Что подарить на Новый год? Идеи оригинальных подарков для детей и взрослых

Добавить в мою подборку
: Новогодние подарки

Открыли блокнот, чтобы составить список подарков на новый год для друзей и родных, и вот уже несколько часов безыдейно смотрите на чистую страницу? Не переживайте, мы подобрали для вас несколько беспроигрышных вариантов.

Каждый декабрь мы пытаемся найти оригинальные подарки на Новый год и не остаться без денег на всю зиму. Увы, это не так просто, ведь одарить хочется и друзей, и родных, и некоторых коллег, а в магазинах лишь стандартные наборы недорогой косметики и приевшихся сладостей. Предлагаем вам беспроигрышные варианты новогодних подарков детям и взрослым, которые легко найти.

Начинайте покупать подарки уже сейчас, чтобы последние дни перед праздником не превращались в безумную гонку среди толпы.

Подарки любимым на 2019 год

Что подарить супругу на новый год Что подарить супругу на новый год

Когда наступает пора решать, что дарить на Новый год-2019, первыми, о ком мы задумываемся, оказываются наши спутники жизни. И действительно, любимого человека хочется порадовать, а не отделаться от него дежурным подарком или тематической безделушкой. Конечно, за год можно было неоднократно услышать, о чем мечтает ваша "половинка". Но, если возлюбленный попался неразговорчивый, или вы не слишком внимательно слушали, есть и беспроигрышные варианты.

Билеты в театр, кино или на выставку

Приятный вечер вдвоем станет отличным продолжением новогодних праздников. Благо, в первые дни года достаточно премьер и постановок, поэтому всегда можно выбрать что-то по вкусу. При покупке билетов ориентируйтесь на вкусы своей "половинки", а не только отзывы "в сети".

Романтический уикенд

Еще лучше выбраться куда-то вдвоем, оставив на время проблемы и быт позади. Делать это желательно без детей и домашних животных, поскольку с ними поездка обретет совсем иную эмоциональную окраску. Необязательно планировать авиаперелет в другую страну, даже соседний город может таить в себе немало сюрпризов.

Карта совместных путешествий

Если вы часто путешествуете (или планируете), подарите своему партнеру карту, на которой можно закрашивать освоенные территории. Делайте пометки, вернувшись вместе из другой страны или города, стройте планы и выбирайте новые направления.

Подарочное издание любимой книги

У каждого из нас есть книга, которую хочется перечитывать снова и снова, возвращаясь к любимым героям с интервалом в несколько месяцев или лет. Хорошо, если такая книга всегда под рукой и выполнена на качественной бумаге, в толстой обложке и с хорошими иллюстрациями. Также хорошим подарком станет тематическая энциклопедия для любителей комиксов или поклонников какой-то киновселенной.

СПА-процедура для двоих

Восстановиться после праздничных излишеств или, наоборот, расслабиться после предновогодней рабочей гонки поможет СПА-процедура. Обертывания, сауна, массаж, и вот вы на несколько часов выпадаете из жизни, чтобы вернуться к ней с новыми силами.

Подарки детям на 2019 год

Что подарить детям на новый год Что подарить детям на новый год

Когда мы говорим о детских новогодних подарках, в голову первым делом приходят наборы сладостей. Но обилие конфет не слишком полезно для растущего организма, да и удивить сладким современных детей не выйдет. Попробуйте подарить им что-то необычное, ориентируясь, в первую очередь, на их интересы. Это могут быть материалы или инструменты для хобби, билеты на развлекательную программу, совместные поездки.

Сертификат на прохождение квеста

В последние годы квест-комнаты в наших городах множатся, как грибы после дождя. Ужасы, поиски сокровищ, интеллектуальные лабиринты и кинозагадки – чего только не встретить среди предложений. Если ваш ребенок сейчас в подростковом возрасте, ему с друзьями будет интересно попытать свои силы и знания в одном из квестов.

Кулинарный мастер-класс

Младшие и средние школьники обычно охотно участвуют в кулинарных мастер-классах. Они учатся украшать пирожные, делать пиццу, лепить забавных существ из теста или готовить мороженое, а затем не менее радостно съедают свои творения. Порадуйте и своего малыша такой возможностью.

Поездка в "Город профессий" и аналоги

Попробовать себя в роли врача, космонавта, бравого спасателя или сурового металлурга – разве это не мечта любого ребенка? К счастью, сейчас для минимальной профориентации не нужно отправляться на производство, достаточно попасть в тематический детский центр. В зависимости от возраста, времени и стоимости варьируется количество доступных профессий, но, в любом случае, за один день попробовать все желаемое еще никому не удалось.

