Шапочки для капусты и еще 6 странных товаров для дачи

Добавить в мою подборку
: забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода

Некоторые увлеченные дачники в сезон проводят практически все время на любимом приусадебном участке. А то еще делают это не в одиночку, а всей дружной семьей! И, конечно же, хочется, чтобы в такой ситуации все необходимое для комфортной работы, отдыха и жизни за городом было буквально "под рукой".

В век интернета в этом плане очень выручают онлайн-магазины – при освоении некоторых несложных навыков найти там можно абсолютно все что угодно. О разнообразных полезных и удобных новинках для сада, цветника и огорода, облегчающих труд дачника и украшающих его отдых, мы вам уже рассказывали. Сегодня же мы решили сделать для вас подборку самых необычных, интересных, забавных и даже неожиданных дачных товаров.

Итак, приглядитесь – вдруг на вашем загородном участке "для полного счастья" не хватает именно одной из нижеперечисленных вещиц.

Шапочки для растений

забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода

На самом деле эти тонкие чехлы из нетканого материала на резинке предназначены в первую очередь для защиты растений в саду и огороде от вредителей (насекомых, грызунов, птиц, гусениц), солнечных ожогов, контакта плодов с почвой, рассыпания семян и т.п.

Но, согласитесь, так весело сообщить домашним, что заказал шапочки для любимых подсолнухов и капусты!

В общем, штучка не только забавная, но еще и полезная. Защищает, оставляет плоды чистыми, "дышит", пропускает поливочную влагу и свет – так сказать, не нарушает микроклимат вокруг растения. А чтобы перещеголять друг друга, производители добавляют (или говорят, что добавляют) разные "опции" в свой товар. Одни утверждают, что их шапочки содержат УФ-стабилизаторы, другие – что цвет шапочки дезориентирует насекомых и т.д. Выбирайте!

Приспособления для выращивания "звездных" овощей и фруктов

забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода

Огурец или кабачок, в разрезе напоминающий звезду? Яблоко или черешня в форме сердца? Арбуз или тыква кубической формы? Или даже груша-"будда"? Даешь креатив на каждой ветке!

Все эти диковинные овощи, фрукты и ягоды вы вполне можете вырастить на собственной даче – и для этого даже не придется выискивать и покупать за бешеные деньги семена и саженцы таких редкостных сортов.

Достаточно всего лишь приобрести… пластиковые формочки для плодов. Формочки прозрачные (чтобы вы наблюдали, все ли в порядке с растущими внутри плодами), прочные, разъемные (скрепляются винтиками или проволочками, что идут в комплекте), многоразовые, экологически безопасные (по утверждению продавцов). Вам всего лишь нужно надеть формочку на маленький, только начавший формироваться плодик, и ждать, когда в процессе роста он заполнит предлагаемый объем. Ну а потом – удивлять всех окружающих, подавая к столу такую диковинку.

Креативные садовые фигурки

забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода

Кому сегодня нужны набившие оскомину садовые гномики, аляповато раскрашенные аисты или гигантские гипсовые грибы на участке, ну право слово!

Чтобы украсить придомовую территорию, развеселить домашних, или, при случае, напугать незваных гостей в сумерках, существуют современные садовые скульптуры. Даже порой чересчур авангардные и креативные, мы бы сказали.

Если вы так не считаете, смело селите у себя в зарослях смородины или возле входной калитки девочку с бензопилой, ведьму в полный рост, бородатого лесного духа или инопланетянина. Ну или хотя бы черепа пластиковые по газону разбросайте, что ли.

Сумки для… полива

забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода

Если вы замучились таскать воду для полива грядок и деревьев ведрами, а устраивать полноценную систему капельного орошения просто нет сил и времени, можете попробовать поливать растения при помощи... сумок.

Именно под таким названием продаются объемные мешки из ПВХ – прочные, легкие, многоразовые, оснащенные краниками для медленного "сброса воды". Вам просто нужно наполнить эти мешки водой, разместить их под деревьями или кустарниками и отрегулировать скорость подачи воды. После этого можете забыть о поливе на несколько дней, а то и недель (в зависимости от того, сколько мешков вы наполнили) – вода будет самостоятельно медленно и беспрерывно капать и капать.

Хищные птицы

забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода

А не завести ли вам на участке орла! Ну или коршуна, или кречета, или сову, или еще какую грозную хищную птицу – чтобы наглых мелких грызунов и пернатых разорителей грядок и расхитителей ягод отпугивать.

Такие птицы могут быть из пластика, ткани, резины и даже покрыты искусственными перьями. Разнятся также размеры и способ "установки" такой защиты – птиц подвешивают на шнурке на дерево или карниз дома, жестко крепят к забору или на шест посреди грядок, а иногда такие конструкции могут "работать" по принципу воздушного змея.

Сами только не испугайтесь, встретив такую "фигуру" – многие из подобных моделей оснащены ультразвуковыми или звуковыми динамиками, могут махать крыльями, а у некоторых еще голова крутится и глаза светятся в темноте.

Лица для… деревьев

забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода

Так, шапочки своим растениям вы уже купили… Что дальше? Например, лица!

Да-да, глаза для деревьев – почему бы нет, им, небось, тоже интересно, что на родном дачном участке творится. Да и за непоседливыми детьми и домашними животными ваши яблони и березы смогут "присматривать", если что, и на нежелательных посетителей взглянуть грозно при случае, пока хозяева заняты своими делами.

Цвет глаз и "дизайн" выражения лиц для своих деревьев вы, кстати, можете выбирать сами – вариантов предостаточно. Придайте садовым посадкам индивидуальности!

Глаза-отпугиватели

забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода забавные смешные странные покупки для дачи сада огорода

Тема глаз вообще широко варьируется среди садовых товаров. Если не хотите приобретать своим деревьям "целое лицо", просто прикупите разноцветных "глазных яблок" и развесьте их по всему саду на веревочках.

И нет, это не украшение для Хэллоуина, как вы могли бы подумать. Такая конструкция опять же призвана защитить зреющие фрукты и ягоды от нашествия птиц, желающих ими полакомиться.

Такие надувные шарики с глазами обычно раскрашены в стиле "вырви глаз", а еще оснащены светоотражающими элементами и легкими цветными ленточками (иногда даже пищалками), что, вкупе с активным раскачиванием посреди веток плодовых деревьев, должно, по мнению производителя, распугать всех птиц в округе. Также шары с "глазами" рекомендуется бросать в садовые пруды и бассейны, чтобы отпугнуть желающих порезвиться там без вашего ведома диких уток и гусей, и вообще раскидывать по всей территории.

Чаще всего, кстати, в продаже встречаются желтые шары с глазами – почему-то считается, что этот цвет отпугивает птиц наиболее эффективно.

Как видите, при желании на просторах интернета можно найти огромное множество "интересностей" для сада и огорода. Мы не уверены, что все они приносят огромную пользу на дачном участке, но, согласитесь, хорошее настроение – тоже неплохой бонус от шопинга.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Шапочки для капусты и еще 6 странных товаров для дачи
Полезно