А где-то уже весна... Помечтаем о лучшей поре года

Добавить в мою подборку
:

Каждый год весна неизбежно сменяет зиму и каждый год мы радуемся ее приходу словно в первый раз. А все потому, что ни одна новая весна не похожа не предыдущую и постоянно удивляет нас новыми красками и картинами.

В некоторых регионах весна уже вовсю одаривает людей буйством оттенков и ароматов и демонстрирует свой непредсказуемый характер. Подтверждением этому служат красочные фото, сделанные в самых разных уголках планеты.

Символ ранней весны – морозник в росе и "взрыв"-рождение новых цветов:

Морозник в росе Морозник в росе

Рождение нового цветка Рождение нового цветка

Первые цветы Первые цветы

Ростки, которые появились из-под земли с приходом ранней весны.

Ростки из-под земли Ростки из-под земли

Тяжелое весеннее небо над болотно-водными угодьями лучше всего иллюстрирует приход весны в умеренной климатической зоне.

Свинцовые облака Свинцовые облака

А вот такая безмятежность царила некоторое время в Канаде в прошлом году, после одного из самых холодных февральских месяцев за всю историю. Озеро Онтарио неохотно освобождалось ото льда. Слева едва различим пирс, который по-прежнему находится в зимнем плену. Темно-голубой цвет на горизонте показывает, что на середине озера только недавно сошел лед.

Озеро Онтарио Озеро Онтарио

У многих весна ассоциируется, прежде всего, с появлением зелени и цветов, песнями жаворонков и ярким солнцем. По последней составляющей весны тоскуешь, пожалуй, больше всего. Ведь зима – это короткие, серые, темные дни, которые сопровождают нас в течение многих недель. Поэтому подобные фото, полные долгожданного света, всегда несут радость.

Весеннее солнце Весеннее солнце

Распустившиеся почки – верный признак того, что холода больше не вернутся. А цветам из парка Кекенхоф (Нидерланды) все нипочем – у них "вечная весна".

Почки Почки

Голландские цветы Голландские цветы

Деревья тоже могут врать – баннер "кричит", что на дворе весна, но у них свое мнение на этот счет. Схожая ситуация и в ботаническом саду Денвера (США), разбавленном рукотворными скульптурами.

Деревья на контрасте Деревья на контрасте

Ботанический сад Денвера Ботанический сад Денвера

У сорняков тоже весна. Пусть нам это и не совсем по душе. Для контраста посмотрите на бутоны красного клена с притаившейся божьей коровкой.  Какая удобная маскировка!

Зеленые сорняки Зеленые сорняки

Бутоны красного клена Бутоны красного клена

Недаром говорят, что весна означает начало новой жизни. В данном случае это возрождение. В центре старого пня начинается обновленный этап жизни дерева. Пусть вас не смущает окружающая зелень – фото сделано во Флориде (США), а снег там – редкий гость.

Растение на пне Растение на пне

А вот с такого необычного ракурса сфотографированы бутоны сирени. Кажется, что в объектив попала шишка, но нет – это столь любимый в наших широтах весенних кустарник.

Бутон сирени Бутон сирени

Еще одна весенняя радость – длинные дни и долгие закаты. Не беда, если у вас не получилось запечатлеть редкие мгновения появления первой зелени или цветения. Ведь солнце, которое находится на небосклоне еще в 7-8 часов вечера – это тоже весна.

Долгие закаты Долгие закаты

Фотография, которая способна поставить в тупик любого жителя зарубежья. Береза, пластиковая емкость… И только жители СНГ без труда узнают процесс сбора березового сока, который неизбежно возобновляется каждой весной.

Сбор березового сока Сбор березового сока

И все-таки самое важное – это яркие краски неуклонно приближающейся весны.

Весенняя зелень Весенняя зелень

Цветы весной Цветы весной

Белые цветки Белые цветки

Не забывайте наслаждаться погожими весенними деньками и ловить каждое мгновение этой прекрасной поры. А удачные снимки помогут вам запечатлеть наиболее интересные и запоминающиеся, на ваш взгляд, моменты или необычные природные композиции.

 

По материалам сайта www.gizmodo.com

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
А где-то уже весна... Помечтаем о лучшей поре года
Тренды