Надежная защита от колорадского жука – для обычных и экстремальных ситуаций

Добавить в мою подборку
: Защита от колорадского жука

Посадки картофеля зачастую беззащитны перед нашествием колорадских жуков. Но это вовсе не значит, что нужно оставлять растения на съедение насекомым.

Весной колорадские жуки просыпаются от зимней спячки и с нетерпением ждут, когда на грядках появятся картофельные всходы. Затем начинают активно размножаться, покрывая листья желтыми и оранжевыми кладками яиц.

Пройдет меньше двух недель, и первое поколение вредителей уже будет готово к поеданию листьев. Если с жуками не бороться, за лето благополучно появятся еще три поколения насекомых, которые будут без передышки уничтожать растения и размножаться в геометрической прогрессии.

Проблема усугубляется тем, что колорадский жук умеет летать и быстро расселяется по дачным территориям. А также этот вредитель не прочь полакомиться другими огородными культурами, например, томатами, перцами и баклажанами. Поэтому так важно вовремя начать борьбу.

Если у вас нет возможности собирать насекомых вручную, и вы ищете быстродействующее и эффективное средство, на помощь придут химические препараты от компании "Техноэкспорт"Командор и Искра Тройной Эффект. Рассмотрим эти продукты подробнее и сравним их преимущества.

Командор – надежный и проверенный годами препарат от колорадского жука

Опрыскивание картофеля от колорадского жука Опрыскивание картофеля от колорадского жука

При первых признаках поражения картофеля колорадским жуком, как только на растениях появились насекомые и их личинки, применяйте препарат Командор, который заслужил доверие высокой результативностью действия. Дачники пользуются им более 10 лет и хорошо отзываются о качестве продукта. В состав входит имидаклоприд – широко известный пестицид, который опасен для насекомых и не наносит вреда растениям. Выпускается в ампулах (1 мл).

Командор Командор

Принцип действия Командора таков: после обработки растений насекомые получают опасную дозу вещества, перестают питаться и в течение 2-3 суток погибают. По результатам испытаний, на третьи сутки 100% вредителей будут уничтожены. Препарат защищает долго – до 3-х недель. Новые листья и побеги, отрастающие за это время, тоже защищены.

Как приготовить раствор Командора

Налейте в емкость 1-2 л чистой воды, вылейте туда содержимое ампулы и тщательно перемешайте. Доведите полученную смесь до 5 л и еще раз перемешайте. Затем опрыскайте посадки из расчета 5 л на 100 кв.м.

Как известно, насекомые могут приобрести устойчивость к пестицидам, применяемым из года в год. Поэтому, чтобы уничтожить самых стойких вредителей, используйте препарат усиленного действия – Искру Тройной Эффект.

Искра Тройной Эффект – три компонента для 100%-ного результата

Если перед посадкой клубни не были обработаны от вредителей или насекомые приобрели иммунитет к обычным пестицидам и в результате массово расплодились – надо применять "тяжелую артиллерию". Препарат Искра Тройной Эффект содержит три действующих вещества для уничтожения насекомых: циперметрин, перметрин и имидаклоприд, которые нанесут жукам и личинкам смертоносный удар.

Искра Тройной Эффект Искра Тройной Эффект

Препарат представляет собой набор для приготовления баковой смеси, которую обычно применяют в профессиональной агрохимии. Упаковка состоит из двух компонентов (10 и 0,6 г). Первый компонент препарата (№1) обеспечивает быстрое уничтожение жуков и личинок – они погибают в течение всего 1-2 часов. Также в его состав входит калийная подкормка. Второй компонент (№2) защищает посадки в течение 3-4 недель.

Калий – один из основных элементов питания растений наравне с азотом и фосфором. Увеличивает урожайность клубней, улучшает их лежкость и качество: картофель не темнеет при приготовлении и лучше разваривается. При опрыскивании листьев калий гораздо быстрее усваивается растением, чем при корневой подкормке.

Как приготовить раствор Искры Тройной Эффект

Для приготовления раствора содержимое пакетика (компонент №1 и компонент №2) растворите в небольшом количестве воды и долейте до 10 л. Одной упаковки хватит на обработку 2 соток.

Обработка картофеля от колорадского жука Обработка картофеля от колорадского жука

Использование двухкомпонентного препарата сэкономит ваше время и деньги, т.к. за сезон проводится не больше одной такой обработки

Таким образом, продукт имеет три главных достоинства:

  • быстрое действие – вредители погибнут в течение 2 часов;
  • длительная защита посадок – вы можете минимум на 3 недели забыть о новых опрыскиваниях;
  • наличие калийной подкормки, которая повышает урожайность картофеля.

В чем отличие препаратов Командор и Искра Тройной Эффект?

Борьба с колорадским жуком Борьба с колорадским жуком

Сегодня на рынке можно купить множество препаратов от колорадского жука. Но большинство из них не прошли необходимые проверки и обладают низкой эффективностью. Зачем тратить время и средства на покупку "кота в мешке", если есть действующие и проверенные препараты?

Командор защитит ваш картофель в "обычной" ситуации, когда вредители только начали появляться и еще не сидят на каждом листе. А Искра Тройной Эффект пригодится в экстремальных условиях, если вредителей слишком много либо они слабо реагируют на другие препараты. В этом состоит главное отличие продуктов. Кроме того, Командор отлично справится с тепличной белокрылкой, тлей и трипсами, которые портят огурцы и томаты защищенного грунта, а также цветочные культуры.

Препараты нельзя использовать вблизи пасек. Обработку ими нужно проводить в отсутствии детей и животных и обязательно использовать средства индивидуальной защиты.

В зависимости от ситуации, вы можете использовать Искру Тройной Эффект или Командор, но лучше заранее приобрести оба средства, чтобы не дать колорадскому жуку ни единого шанса.

А если хотите добиться еще большего эффекта, расскажите о препаратах своим соседям и объедините с ними усилия в борьбе с колорадскими вредителями!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Надежная защита от колорадского жука – для обычных и экстремальных ситуаций
Картофель