Как избавиться от всех вредителей сада и огорода за один день

Добавить в мою подборку
: вредители сада

Много сил прикладывают огородники и садоводы, чтобы получить хороший урожай. К сожалению, на любом этапе жизни растения погубить все старания могут вредители. Они опасны для овощных и плодовых культур, уничтожают ягоды и безнадежно портят цветы.

Бороться с вредителями нужно без промедления. Но даже опытный хозяин не всегда может точно распознать, кто именно покушается на выращенные с любовью овощи, фрукты и ягоды. Чтобы не проиграть в этой борьбе, необходимо действовать решительно и использовать надежные средства.

Если раньше арсенал дачников и садоводов включал в себя множество разных средств, то сегодня избавиться от всех вредителей можно одним махом. Только представьте – вам больше не нужно выбирать препараты для каждой отдельной культуры и следить за их совместимостью.

Как избавиться от вредителей в огороде

обработка капусты обработка капусты

Даже своевременные профилактические обработки огорода не могут стать 100%-ной гарантией защиты от вредителей. Тем не менее, маленькие паразиты могут уничтожить ваши посадки в считанные дни. Помидорная совка, картофельная нематода, огуречный комарик, капустная муха, луковая журчалка, морковная листоблошка, свекловичный клоп – всего несколько вредителей, из названий которых понятно, что на каждую культуру есть свой "охотник". Чтобы не подбирать под каждого "врага" отдельное средство, воспользуйтесь универсальным препаратом Батрайдер.

Культура Вредитель Способ применения Норма разведения Норма расхода Количество обработок
Капуста

Капустная совка, капустная и репная белянки, капустная моль, крестоцветные блошки

Опрыскивание в период вегетации 2 мл/3 л воды 3 л/100 кв.м 1
Томат открытого грунта Хлопковая совка Опрыскивание в период вегетации 2 мл/3 л воды 3 л/100 кв.м 1
Картофель Колорадский жук Опрыскивание в период вегетации 1,5 мл/3 л воды 3 л/100 кв.м 1

Сбор урожая возможен только через 20 дней после обработки.

Как избавиться от вредителей сада

обработка яблонь обработка яблонь

Желающих "полакомиться" сладкими фруктами и ягодами не меньше. И если в огороде вредителям можно "проиграть" только урожай, то в саду, без принятия мер, можно лишиться самих деревьев и кустарников. Несмотря на то что вредителей сада очень много, против всех них можно эффективно использовать одно средство – Батрайдер.

Культура Вредитель Способ применения Норма разведения Норма расхода Количество обработок
Яблоня Яблонный цветоед, калифорнийская щитовка, тли Опрыскивание в период вегетации 2 мл/10 л воды 1-5 л/дерево (в зависимости от возраста и объема кроны) 1
Виноград Гроздевая листовертка Опрыскивание в период вегетации 2 мл/10 л воды 0,5-1,0 л/куст (в зависимости от возраста и типа формировки куста) 1
Смородина черная Тли, листовертки Опрыскивание в период вегетации 2 мл/10 л воды 0,5-1,0 л/куст (в зависимости от возраста и типа формировки куста) 1
Вишня Тли, вишневая муха, вишневый долгоносик Опрыскивание в период вегетации 2 мл/10 л воды 1-5 л/дерево (в зависимости от возраста и объема кроны) 1

До сбора урожая винограда, яблони и вишни должно пройти не менее 20 дней, на смородине черной – не менее 30 дней.

Как избавиться от вредителей в цветнике

обработка роз обработка роз

Цветущий сад – радость и гордость любой хозяйки. Красота цветника зависит от многих факторов, но все старания сведутся к нулю, если появятся вредители. Тех, кто селится на цветах и декоративных кустарниках тоже немало. Некоторые не очень опасны, но есть и такие (паутинный клещ, тли, трипсы), знакомство с которыми может обернуться гибелью растений. Препарат Батрайдер эффективен и в борьбе с цветочными вредителями.

Культура Вредитель Способ применения Норма разведения Норма расхода Количество обработок
Цветы в открытом грунте Тли, трипсы Опрыскивание в период вегетации 2 мл/3 л воды 3 л/100 кв.м 1
Декоративные деревья и кустарники Тли, трипсы Опрыскивание в период вегетации 2 мл/10 л воды 1-5 л/дерево или 0,5-1 л/куст 1

Как приготовить раствор Батрайдера

обработка сада от вредителей обработка сада от вредителей

В специальную емкость налейте 1 л воды и, влив препарат, размешайте до однородной суспензии. Затем добавьте необходимое количество воды, как того требует инструкция в зависимости от обрабатываемой культуры. Еще раз все тщательно перемешайте. Раствор используйте в день приготовления.

При работе с Батрайдером необходимо надевать защитную одежду, нельзя есть, пить и курить. Обработки проводите в отсутствие детей и животных. По окончании работы примите душ. Не смешивайте препарат с другими препаратами.

Батрайдер существенно облегчает задачу огородников, садоводов и цветоводов. Вам не нужно определять вредителя и подбирать средство для него. Батрайдер справится с этой задачей самостоятельно. Препарат можно использовать как для профилактических обработок, так и для борьбы с уже появившимися вредителями.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Как избавиться от всех вредителей сада и огорода за один день
Полезно