Украшаем дом к Новому году 2020 – чем порадовать символ года

Добавить в мою подборку
: Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй

Празднование Нового года – долгожданное событие в любой семье, согласитесь! Но, помимо оформления праздничного стола и тщательного подбора личных нарядов, в эту главную ночь года хочется, чтобы и окружающее пространство искрилось яркостью и весельем. Украшаем дом!

"Наряжать" жилище, будь это городская квартира или загородная дача, к предстоящему Новому году можно разными способами. Рассмотрим и традиционные приемы, и особенные "изюминки", которые придутся по вкусу хозяйке наступающего года – белой металлической Крысе.

Устанавливаем и наряжаем новогоднюю елку – холодный монохром

Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй

Главным атрибутом новогодних праздников остается наряженная елка. Неважно, приносите вы живую лесную красавицу из леса или питомника либо отдаете предпочтение современным высокохудожественным моделям из пластика, металла и даже светодиодных нитей, елка любой формы и размера должна приносить радость.

И не только вам, но и символу года. Поскольку в 2020-м это Крыса, да не простая, а "белая" и "металлическая", то и наряд для елки будем подбирать с учетом ее вкусов.

Отдайте в этом году предпочтение шарам, снежинкам и гирляндам, оформленным в таком же минималистическом белом, голубом, перламутровом или серебряном цвете. Вообще, монохромный вариант украшения зеленого деревца придется как нельзя кстати. Никакой безумной пестроты – если вы все-таки сторонник ярких цветов, постарайтесь все же использовать не более трех разных и разместить такие крупные однотонные шары на елке подальше друг от друга. Пусть каждый из них будет отдельным самостоятельным акцентом и "не спорит" с остальными.

Отличным выбором станут также искусственные полностью "серебряные" или "голубые" елочки с металлизированным блеском – они даже не потребуют дополнительного наряда, т.к. хороши сами по себе.

Разумеется, разновеликие бело-серебристые снежинки с холодными синими оттенками и любой формы, материала и размера белые фигурки мышей и крыс станут отличным дополнением к новогоднему елочному декору в канун 2020-го!

Венки, гирлянды и снежинки – пусть в комнате будет светло и красиво

Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй

Интерьерных украшений к Новому году 2020 все вышесказанное касается в той же степени.

Нет – всевозможной пестроте и буйству красок в одном месте, да – стильным однотонным украшениям в бело-серо-серебристой гамме! Поверьте, в таком формате и цвете можно сделать не менее заметные и нарядные веночки на дверь, ажурные занавеси для ниш и проходов, снежиночные гирлянды на стены и окна…

Из ваты и пенопласта умельцы создают целые снежные "покрывала" для подоконников или каминных полок, древесные веточки, забрызганные спреем с блестками, прекрасно будут смотреться в зимнем букете, белая ткань или бумага с серебристыми блестками подойдет для вырезания объемных снежинок или плоских силуэтов сказочных героев для аппликации на окно, тонкая белая проволока поможет скрепить детали любых конструкций, а блестящая мишура нужного тона и нити белоснежных бус – задекорировать абсолютно любой предмет в доме.

Не забудьте и о нарядных свечах – сегодня совсем не проблема найти их, выполненными в серебристом или бело-голубом цвете. Зажженные свечи в праздничный вечер обязательно придадут тепло и уют вашему дому, а также добавят торжественности, стиля и таинственности любому застолью.

Согласно учению феншуй, в следующем году вы можете постараться привлечь в дом богатство. Для этого в новогоднем декоре в большом количестве используйте всевозможные золотые и серебряные монетки, а обилие мишуры разместите в западной части комнаты.

Уважьте и символ года – купленные в магазине игрушечные пушистые зверьки или сделанные своими руками вместе с детьми фигурки белых мышей и крыс придутся в этот праздник к месту буквально везде – на еловых ветках, на праздничном столе, на подоконнике, прикроватной тумбочке или книжной полке, даже подвешенными к люстре в центре комнаты.

Больше света – декоративное освещение дома снаружи

Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй

Не так давно к нам пришла западная традиция украшать загородные дома не только изнутри, но и снаружи. И мы считаем, что это здорово! Ведь так приятно еще на подъезде к поселку увидеть домики, расцвеченные огнями иллюминации и дворы со светящимися новогодними фигурками – оленями Санты, снеговиками, сказочными зверюшками, рождественскими санями!

Обычно для наружной подсветки дома, заборов, каркасов беседок и деревьев используют специальные светодиодные или неоновые гирлянды шнуром или сеткой, которые не боятся морозов и осадков, очень длинные, могут переливаться разными оттенками и при этом потребляют минимум энергии. Вы можете просто развесить их по периметру плоскостей, сформировать в "дождик" или выложить ими на поверхностях различные фигурки-силуэты.

Вместо таких гирлянд можно использовать также гибкие световые шнуры "дюралайт". Они водонепроницаемы, ударопрочны, защищены от ультрафиолета, отличаются малым энергопотреблением и могут работать в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 50. Благодаря особой конструкции на концах светового шнура, вы сможете резать дюралайт на куски любого размера, подключать его к другому отрезку или к сети. Впрочем, из этого шнура выпускают уже готовые фигурки-гирлянды на любой вкус: новогодние шары, ангелочки, рождественские звезды и т.п.

Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй

Лазерные прожекторы для освещения фасада – еще одна модная новинка для праздничного зимнего оформления загородного участка. Установив такой агрегат неподалеку от стены, вы можете в темное время суток проецировать на нее разнообразные цветные картинки – как абстрактные, вроде мерцающей "звездной пыли", так и с различными тематическими праздничными слайдами.

Ну и, конечно, не забываем про акриловые светодиодные новогодние фигуры любого размера и формы, которые способны в буквальном смысле преобразить вечерний или ночной зимний двор и погрузить всех присутствующих в атмосферу праздника.

Готовим новогодние подарки

Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй Украшаем дом квартиру елку к Новому году 2020 фен шуй

Ну и наконец – какой же Новый год без подарков? Мы уже подробно обсуждали, что можно подарить человеку, чьи главные увлечения – сад да огород, сейчас же обсудим, как интересно и необычно упаковать эти подарки-презенты к году Белой металлической Крысы.

Как вы уже знаете, главные цвета хозяйки года – белый, перламутровый, голубой и серебряный. Подобрать такую оберточную бумагу для упаковки новогодних подарков не составит труда.

Она и сама по себе смотрится нарядно и выигрышно, а если добавить соответствующего тематике креатива – прикрепить к коробкам и пакетам блестящие бубенчики и колокольчики, нитки сверкающих бусин, резные снежинки разных размеров, объемных белых мышат из ваты или их силуэты из фольги – выйдет совсем здорово.

А еще – Крыса зверек умный и хитрый, поэтому можете немного пошалить, оформляя новогодние подарки для родных и близких. Например, маленький презент вполне можно упаковать в огромную коробку и много слоев красивой бумаги, а пакеты под елкой – снабдить забавными картинками-шаржами или четверостишиями, точно и весело характеризующими одариваемых, чтобы рассматривать упаковки всем вместе и гадать, кому же именно предназначен тот или иной подарок.

Если ваш дом уже заботливо украшен, самое время позаботиться также о меню праздничного новогоднего стола 2020 и собственном наряде для новогодней ночи! А мы вам в этом поможем, изучайте и выбирайте варианты.

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
Украшаем дом к Новому году 2020 – чем порадовать символ года
Полезно