Инсектор – к вредителям беспощаден!

Добавить в мою подборку
: борьба с огородными вредителями

Каждый год с началом дачного сезона садоводы-огородники начинают искать все новые и новые средства для борьбы с опасными насекомыми-вредителями, готовыми уничтожить будущий урожай. Ведь без грамотной обработки ваших посадок последние вполне способны это сделать!

Например, колорадский жук – настоящий бич садов и огородов. Прожорливые взрослые насекомые и их крупные личинки обгладывают облюбованные ими растения буквально до «скелетов». Этот вредитель быстро размножается, без труда приспосабливается к неблагоприятным условиям, активно перелетает с одних культур на другие, отдаляясь порой на несколько километров от места обитания. И народные безопасные средства вроде мыльно-зольного раствора, березового дегтя или посадок полыни с болиголовом против него малодейственны.

Да, химикаты от этого полосатого жука, конечно, помогают, но в последние годы во многих регионах России отмечается резистентность колорадского жука к ранее использовавшимся инсектицидам. Чтобы избежать этого, важно чередовать препараты.

Или тля – десятки видов этих мелких мягкотелых насекомых «освоили» практически все огородные и садовые культуры. Вредитель живет крупными колониями, за сезон одна самка воспроизводит тысячи новых особей и буквально за несколько дней поражает практически весь участок. Тли на всех стадиях развития пьют растительные соки, сильно ослабляя растения, приводя к их увяданию, деформации и усыханию. Кроме этого, тля способна переносить вирусные заболевания с культуры на культуру, способствует заражению растений сажистым грибком и привлекает своими выделениями (падью) полчища муравьев, которые тоже не способствуют хорошему самочувствию посадок.

вредители огорода вредители огорода

Или трипсы – этот распространенный вредитель дырявит листья, высасывая растительный сок, и также переносит опасные вирусы. У растений отмирают листовые пластинки, деформируются побеги, не вызревают плоды. А крылатые взрослые насекомые легко мигрируют на соседние культуры, где продолжают размножаться и вредить.

Или белокрылка – еще одно сосущее насекомое-вредитель, которое питается растительными соками и на стадии личинки, и на стадии имаго. К тому же белокрылка также выделяет сладкую и липкую жидкость-падь, способствуя появлению на растениях сажистого грибка, мучнистой росы и серой гнили. При этом насекомое с легкостью вырабатывает иммунитет к ядовитым препаратам, которые следует периодически менять.

Или щитовки – в результате их деятельности поврежденные листья покрываются желтыми пятнами, скручиваются и опадают. Размножаются они тоже практически моментально, а спустя всего несколько часов после выхода из яиц их личинки уже расселяются по всему растению и тут же начинают высасывать из него все соки.

Всех вредителей просто не перечесть…

Что же делать со всей этой хищной армией, ведь просто нереально поливать растения сразу целым рядом химических препаратов – так и без насекомых можно урожай загубить! Проверенные системные инсектициды вам в помощь.

Инсектор для борьбы с насекомыми-вредителями

средства от вредителей средства от вредителей

Как очень надежный и эффективный можно смело рекомендовать препарат Инсектор от компании Ваше хозяйство.

Он рекомендован для всех климатических зон как средство против колорадского жука и его личинок, а также тли, трипсов, белокрылки, щитовки, цикадок, блошек и других опасных и распространенных вредителей.

Действующее вещество препарата – инсектицид тиаметоксам системного и контактно-кишечного действия. Он всасывается в сосудистую систему растений и распространяется по ней, делая те ядовитыми для насекомых, и действенен против целого ряда колюще-сосущих и грызущих насекомых, в том числе скрытноживущих и питающихся на нижней части листа.

Инсектор – препарат системного действия, попадая на растения, он впитывается в листья и сохраняется там до 2-2,5 недель. Кроме этого он перемещается и в молодой прирост. Любые вредители, отведав такой зелени, погибают за несколько часов! Гибнут даже появляющиеся из яиц уже после обработки личинки колорадского жука.

Благодаря такому механизму действия препарат обеспечивает длительную защиту растениям и не токсичен для них. Инсектор имеет европейский уровень качества, но при этом доступен по цене.

1,2 мл препарата достаточно для обработки 2 соток и эффект наблюдается через несколько часов после обработки.

Вам достаточно просто растворить Инсектор в воде согласно инструкции (а выпускается он для удобства использования в виде ампул, флаконов и шприцов дозаторов) и опрыскать пораженные растения в период без активного солнца, обильно и равномерно смачивая зелень.

Сориентироваться в схеме применения препарата на разных культурах и против разных вредителей вам поможет нижеследующая таблица:

борьба с огородными вредителями борьба с огородными вредителями

Если сад и огород пора спасать, смело приобретайте Инсектор – сильный и надежный препарат против множества вредителей с двойной гарантией швейцарского и российского производителей!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Инсектор – к вредителям беспощаден!
Болезни и вредители