Конструктор или набор для моделирования

Педиатры не устают повторять, что мелкая моторика крайне важна для развития ребенка. А кропотливый сбор эльфийской башни, парковки для танка или персонального зоопарка может не только увлечь, но и прокачать эту самую способность. Моделей и наборов сейчас огромное количество и выбрать конструктор, подходящий по возрасту и тематике вашему ребенку, можно в любом крупном магазине игрушек.

Визит к Деду Морозу

Ваш ребенок пока верит в Деда Мороза? Порадуйте его ожившей сказкой – свозите в гости к герою всех зимних сказок. Деда Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Зимушку и других персонажей можно встретить не только в ТЦ, но и в более подходящих условиях, например, в Беловежской пуще, Великом Устюге или деревне Берендеевка.

А вот выбирать в качестве подарка на Новый год для детей одежду, школьные принадлежности, учебники или косметические средства не стоит – ни малыши, ни подростки не оценят столь практичного подарка.

Подарки коллегам на новый год

Что подарить коллегам на новый год Что подарить коллегам на новый год

С коллегами по работе вы делите не только кабинет, но и часть жизни. Ведь как ни крути, треть ее мы проводим на работе, а значит, с невольными соседями по рабочему месту желательно поддерживать приятельские отношения. Недорогие, но приятные подарки вам в этом помогут.

Персональный ланчбокс или термокружка

Ваш коллега часто обедает на работе? Поднимите ему настроение, подарив симпатичный ланчбокс с яркой картинкой. Так обеды станут еще приятнее. Если же он любит налить чай, а затем разговориться по телефону и через полчаса, спохватившись, пить остывший напиток, на выручку придет симпатичная термокружка.

Холдер или визитница

Сосед по кабинету опять мучительно ищет Очень Важную Визитку или пропуск от офиса? Подарите растеряхе стильный элемент делового человека – холдер или визитницу. Пусть все его документы будут в одном месте, а вам пореже придется слушать нытье и разделять панику ближнего.

Портативное зарядное устройство

По работе всегда приходится быть на связи? Тогда внешний аккумулятор – буквально необходимая вещь. Он невелик, мало весит, умещается в карман и может спасти в критической ситуации, когда связь прерывать нельзя, а розетки под рукой нет.

Настольный антистресс

Много общаетесь с клиентами и не все они – образец вежливости? Тогда небольшой антистресс может оказаться весьма кстати. Кто-то предпочитает бонсаи, кто-то – песочные фермы, кто-то мягкие игрушки – вариантов не счесть.

Подставка для планшета

Если вне офиса ваш коллега пользуется планшетом, подставка под него может стать очень полезным и приятным подарком. Ведь недостаток этих средств коммуникации как раз в том, что они слишком велики для того чтобы держать рукой, и при этом не фиксируются, как ноутбуки.

Подарки родственникам на новый год

Что подарить родственникам на новый год Что подарить родственникам на новый год

Бабушки и дедушки, мамы и папы, братья и сестры, кузены и прочая родня не только делают Новый год по-настоящему семейным праздником, но и заставляют не раз поломать голову над вопросом, что же им всем подарить. С родней все как раз несложно – практичные подарки в большинстве семей ценятся.

Кухонные аксессуары

Близким родственникам можно дарить как кухонную технику, так и наборы посуды, если им чего-то не хватает. А вот дальней родне в качестве подарка подойдет симпатичный набор полотенец или прихваток, хорошие ножи, набор контейнеров для заморозки или аксессуаров для стола.

Подарочная карта в магазин

Если идей насчет подарков совсем нет, ограничьтесь подарочной картой в гипермаркет или магазин увлечений, расположенный рядом с домом одариваемого. Там он сам сможет купить что-то на свой вкус. По сути, это дарение денег, но приятно оформленное.

Фотокнига

Наверняка у вашей семьи накопилось множество старых фотографий, которые хранятся в разных папках и альбомах, пылятся на даче, а то и вовсе не распечатаны. На их основе можно изготовить чудесную фотокнигу с историей семьи или самыми значимыми событиями. Такой альбом станет отличным подарком для всех членов клана и будет пересматриваться не один год.

Увлажнитель воздуха

Беда большинства современных квартир – слишком сухой воздух. От него чахнут комнатные растения, ухудшаются сон и иммунитет, болят глаза, множатся бактерии. Изменить ситуацию поможет компактный увлажнитель воздуха. Такой подарок можно выбрать в разных ценовых категориях, но он в любом случае будет полезен.

Домашний текстиль

Мягкий плед, праздничная скатерть, комплект постельного белья из натуральных материалов никогда не будут лишними. Но, покупая домашний текстиль, важно представлять в каком стиле оформлено жилье ваших близких. Ведь в минимализм плохо впишется веселое пэчворк-покрывало, а простыни в сердечках и купидонах едва ли придутся по вкусу пожилой паре.

Кстати, если ваши близкие – заядлые дачники, выбрать для них подарок не так уж сложно.

