Здоровая крепкая рассада – выращиваем без опасных подкормок

Добавить в мою подборку
: здоровая и крепкая рассада

Замачивать семена, растить и пересаживать рассаду и восстанавливать растения – сейчас самое время! А успех этих мероприятий зависит не только от вашего желания, но и от грамотного выбора удобрений, которые могут сделать процесс и легче, и эффективнее.

По отличным результатам прошлых дачных сезонов – здоровым красивым цветущим растениям и обильному сочному урожаю – многие помнят удобрения на основе хлореллы, но в этом году садоводов ждет нечто новое и еще более эффективное.

Знакомьтесь – биостимулятор нового поколения Ростобион от компании "БИО-комплекс". Это 100%-ный натуральный и безопасный продукт на основе концентрата хлореллы с усиленной формулой, который подходит для любых растений на всех стадиях развития.

Что такое Ростобион

удобрения нового поколения на основе хлореллы удобрения нового поколения на основе хлореллы

Если кто-то слышал о хлорелле, знаком с ее потрясающими свойствами и пользой для растений, тот может задать вопрос: неужели может быть что-то лучше и чем отличается новый продукт?

Дело в том, что Ростобион от "БИО-комплекс" разработан по усовершенствованной технологии культивации хлореллы с дополнительными свойствами для роста и развития от семечка до взрослого растения, а его основа – как раз та самая живая микроводоросль, но с высокой концентрацией фитогормонов.

И если стандартный способ производства хлореллы направлен на рост самой биомассы одноклеточной водоросли, то усовершенствованная технология производства Ростобиона от "БИО-комплекс" позволяет получить дополнительное количество биологических стимуляторов, необходимых растениям. В результате у вас в руках окажется удобрение, которое быстрее действует и дает более яркий результат, а еще – увеличивает количество азотфиксирующих бактерий в почве.

В составе нового удобрения содержится более 650 полезных веществ в сбалансированном состоянии:

  • Комплекс фитогормонов и физиологически активных веществ (гиббереллины, ауксины, цитокинины и др.).
  • Белок высочайшего качества, включающий более 40 аминокислот (в том числе 20 основных).
  • Все известные витамины (А, В1, В2, В5, В6, В9, В12, С, D, Е, К, РР и др.).
  • Широкий набор макро- и микроэлементов в биодоступной форме.

Где, когда и как применять Ростобион

удобрения нового поколения на основе хлореллы удобрения нового поколения на основе хлореллы

Сфера действия биостимулятора очень широка, его можно использовать на всех этапах выращивания растений, причем круглый год:

  • Предпосадочное замачивание семян, луковиц и черенков.
  • Подкормка рассады.
  • Полив и опрыскивание по листьям взрослых растений (садовых, огородных, комнатных, газонных).
  • Восстановление больных, увядающих культур (повышает естественную сопротивляемость).
  • Восстановление растений после стресса, засухи и зимовки.
  • Оживление и питание почвенной микрофлоры.

Если вы только приступаете к замачиванию семян, вы уже можете ощутить “взрывной" эффект Ростобиона от "БИО-комплекс" – он повышает всхожесть семян до 99% и их приживаемость, а после – дает крепкую рассаду и обеспечивает правильное развитие растения.

Используя это удобрение, вы повысите стрессоустойчивость растений, которые будут быстро восстанавливаться после болезней или неблагоприятных климатических периодов, станут здоровыми и красивыми – то есть препарат можно применять и при работе с уже взрослыми культурами, помогая им восстанавливаться после зимы и стрессов.

Этот продукт станет вашим подручным спасателем в течение всего сезона – он увеличит декоративность культур, сроки плодоношения и количество урожая, а также улучшит вкус плодов и ягод.

Результат от использования препарата будет заметен на всех этапах развития растения – когда бы вы ни взялись его применять.

Начало весны – то время, которое не хочется тратить на поиски идеального удобрения, ведь уже пора заниматься посадками. Так что вовремя и заранее сделанный грамотный выбор обязательно станет залогом успеха всего дачно-огородного сезона!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Здоровая крепкая рассада – выращиваем без опасных подкормок
Удобрения и стимуляторы