

Липкая лента от мух Мухояр Липкая лента от мух Мухояр

Липкие ленты Мухояр хорошо известны и применяются давно. Принцип их действия прост. Пропитанную инсектицидом липучку от мух развешивают в доме или на террасе, прикрепляя к потолку, к дверным притолокам, в проемах окон. Мух привлекает запах, они летят на него и прилипают лапками к клейкому составу. Липкой ленты хватит на весь сезон, разве что выглядят облепленные мухами бумажные полоски не очень эстетично. Зато функции свои выполняют.

Аэрозоль от мух Мухояр

Аэрозоль Мухояр также достаточно популярен. Его распыляют в закрытом помещении в отсутствии людей и животных. Делать это нужно в респираторе, начиная с противоположного от входной двери угла помещения.

Аэрозоль от мух Мухояр Аэрозоль от мух Мухояр

Баллона объемом 270 мл хватает для обработки помещения площадью 30 кв.м.

После обработки комнату закрывают на время от 15 минут до 1 часа (в зависимости от вида насекомых). Ожидают, пока все они не погибнут, после чего проветривают в течение 30 минут и тщательно моют все поверхности. Если обработать предстоит кухню, все продукты питания на время обработки необходимо спрятать в шкафчики. 

Аэрозоль подходит для уничтожения как летающих (мухи, комары, бабочки, мошки), так и ползающих насекомых (тараканов, клопов, муравьев, блох и др.).

Гель от мух Мухояр

Гель от мух Мухояр Гель от мух Мухояр

Препарат нового поколения в виде приманочного геля привлекает мух особым запахом. Входящие в его состав пищевые добавки (аттрактанты) побуждают мух попробовать средство на вкус. После контакта с сильнодействующим веществом насекомые погибают. 

Для людей препарат безопасен. Он не выделяет в воздух вредных веществ и поэтому, в отличие от аэрозоля, его можно использовать в присутствии людей, детей и домашних животных.

Внимательно следите, чтобы разложенные приманки не попали детям на глаза.

Как применять гель от мух

Гель Мухояр наносят на подложку из плотного материала (например, картона) и раскладывают в местах, где мухи любят скапливаться – на всех кухонных поверхностях, в местах, где готовят пищу, на обеденных столах. В помещении площадью 10-15 кв.м достаточно разложить 1-2 подложки, смазанных гелем.

Средство сохраняет свои свойства в течение 1-1,5 месяцев, все залетевшие в помещение мухи погибают в интервале от 1 часа до суток.

Дымовая шашка от мух Мухояр

Дымовая шашка от мух Мухояр Дымовая шашка от мух Мухояр

Для уничтожения мух в помещениях большой площади, при высоких потолках, подойдет дымовая шашка Мухояр. Она станет эффективной заменой менее экономичному и более дорогому аэрозолю.

Как применять дымовую шашку от мух

Разместите средство внутри помещения и подожгите. Интенсивно выделяющийся при этом дым заполнит комнату, проникнет в щели и уничтожит всех насекомых. При помощи шашки удобно обрабатывать помещения как с низкими, так и с высокими потолками. Содержимого упаковки (100 г) хватает для уничтожения: мух в помещении объемом до 800 куб.м, комаров – 1000 куб.м, ос – 100-120 куб.м, блох, клопов, пероедов и пухоедов – 180 куб.м.

Дымовая шашка Мухояр также применяется для эффективного уничтожения осиных гнезд, тогда как распыление аэрозоля только озлобляет их обитателей.

Мухи атакуют не только овощи в вашем огороде, вездесущие насекомые основательно портят жизнь и вам. Поэтому вооружайтесь эффективными и современными средствами, которые надежно застрахуют ваш отдых от посягательств несносных крылатых существ.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Как бороться с мухами в доме, в квартире, на даче
Болезни и вредители