Как выбрать надежный триммер и не переплатить – все тонкости в одном видео

Добавить в мою подборку
: Триммер для дачи

И в дождь, и в жару трава на загородном участке растет гораздо быстрее, чем культурные насаждения. Она затеняет все, портит вид придомовой территории и настроение садовода. Справиться с бесконечными зарослями поможет триммер или газонокосилка.

Конечно, если кто-то еще владеет навыком ручной косьбы (и безграничным запасом времени), то покупать специальную технику необязательно. Но абсолютному большинству обладателей частных территорий придется столкнуться с проблемой выбора подходящей техники. В этот момент главное – не растеряться и не схватить первое попавшееся изделие, выложив кругленькую сумму. 

Но как понять, какими характеристиками должна обладать покупка, когда нужно покупать триммер, а когда – газонокосилку, какого производителя предпочесть, за какие опции стоит доплачивать, а какими вы никогда не воспользуетесь? От обилия вопросов без ответов голова может пойти кругом у любого. 

Видеоблогер Павел Береснев столкнулся с такой же проблемой и решил выяснить, отличаются ли чем-то модели за 75 и 250 долларов и стоит ли переплачивать за бренд, если нужно всего лишь раз в две недели выкосить 10-12 соток на участке. Помочь разобраться он попросил эксперта, который знает о триммерах и газонокосилках все – автора блога Minimehanik  Василия Мартысевича.

Посмотрев видео ниже, вы узнаете:

  • чего недоговаривают продавцы; 
  • в каких ситуациях нужно покупать триммер, а в каких целесообразнее будет приобрести газонокосилку;
  • на что обратить внимание при покупке триммера и какой мощности агрегат (1 либо 3 кВт) лучше выбрать; 
  • правда ли, что согнутая штанга ломается быстрее, чем прямая; 
  • стоит ли рассматривать электрические триммеры; 
  • какие несложные правила нужно соблюдать, чтобы триммер прослужил намного дольше. 

И, самое главное, вы получите ответ на вопрос: обязательно ли покупать дорогой фирменный агрегат или китайский триммер"no name" будет работать не хуже. 

Надеемся, теперь вы знаете о триммерах и косилках столько, сколько нужно для того, чтобы выбрать оптимальную модель и обслуживать ее на достойном уровне. Пусть заросли травы больше не беспокоят вас, а придомовая территория радует ухоженным видом.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Как выбрать надежный триммер и не переплатить – все тонкости в одном видео
Техника для дачи