Что делать в огороде в августе

Готовимся к уборке урожая и проводим повторные посевы

Добавить в мою подборку

Проведите пасынкование томатов

Если у вас не было возможности пасынковать помидоры раз в неделю, то это обязательно нужно сделать в первых числах августа. Обычно куст успевает  "выкормить" только те плоды, которые завязались к этому сроку. Более поздние завязи вырасти и, тем более, созреть уже не успеют. На конец июля – начало августа должно приходиться одно обязательное пасынкование томатов, при котором удаляются все пасынки и прищипываются точки роста на плодоносящих побегах.

Подготовьте лук в выкопке

В первой половине августа нужно прекратить полив лука (даже если погода стоит сухая). Обычно это делают за 1,5-2 недели до его уборки. У созревшего лука должны быть сформированы кроющие чешуи, поэтому торопиться с уборкой не стоит, но ускорить созревание можно, подкопав посадки вилами. Уборка лука должна проводиться в сухую погоду.

 

 

Посейте зелень и скороспелые овощи

На освободившееся после уборки ранних овощей место можно высадить или посеять другие скороспелые культуры. К ним относятся шпинат, укроп, петрушка, латук, кресс-салат, руккола, различные виды редьки (дайкон, китайская редька, черная редька) и другие корнеплоды (морковь, свекла, редис), отдельные сорта которых вполне успеют дать молодой урожай к октябрю.

Сегодня читают
Авторизация
Готовимся к уборке урожая и проводим повторные посевы
Календарь работ