Удобрения в гранулах – в чем секрет хорошего урожая

Добавить в мою подборку
: Урожай помидоров

Как всегда весной, перед началом нового посевного сезона, мы возлагаем большие надежды на новый урожай – мечтаем, как дружно будут расти и активно плодоносить наши овощи, плоды и ягоды.

Мы готовы прикладывать массу усилий – поливать, рыхлить грядки, бороться с болезнями и насекомыми, лишь бы будущий урожай нас не подвел. Мы читаем специализированные книги и стараемся выращивать его "по-научному", с соблюдением выработанной профессионалами правильной агротехники.

Уход за клубникой Уход за клубникой

Почему получить богатый урожай так трудно

К сожалению, несмотря на все наши старания, рассада огурцов и томатов в теплицах далека от идеала. Растет она медленно, выглядит вялой, огурцов и помидоров кот наплакал, да и урожай клубники совсем не радует – созревает она мелкая и несладкая. Как быть, если урожай не соответствует ни нашим ожиданиям, ни стандартам? Можно, конечно, поставить крест на своей карьере удачливого огородника, а можно пойти наперекор возможным трудностям и объявить битву за урожай, в которой, как известно, все средства хороши.

Но не все эффективны и, что особенно важно, полезны. Действительно, где гарантия, что химические вещества, которыми мы подкармливаем почву, не будут накапливаться в ягодах и плодах. Особенно трудно приходится неопытному огороднику: как правильно рассчитать дозировку и не ошибиться в пропорциях, чтобы не навредить почве и не отравить организм нитратами.

Виды минеральных удобрений Виды минеральных удобрений

Использование химических удобрений требует навыков, не имея которых можно даже погубить урожай. Еще более опасно неумелое использование в качестве подкормки натуральных органических удобрений. Дело в том, что навоз и птичий помет требуют времени для настаивания. Но часто по неопытности огородники разбавляют фекалии водой и поливают грядки свежим раствором, что приводит к ожогам корней и даже гибели растений.

Вся сила – в волшебных гранулах

Чтобы применение минеральных и органических подкормок не вызывало у вас волнений и ненужного стресса, специалистами "Гарден Ритейл Сервис" разработаны специальные удобрения Фаско 5М-гранула, правильно дозировать которые вам не составит особого труда. На помощь начинающим дачникам пришли современные технологии, которые позволили строго, как в химической лаборатории, рассчитать состав каждой гранулы.

Разберемся, в чем их преимущество перед обычными минеральными подкормками. В состав каждой гранулы входят 5 макро- и микроэлементов в определенной для каждого вида растений пропорции. Получая такую подкормку, растения обеспечены сбалансированным и полноценным питанием, а значит, будут развиваться гармонично, а не чахнуть. При этом урожай будет созревать заметно быстрее, количество плодов и ягод увеличится, да и на вкус они будут гораздо сочней и слаще.

Действие всех препаратов длительное, а это значит, что высвобождаясь из гранул постепенно, элементы питания будут поступать из почвы к корням растений в течение всего периода их роста и плодоношения. Корневая система будет поглощать питательные вещества равномерно, в то время как растение вегетирует. А раз ваши зеленые питомцы будут обеспечены минеральной "поддержкой" постоянно, вам не придется повторять подкормки, как это обычно происходит с минеральными удобрениями.

Удобрения в гранулах Удобрения в гранулах

В отличие от обычных тукосмесей, где каждая гранула включает в себя только один минеральный компонент, удобрения Фаско 5М-гранула многосоставны и потому показали более высокую эффективность, что подтверждено и зафиксировано в ходе проведенных на экспериментальной площадке вегетативных опытов.

Кроме того, удобрения из линейки Фаско 5М-гранула заботятся о плодородии почвы, восполняя в ней ежегодно поглощаемые растениями запасы основных минералов. Многие удобрения нормализуют кислотность почвы, оказывают благотворный эффект мелиорации, не вредят окружающей среде, что подтверждено результатами экспериментов в опытном хозяйстве компании-производителя.

Особенной популярностью среди садоводов и огородников пользуются удобрения Клубника, Огурцы и Томаты, поскольку эти культуры самые любимые и их выращивают чаще и больше других.

Чем подкормить клубнику весной

Чем подкормить клубнику для хорошего урожая Чем подкормить клубнику для хорошего урожая

Минеральное удобрение Фаско 5М гранула для Клубники содержит 5 питательных макро- и микроэлементов, в том числе кальций и магний. Гранулы вносят в почву весной при подготовке грунта к высадке ягодных кустиков. Удобрение равномерно рассыпают по поверхности почвы, затем ее рыхлят или неглубоко перекапывают. Кроме клубники (садовой земляники), удобрением можно подкармливать другие многолетние ягодные культуры в течение всего периода вегетации.

Применяя "умную" подкормку, вы очень скоро заметите, что ягодники станут плодоносить обильнее, ягоды будут созревать более крупные и сладкие на вкус.

Подкормка огурцов весной для хорошего урожая

Чем подкормить огурцы Чем подкормить огурцы

Минеральное удобрение Фаско 5М-гранула для Огурцов применяется для выращивания огурцов, кабачков, тыкв, патиссонов и т.д. Опробуйте его на своих грядках, и растения будут расти быстрее и полноценно развиваться, количество и качество плодов вас приятно порадует.

Гранулы рассыпают по поверхности почвы под перекопку во время подготовки к посадке рассады огурцов. При использовании в качестве подкормки гранулы равномерно распределяют по всей площади грядки, затем заделывают в землю, прорыхлив или перекопав на полштыка лопаты.

Можно выкопать вокруг растений канавки глубиной 10-20 см и насыпать гранулы в них, разделив рекомендованную дозу на несколько частей. Землю, если нужно, полить. На окультуренных почвах удобрение вносят весной под перекопку (вспашку, рыхление), норма – 60-120 г/кв.м. Для неокультуренных почв норму следует немного увеличить – 90-150 г/кв.м. При подготовке грунта к высадке рассады в теплицу за 7-10 дней в него вносят 100-140 г/кв.м удобрения.

Весенняя подкормка рассады помидоров

Как и чем подкормить помидоры Как и чем подкормить помидоры

Удобрение Фаско 5М-гранула Малышок подойдет для выращивания томатов, перца, баклажанов и других пасленовых культур. Применяют его также в качестве основного во время подготовки почвы. Равномерно рассыпают по ее поверхности в тех же дозировках, что и удобрение для огурцов. Затем заделывают на небольшую глубину при помощи рыхления или неглубоко (на полштыка лопаты) перекапывают.

Применяя удобрения Фаско, вы заметите, что растения растут крепкими, хорошо противостоят болезням и вредным насекомым, не боятся погодных аномалий (перепадов температур, засухи, шквалистого ветра), а также дают больше цветов, а значит, и плодов на их месте завяжется большее количество.

Крупные мясистые помидоры, твердые хрусткие огурцы, ароматные ягоды клубники – это ли не предел мечтаний увлеченного и рачительного садовода, который обдумывает каждый свой шаг и делает разумный выбор во имя будущего рекордного урожая.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Удобрения в гранулах – в чем секрет хорошего урожая
Удобрения и стимуляторы