Томаты с "мужским характером" от Премиум Сидс

Добавить в мою подборку
: Устойчивые к холоду томаты

Минувшее лето было затяжным и холодным, и не всем сортам и гибридам томатов такие экстремальные условия оказались "по душе". Урожай был под угрозой срыва! И только уникальные новинки-гибриды смогли хорошо адаптироваться и перенесли капризы природы достойно.

Зима – самое подходящее для огородников время начинать подготовку к новому сезону. И самое время подводить итоги прошедшей посевной кампании, анализировать ошибки, делиться опытом, выбирать новые сорта.

Требования к качеству томатов

В климатических условиях средней полосы с резкой сменой погоды и температурными скачками делать такой выбор приходится всем, кто выращивает овощи собственными силами. Ведь давать гарантированный урожай могут только выносливые, надежные и самые скороспелые гибриды. Они же – самые экологически чистые, потому что ведь уберечь урожай от фитофторы без химических средств можно, только в том случае, если вы выращиваете раннеспелые сорта и гибриды томатов.

При этом томаты должны быть красивыми внешне и приятными на вкус. Все эти качества сочетают в себе гибриды, выведенные селекционерами компании "Премиум Сидс", которые учитывали множество разных факторов – и особенности климата, и характеристики грунта, и устойчивость томатов к болезням, и, в первую очередь, урожайность. Кустам этих помидоров никакие "катаклизмы" нипочем – они крепкие, ладные, все усыпаны плодами. Да и названия у них необычные, запоминающиеся. Берите себе на заметку!

Румяный мужичок F1

Румяный мужичок F1 Румяный мужичок F1

Это томат, который вы давно искали! Сладкий, вкусный и главное – его урожайность проверена в самых суровых условиях и потому гарантирована! Этот суперсовременный гибрид нового класса предназначен для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями во всех регионах России.

Он раннеспелый – от всходов до начала созревания проходит не более 90-95 дней, детерминантный (высота – 75-85 см). Плоды восхитительной малиновой окраски, округлой формы, крупные (150-250 г). Они необыкновенно вкусные благодаря мясистой и сочной сладко-сахаристой мякоти.

Использовать их можно для всех видов переработки. А кроме того, гибрид Румяный мужичок F1 обладает устойчивостью к основным болезням томата.

 

Золотой мужичок F1

 Золотой мужичок F1  Золотой мужичок F1

Безотказный раннеспелый детерминантный гибрид высотой 135-145 см. От всходов до начала созревания – 92-95 дней. Плоды круглые, плотные, массой 200-220 г, янтарного золотисто-оранжевого цвета. Урожайность – до 18-19 кг/кв.м. Вот уж действительно, плоды – на вес золота! В их сладкой и нежной мякоти в большом количестве содержатся витамины С, Е, группы В, а также мощные антиоксиданты – ценные ликопин и миоцин.

Поскольку органических кислот в мякоти очень мало, даже в переработанном виде эти помидоры не будут кислыми, не станут причиной изжоги и не вызовут аллергии, как красные "собратья". Благодаря плотной кожице, которая практически никогда не растрескивается, помидоры удобно перевозить.

Гибрид Золотой мужичок F1 устойчив к альтернариозу и вирусу табачной мозаики (ВТМ), а за счет скороспелости урожай плодов созревает раньше, чем развивается и начинает распространяться по всей плантации фитофтороз.

Кузьмич F1

Кузьмич F1 Кузьмич F1

Супер-новинка года! Настоящий томатный авторитет! Этот "огородный дока" в любой сезон "знает", как вырастить богатый урожай. Почти не требователен к уходу, Кузьмич щедр и отзывчив на заботу. Причем, плоды завязываются при любой погоде, как в пленочных теплицах, так и в открытом грунте. Приготовьтесь собирать эти помидоры очень долго – их будет много!

Гибрид раннеспелый (88-90 дней от всходов до начала созревания), высотой 90-95 см. Плоды массой 140-200 г, интенсивной красной окраски, округлые, мясистые, очень вкусные, мякоть без пустот и белых прожилок внутри, кожица не трескается.

Томаты Кузьмич F1 – шедевр вкуса и урожайности. В дополнение к многочисленным достоинствам гибрид обладает устойчивостью к альтернариозу и ВТМ. Что и говорить – с таким сроком созревания фитофтороз Кузьмичу тоже не страшен!

Завидный холостяк F1

Завидный холостяк F1 Завидный холостяк F1

Не только название этого гибрида вызывает любопытство, но и посадки томата неизменно притягивают взгляд обилием завязи на тяжелых кистях! Начиная с 3-го междоузлия, кисти формируются в каждом узле! Плоды массой 100-130 г, без зеленого пятна у плодоножки, насыщенно-малиновой окраски, без пустот, цилиндрические, мясистые, не трескаются, очень вкусные, все как на подбор – красавцы.

Победитель конкурса "Лучший томат для консервирования и маринования", этот "холостяк" настолько хорош, что, наверное, долго не найдет себе достойную "пару".

Раннеспелый (90-93 дня от всходов до начала созревания), детерминантный (высота 90-110 см), с обсыпным урожаем. Подходит для выращивания в открытом грунте и пленочных теплицах, завязывается при любой погоде.

