Что можно сделать из старых дверей: самые интересные идеи

Добавить в мою подборку
: Что можно сделать из старых дверей

Двери относятся к тем предметам интерьера, которые по окончании срока их основной службы традиционно жаль выбрасывать. И не надо! Мы собрали в одной статье самые интересные идеи, как старой двери можно дать "новую жизнь" исключительно своими руками.

Если приложить совсем немного усилий, то в вашем интерьере могут появиться необычные качели, полка, зеркало, стол, большая рамка для фотографий, ширма и – не поверите – даже гардеробная. Все это (а при большом желании – и не только это) реально смастерить из старых дверей, выбросить которые не поднимались или не доходили руки.

Зеркало из старой двери

Зеркало из старой двери фото Зеркало из старой двери фото

Один из самых простых вариантов – вырезать середину двери и поместить там зеркало. Еще проще обстоят дела с наличником: снятый с обеих сторон двери, он станет идеальной рамой для большого зеркала – также с двух сторон.

Стол из старой двери

Стол из старой двери фото Стол из старой двери фото

Приделав к старой двери четыре ножки от такого же старого стула, вы получите новый стол. Для усиления эффекта за некоторое время до начала процесса и дверь, и ножки стоит покрасить. Некоторые особо находчивые умельцы "снабжают" такую столешницу еще и стеклом – это улучшает внешний вид мебели: теперь ее не отличишь от нового оригинального стола.

Качели из старой двери

Качели из старой двери фото Качели из старой двери фото

По тому же принципу из двери можно "собрать" и качели, используя ее как в качестве сидения, так и в качестве спинки. Если вы выбрали первый вариант, не забудьте положить поверх матрац или подушки, чтобы кататься на таких качелях было максимально мягко.

Полка из старых дверей

Полка из старой двери фото Полка из старой двери фото

Приделав к двери несколько поперечных досок, вы получите отличную универсальную полку для любой из комнат или даже для дачного участка. Если в вашем распоряжении две двери, ничто не мешает сделать из них нетривиальную угловую полку, которая отлично впишется как в квартирный, так и в дачный интерьер.

Ширма из старых дверей

Ширма из старой двери фото Ширма из старой двери фото

При помощи петель и отвертки несколько соединенных между собой дверей превращаются в ширму. Она может быть как глухой (отделяющей одну часть помещения от другой), так и декоративной. Во втором случае придать ей соответствующий вид легко, вырезав середину.

Рамка для фото из старой двери

Рамка для фотографий из старой двери фото Рамка для фотографий из старой двери фото

Межкомнатные двери, для которых изначально было предусмотрено застекление, можно приспособить в качестве большой фоторамки на стену. Вместо стекла в ячейки просто нужно установить фотографии. Единственный нюанс – прочность гвоздей, при помощи которых такую раму нужно будет прикрепить к стене. Но есть и второй вариант: установить ее как отдельную конструкцию, без прикрепления.

Прихожая из старой двери

Прихожая из старой двери фото Прихожая из старой двери фото

А если пойти еще дальше и дополнительно снабдить полку крючками-вешалками, то получится отличная мини-гардеробная. Скромно, со вкусом и никаких тебе лишних трат на мебель!

Помимо дверей, от ремонта остались еще и окна? Их тоже не спешите выбрасывать: а вдруг пригодятся?

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Что можно сделать из старых дверей: самые интересные идеи
Полезно