Как избавиться от садовых и огородных вредителей быстро и надолго?

Добавить в мою подборку
: Борьба с вредителями на участке

С наступлением дачного сезона начинается важный этап борьбы с опасными вредителями, способными свести к нулю попытки получить хороший урожай. Можно попробовать справиться с этой задачей самостоятельно, но сегодня доступны более эффективные методы.

В первую очередь нужно обработать участок от клещей, кротов, ос, жуков, землероек. Но стоит ли превращать дачу в площадку для ведения "боевых действий" с помощью инсектицидов и народных средств, если можно с легкостью обернуть ситуацию в свою пользу? Нужно лишь пригласить специалистов компании "Эко-Обработка" для выполнения работ.

Вредители участка Вредители участка

 

С какими вредителями предстоит бороться?

Начало работ традиционно приходится на конец апреля – начало мая, когда активность начинает проявлять основная масса садовых вредителей. Одними из первых активизируются жуки, способные превратить плодоносящие деревья и кустарники в бесполезный сухостой.

Уничтожение короеда с использованием препаратов, продающихся в магазинах, не приносит желаемых результатов. Ведь основной источник опасности – личинка жука, проделывающая свои ходы непосредственно в толще древесного ствола, под корой.

Уничтожение кротов на участке также требует немало времени и сил, а результатом в лучшем случае становится пара отловленных особей и появление к осени на огороде разветвленной кротовины длиной несколько сотен метров. Чтобы избежать подобных проблем, лучше с самого начала прибегнуть к помощи профессионалов, которые готовы провести обработку земельного надела на территории Москвы и Московской области.

Борьба с вредителями на участке Борьба с вредителями на участке

Преимущества обращения к профессионалам

Почему профессиональная обработка участка от клещей, комаров, других насекомых и грызунов – более выгодное решение? Рассмотрим самые очевидные плюсы:

  • финансовая выгода – ущерб от нашествия вредителей в сад и огород может составить не одну тысячу рублей, а на борьбу с ними за сезон и вовсе будут потрачены огромные средства, профессионалы же справятся с проблемой за один визит;
  • высокая эффективность – уничтожение короеда, муравьев или тли на участке может тянуться долгие месяцы, насекомые лишь будут менять место обитания, а после применения профессиональных химикатов шансов выжить не останется даже у личинок;
  • пролонгированное действие – достаточно вызвать дезинсекторов и дератизаторов в начале и в середине дачного сезона, и вы сможете спокойно отдыхать на даче даже с маленькими детьми;
  • оперативное реагирование – специалисты прибудут по вызову в удобное время и обеспечат быстрое избавление от вредителей.

Как избавиться от грызунов?

Не только насекомые могут испортить дачный отдых. Нашествие грызунов (будь то кроты, землеройки, мыши или крысы) не только представляет опасность для посевов, но и влечет за собой серьезную санитарно-эпидемиологическую угрозу. Не стоит самостоятельно браться за изготовление ядовитых приманок или отлов вредителей. Лучше сразу вызвать специалистов, для которых уничтожение кротов на участке не составит труда, а борьба с крысами окажется привычным и не слишком обременительным делом.

Вредители в саду Вредители в саду

Сотрудники компании "Эко-Обработка" советуют: При обнаружении на территории дачного или приусадебного владения кротовины, мышиных нор, крысиных ходов не следует откладывать борьбу с вредителями на потом. Используемые профессионалами щадящие методы воздействия (от приманок и ловушек до газации нор) позволят быстро и эффективно справиться с проблемой в самые короткие сроки и не нанесут вреда экосистеме участка.

Нужно ли бороться с насекомыми радикальными методами?

Казалось бы, зачем нужна обработка участка от клещей, если эта территория располагается вдали от лесных массивов? Но ведь в большинстве случаев угроза таится именно в траве. А если учесть неблагоприятную ситуацию с клещевым энцефалитом и боррелиозом на территории Московской области, принятые меры предосторожности точно будут не напрасными.

Насекомые-вредители Насекомые-вредители

Инсектицидная обработка будет полезна не только в борьбе с клещами. Комары и мухи, осы и муравьи способны доставить немало хлопот во время отдыха на даче. А вовремя не уничтожив короеда, спустя некоторое время вы рискуете получить поврежденные стены и мебель в доме, а также погибшие деревья в саду. Так стоит ли экономить на вызове специалистов, если можно обезопасить территорию еще в начале дачного сезона?

Когда пора звать на помощь профессионалов?

Если вы не уничтожили кротов на участке осенью, начинать борьбу с ними стоит при первых же признаках появления грызунов на грядках весной. Эти садовые вредители чувствуют себя вольготно и всего за один сезон устраивают на грядках с посадками настоящую катастрофу.

Как избавиться от вредителей на участке Как избавиться от вредителей на участке

Борьбу с летающими насекомыми обычно проводят после цветения растений. Это позволит избежать проблем с образованием завязей и опылением. А вот начать обороняться от ползающих вредителей лучше в самом начале дачного сезона, иначе их прожорливая армия не оставит вашему урожаю никаких шансов.

Если вы хотите полностью обезопасить свой участок от вредителей – не ждите! Просто позвоните в "Эко-Обработку". Мы гарантируем высокое качество и вполне разумные цены.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Как избавиться от садовых и огородных вредителей быстро и надолго?
Болезни и вредители