Недорогие подарки на Новый год

Недорогие подарки на новый год Недорогие подарки на новый год

Порой вопрос, что дарить на год свиньи (да и любой другой), упирается в финансовый аспект. Ведь близких людей немало, а, купив всем дорогие подарки, можно остаться без денег на праздничный стол. Решением станут милые и бюджетные варианты, которых можно купить с запасом и по случаю радовать ими всех приятных людей.

Теплые аксессуары

Новый год, как ни крути, зимний праздник. И на большей части нашей страны зимой холодно, а значит, утеплиться придется. Симпатичные варежки, шерстяные носочки, шарфы и милые шапочки станут отличным подарком для всех, кто часто замерзает в холодную пору. Он может быть украшен праздничной символикой или выполнен своими руками, что придаст подарку особую ценность.

Канцелярия

Приятный сувенир, который можно всегда держать под рукой на случай незапланированной предпраздничной встречи, – это блокнот, хорошая ручка, ежедневник или календарь на наступающий год. Кстати, если речь идет о подарке друзьям или родственникам, календарь можно смонтировать из ваших совместных фото.

Крем для рук

От мороза зимой страдает и сохнет кожа рук, ведь мы часто забываем о перчатках или варежках. Справиться с этой проблемой поможет питательный крем для рук с пометкой "Зима". Для дам приятным и полезным сувениром станет также гигиеническая помада, которую, сказать честно, стоит носить в каждом кармане.

Музыкальный диск

Диск с рождественской и новогодней музыкой со всего света может создать настроение праздника даже у завзятых скептиков. Под ее звуки наряжать елку, готовить угощения или украшать дом будет особенно приятно.

Набор для выращивания растений

В гипермаркетах можно встретить небольшие, плотно запечатанные коробочки с наборами для выращивания пряных трав. Лаванда, розмарин, базилик и другие растения смогут поселиться на окне и скрасить суровую зимнюю пору обещанием весны.

Раскраска-антистресс

Почти все дети любят рисовать, но вырастая, забывают об этом занятии. А зря, ведь рисование – это не только занятые руки, но и работающая фантазия. Если одариваемый не готов сразу явить миру шедевр, пусть попробует начать с раскраски для взрослых или картины по номерам. Навыков нужно минимум, а результат приятно удивит.

Сладкие подарки на 2019 год

Сладкие подарки на новый год Сладкие подарки на новый год

Конечно, купить в супермаркете картонную коробку с нарисованной свиньей и знакомым ассортиментом конфет просто и по средствам любому. Но удивить кого-то этой коробкой едва ли получится. Поэтому, если уж вы решили остановиться на сладком новогоднем подарке, лучше выбрать что-то необычное и запоминающееся.

Печенье с предсказаниями

Приятным сюрпризом для коллег, приятелей, одногруппников и других не слишком близких знакомых станет печенье с предсказаниями. Такое можно как купить, так и испечь самостоятельно. Главная прелесть этой сладости в том, что внутри каждой печеньки ждут только приятные слова и хорошие обещания.

Набор сухофруктов

Если тот, кого вы собираетесь порадовать, придерживается здорового образа жизни и не жалует стандартные сладости, подарите ему альтернативу – различные сухофрукты. Курага, финики, изюм, кумкват, чернослив и многочисленные разновидности орехов, красиво разложенные и дополненные приятным пожеланием, покажут человеку, что вы заботитесь о нем и разделяете его увлечения.

Восточные сладости

Альтернативой традиционным сладостям могут стать и лакомства других народностей, например, восточные. Пахлава, рахат-лукум, чурчхела и другие кулинарные изыски можно купить в небольших магазинчиках и необычно скомбинировать. Такой набор станет не просто приятным подарком, а еще и ключевым блюдом для тематической вечеринки.

Корзина фруктов

Витамины – лучший подарок. А зимой, когда яркости и тропических красок так не хватает, корзина фруктов сможет обеспечить не только впечатление, но и запас здоровья. Необязательно заказывать дорогие корзины с экзотическими фруктами, достаточно самому собрать и красиво упаковать все самое полезное.

Пряничный домик

Имбирные пряники, некоторое время назад плотно вошедшие в нашу предновогоднюю суету, могут стать не только лакомством, но и украшением на елку. Их пекут в форме человечков, игрушек, елочек, а еще из них готовят симпатичные домики. В некоторых сладких постройках даже зажигается "свет" из свечки.

Кстати, отличным дополнением к сладостям станет качественный чай, кофе или набор из этих напитков. Главное только точно выяснить, пьет ли их одариваемый, и каким вкусам отдает предпочтение.

А вы уже решили, что положите под елку? Делитесь идеями подарков на 2019 год в комментариях.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Что подарить на Новый год? Идеи оригинальных подарков для детей и взрослых
Полезно