Гибрид Завидный холостяк F1 устойчив к альтернариозу и ВТМ, а за счет плотной кожицы плодов также нечувствителен к фитофторозу.

Изумрудные купола F1

Изумрудные купола F1 Изумрудные купола F1

Этот гибрид оказался в компании с "мужскими" названиями не только из-за своей выносливости и плодовитости. Именно благодаря таким сортам и гибридам всенародно любимый помидор получил у французов гордое название – pomme d’amour ("пом д’амур") – яблоко любви, или амурное яблоко. Дело в том, что только в зрелых зеленых плодах этого томата алкалоид соланин содержится в количестве, вызывающем любовное настроение. А вот в зрелых красных и желтых помидорах этого вещества почти нет.

Раннеспелый, суперурожайный гибрид (от всходов до начала технической спелости – 90-95 дней), детерминантный (высота – 70-80 см), подходит для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями. Плоды крупные (120-150 г), в стадии биологической спелости светло-зеленые, округлой формы с носиком. Мякоть мясистая, сочная и сладкая, необыкновенно вкусная. Помидоры можно использовать для всех видов переработки. Гибрид Изумрудные купола F1 обладает устойчивостью к основным болезням томата.

Благодаря отсутствию желтых и красных пигментов – ликопина и каротиноидов – этот гибрид практически не вызывает аллергии, и его без опаски могут есть дети и люди со склонностью к пищевой аллергии.

Следующие два гибрида отнесены к томатам не по ошибке, просто их плоды настолько сладкие, что скорее напоминают фрукты, чем овощи.

Дынюшка F1 (Дыневый мед F1)

Дынюшка F1 Дынюшка F1

Суперурожайный, суперкрупноплодный, уникальный и очень лакомый помидор со вкусом дыни! Его невероятные для томата вкус и консистенцию одни сравнивают с узбекскими дынями, другие (очевидно из-за оригинального цвета) с тропическим плодом папайей. Третьи улавливают во вкусе абрикосовые нотки. Все, кто хоть раз попробовал этот помидор – навсегда влюбляются в его неповторимый вкус.

Раннеспелый (от всходов до начала созревания – 95-98 дней), индетерминантный, урожайность Дынюшки F1 изумляет – до 25 кг/кв.м! Но ее кусты нуждаются в подвязке. Гибрид подходит для всех видов теплиц и выращивания в открытом грунте.

Плоды сердцевидной формы, очень красивые, оранжево-малиновой окраски, сладкие, мясистые и необыкновенно вкусные, имеют вкус дыни и так же, как дыня, тают во рту. Средняя масса плодов – 350-500 г, а отдельные экземпляры могут достигать 700 г.

Шоколадный пряник F1

Шоколадный пряник F1 Шоколадный пряник F1

Фантастическая новинка – порекомендуйте соседям и угостите друзей! Этот гибрид настолько урожайный, что плодов его хватит на всех. Он раннеспелый (период от полных всходов до начала созревания – 100-105 дней), индетерминантный.

Плоды с гармоничным десертным вкусом не получат повреждений при транспортировке. Они округлой формы, крупные (150-250 г). Во вкусе сочной, ароматной и сладкой мякоти чувствуются шоколадно-кофейные нотки. Эти "прянички" просто тают во рту.

Средняя урожайность гибрида Шоколадный пряник F1 – 17-22 кг/кв.м. Ведро таких красивых, вкусных, один к одному плодов, которыми вы с широкой душой угостите соседей, вызовет у них взрыв восторга с легким "привкусом" досады и легкой зависти.

Золотая буденовка F1

Золотая буденовка F1 Золотая буденовка F1

Эксклюзивная супер-новинка с незабываемым вкусом! Такие помидоры, как этот, редко доносят до кухни – и дети, и взрослые с удовольствием едят их прямо с куста. Они совсем не кислые и некалорийные, поэтому их можно есть без опаски заработать проблемы с желудком или набрать лишний вес.

Как и все уже перечисленные гибриды, Золотая буденовка F1 раннеспелый (от всходов до начала созревания – 95-98 дней), индетерминантный, урожайность почти "зашкаливает" – до 25 кг/кв.м. Выращивают этот томат во всех видах теплиц и открытом грунте с обязательной подвязкой.

Плоды сердцевидной формы, очень красивые, сладкие, темно-желтой окраски, мясистые и настолько вкусные и нежные, что просто тают во рту. Средняя масса плодов – 250-350 г, а отдельные  могут достигать и полукилограмма. Выращивайте и наслаждайтесь!

Главная задача селекционеров "Премиум Сидс" – выведение необыкновенных, выдающихся гибридов. Такого "эксклюзива" вы не найдете больше нигде! А ведь в селекции томатов это сделать сложнее всего – на рынке представлено столько разнообразных сортов и гибридов, что глаза разбегаются. Но мы уверены, что хоть один "мужичок" из нашей восьмерки обязательно вам приглянется. Также советуем присмотреться к другим, не менее выдающимся сортам и гибридам: Гармошка, Баян, Шоколадные пальчики F1 и Рубиновые пальчики F1, Изумрудные купола F1 и Медовые купола F1, Медовое сердце и Душа Сибири F1. Выбирайте любой – не прогадаете!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Томаты с "мужским характером" от Премиум Сидс
Томаты