Суперпучковые огурцы – чем они хороши и какие семена выбрать

Добавить в мою подборку
: Пучковые огурцы

Настоящая мечта дачника – огурцы, которые не требуют опыления, не боятся плохой погоды и болезней, приносят щедрый урожай хрустящих, ароматных плодов. Все это реально, если посеять качественные семена огурцов с суперпучковым типом завязей.

Огурец без преувеличения можно назвать королем дачных грядок. Однако многие дачники еще помнят старые традиционные сорта огурцов и проблемы, которые сопутствовали их выращиванию: большое количество пустоцвета, болезни, горькие плоды и, увы, зачастую скромные урожаи.

"Агрофирма АЭЛИТА" нашла решение этим проблемам! Гордость компании – ранние партенокарпические гибриды огурца с пучковым типом расположения завязей. Эти гибриды не требуют опыления пчелами, на растениях полностью отсутствуют пустоцветы. А главное отличительное качество этих огурцов – устойчивость к болезням и неблагоприятным погодным условиям.

В этом списке – лишь некоторые из современных высокопродуктивных гибридов, выведенных специалистами нашей фирмы. Берите на заметку, ведь эти семена гарантируют вам отличный урожай огурцов.

Конек Горбунок F1

Огурец Конек горбунок F1 Аэлита Огурец Конек горбунок F1 Аэлита

Многие дачники уже успели познакомиться со скороспелым партенокарпическим гибридом корнишонного типа Конек Горбунок. В узлах каждого растения формируется не менее 8 завязей, которые при правильном формировании постепенно созревают, образуя гирлянду из аппетитных огурчиков.

Зеленцы у Конька Горбунка короткие, с тонкой кожицей, без горечи. Они рекомендуются для потребления в свежем виде и консервирования.

Этот гибрид имеет длительный период плодоношения и будет радовать вас урожаем с июня до сентября. Он прекрасно показал себя в разных климатических регионах, устойчив к резкому изменению погодных условий.

Полюбился Конек Горбунок и горожанам, которые, используя его, получают богатый урожай огурцов на балконе.

Пять звезд F1

Огурец Пять звезд F1 Аэлита Огурец Пять звезд F1 Аэлита

Это суперпучковый ультраранний партенокарпический гибрид последнего поколения. Одновременно в каждом междоузлии формируется 5-10 завязей.

Зеленцы небольшие, длиной около 9-10 см, мелкобугорчатые с абсолютным отсутствием горечи. Они идеально подходят для потребления в свежем виде и заготовок на зиму. При солении и мариновании они сохраняют форму, плотность и упругость.

Огурцы Пять звезд могут похвастаться способностью переносить похолодания без ущерба для урожая и интенсивности плодоношения. Гибрид устойчив к корневым гнилям, кладоспориозу, вирусу огуречной мозаики и настоящей мучнистой росе.

Друзья-приятели F1

Огурец Друзья приятели F1 Аэлита Огурец Друзья приятели F1 Аэлита

Пучковый гибрид со сверхвысоким потенциалом урожайности. Благодаря многолетней селекционной работе растения могут формировать сильно развитую корневую систему и получать максимальное количество питательных веществ в период вегетации. Поэтому в пучке вызревают практически все плоды, что и обеспечивает получение огромного урожая (до 20 кг с 1 кв.м!).

При этом размеры зеленцов компактные, они не перерастают, имеют прекрасный товарный вид. Мякоть у них без горечи и пустот.

Огурец Друзья-приятели завоевал популярность не только у дачников, но и крупных производителей, так как по своим характеристикам значительно превосходит основные известные голландские гибриды.

Бабушкин секрет F1

Огурец Бабушкин секрет F1 Аэлита Огурец Бабушкин секрет F1 Аэлита

Огурец Бабушкин секрет – наша новинка. Этот партенокарпический гибрид для открытого и защищенного грунта был включен в Государственный реестр только в 2015 году. Он еще не успел получить широкого распространения среди садоводов-любителей, но у него все впереди!

Гибрид привлекателен ранним созреванием: период от появления всходов до первых огурчиков составляет всего лишь 40 дней. При этом уже в самом начале лета на растении образуется множество зеленцов – вы увидите настоящее соцветие корнишонов!

Плоды этого огурца никогда не горчат, обладают прекрасными вкусовыми качествами. Бабушкин секрет хорошо переносит ночные похолодания и резкие перепады температур. Благодаря быстрой и обильной отдаче урожая этот огурец можно смело высевать в северных областях, где он уже снискал расположение огородников.

Мечта дачника F1

Огурец Мечта дачника F1 Аэлита Огурец Мечта дачника F1 Аэлита

Название говорит само за себя – это, безусловно, наш самый популярный партенокарпический гибрид последних лет. Он выделяется ультраскороспелостью (период от всходов до начала плодоношения –38-42 дня) и устойчивостью к болезням.

Растение мощное, с короткими междоузлиями, что делает его идеальным для выращивания в невысоких садово-огородных теплицах и на балконах, где существует ограничение по длине лианы.

Благодаря этой же особенности увеличивается общее количество узлов на растении. Учитывая, что в каждом узле созревает не менее 6-10 огурчиков, общая урожайность достигает 8 кг с одного растения.

Гибрид Мечта дачника неприхотлив, хорошо переносит недостаток освещенности, что позволяет использовать его на затененных участках.

 

Больше об особенностях каждого гибрида можно узнать из видеообзора:

Схема формировки пучковых огурцов

Конечно же, просто купить качественные семена недостаточно. Чтобы снять максимальное количество плодов с растения, необходимо также правильно их формировать.

Мы предлагаем взять на вооружение схему формирования партенокарпических гибридов в теплице (6-12 завязей в узле).

Схема формировки пучковых огурцов Схема формировки пучковых огурцов

  • 0 ЗОНА. В пазухах первых 3-4 листьев проводят ослепление (аккуратно выщипывают зачатки побегов и завязей, не трогая самих листьев).
  • 1 ЗОНА. Формируют в один стебель. На протяжении всей длины главного стебля выщипывают все зачатки боковых побегов, а завязи оставляют.
  • 2 ЗОНА. Главный стебель несколько раз оборачивают вокруг шпалерной проволоки и прищипывают, как только он достигнет соседнего растения. Все боковые побеги на этом участке стебля удаляют.

Используя разработки "Агрофирмы АЭЛИТА", вы гарантированно получите обилие хрустящих, сочных, аппетитных огурчиков, которые будут радовать вас не только летом, но и в засолках круглый год.

Подробную информацию о наших сортах гибридах вы всегда сможете найти на нашем сайте www.ailita.ru.

Также ждем вас в наших группах в соцсетях, где вы сможете узнать много нового как о самой фирме, так и о наших селекционных достижениях.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Суперпучковые огурцы – чем они хороши и какие семена выбрать
Огурцы