5 вещей, которые стоит взять с собой на дачу

Добавить в мою подборку
: Что взять с собой на дачу

Наконец, настали теплые дни – а значит, пора собираться на дачу. Это дело крайне ответственное, особенно если отъезд планируется не просто на выходные, а на более долгий срок. Не забудьте упаковать все, что может понадобиться в разных ситуациях.

Мы составили список из 5 важных вещей, которые точно стоит увезти с собой из города, чтобы провести время на даче с комфортом.

1. Аптечка

Что взять с собой на дачу Что взять с собой на дачу

Само собой, в нее войдут все те лекарства, которые вы принимаете постоянно. Но на даче может случиться разное – от простых бытовых травм вроде царапин и порезов до аллергической реакции. И нужно обязательно быть наготове, ведь до поликлиники или ближайшего аптечного пункта вряд ли можно будет добраться быстро.

Возьмите с собой бинты, пластыри, зеленку и йод, обезболивающие и антигистаминные таблетки, препараты от отравления и проблем с пищеварением, термометр, жаропонижающие и т.д. На всякий случай имейте при себе тонометр. Не забудьте и о средствах после укусов насекомых.

Кроме того, на даче вы, скорее всего, будете проводить много времени под лучами солнца, так что лучше запастись средствами для загара и успокаивающими кремами после загара. Многие ими пренебрегают, думая, что солнце не слишком яркое или что панамки достаточно. Это совсем не так. Долгое нахождение под ультрафиолетовыми лучами наносит серьезный вред организму: помимо очевидных ожогов и пигментных пятен, повышается риск развития кожных заболеваний. К тому же кремы с SPF защищают кожу от преждевременного старения.

2. Игры и развлечения

Что взять с собой на дачу Что взять с собой на дачу

На даче тяжело заскучать: сад и огород требуют постоянного внимания, и найти себе занятие, особенно в хорошую погоду, не составит труда. Но ведь погода может испортиться. Да и просто иногда хочется ничего не делать и отдыхать, наслаждаясь спокойным течением дачной жизни. Поэтому возьмите с собой все, что может быть необходимо для вашего хобби, привезите музыкальный проигрыватель, книги и кроссворды. А если вы отправляетесь на дачу всей семьей или в компании друзей, не забудьте захватить настольные игры – как самые простые, вроде игральных карт или шахмат с домино, так и более сложные: "Монополию", стратегии или "бродилки", которые смогут занять вас на несколько часов.

Возьмите и инвентарь для активного отдыха и занятий спортом: все что нужно для рыбалки, игры в бадминтон или настольный теннис, фрисби да и просто мяч. Если вы любите кататься на велосипеде, то берите и его – в дали от большого города вы вряд ли найдете аренду велосипедов в шаговой доступности.

Если вы любитель понежиться на солнышке – захватите купальник. Так у вас будет и ровный загар, и возможность искупаться в ближайшем водоеме.

3. Телефон

Что взять с собой на дачу Что взять с собой на дачу

В наше время этот пункт вообще универсален почти для любой поездки: быть на связи нужно всегда.

При этом на даче, в удалении от больших городов, это особенно важно: мало ли какая ситуация может произойти. Так что нужно, чтобы телефон был надежным и долго держал заряд, ведь часто бывает так, что за городом отключается электричество.

Philips Xenium E218 не только проработает несколько недель без подзарядки, но и сможет послужить зарядным устройством для смартфона или другого телефона в случае необходимости. Яркий фонарик и радио, которое можно слушать без наушников, никогда не будут лишними на природе и выручат, если в округе выключат электричество.

4. Все для готовки

Что взять с собой на дачу Что взять с собой на дачу

Прикиньте заранее, что и как вы планируете готовить во время пребывания на даче. И привезите с собой все необходимые кухонные приборы и принадлежности.

Если вы собираетесь жарить шашлыки, не забудьте про мангал, шампуры и решетки, угли и средство для розжига. Для приготовления разнообразных блюд возьмите с собой мультиварку: она серьезно облегчит процесс готовки, причем и каш, и супов, и горячего, и даже десертов.

Если у вас на даче газовая плита, не забудьте заправить баллон или купить запасной. Возможно, стоит также приобрести и привезти с собой небольшую электрическую плитку, чтобы если вдруг газ закончится, у вас была возможность разогреть еду.

Наконец, захватите все необходимые приправы и специи, а еще уксус, соду и т.д. – словом, все то, что точно должно быть на любой кухне. И всегда имейте запас питьевой воды (в канистрах или бутылках), чтобы даже при проблемах с водоснабжением вы могли что-то приготовить или вымыть руки.

5. Средства гигиены

Что взять с собой на дачу Что взять с собой на дачу

Принадлежности для бритья, зубная щетка, шампуни и дезодоранты, мыло, маникюрный набор, влажные салфетки – вот лишь примерный список того, что стоит взять с собой на дачу из средств личной гигиены и ухода.

На всякий случай возьмите с собой антисептик: он выручит, если у вас вдруг не будет возможности вымыть руки.

И не забудьте про средства от клещей и репелленты от комаров и других летающих насекомых, ведь лучше бороться с укусами превентивными методами.

Когда вы погрузили в багажник не только рассаду и инвентарь для сада и огорода, но и упаковали в рюкзак другие необходимые вещи, можете быть спокойны и уверены, что теперь все готово к открытию летнего сезона. И главное – что бы ни случилось, всегда оставайтесь на связи!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
5 вещей, которые стоит взять с собой на дачу
Полезно