Крыса и мышь – из дома кыш!

Добавить в мою подборку
: ультразвуковой отпугиватель грызунов

Милые безобидные пушистые серые зверьки? Как бы не так! Крысы и мыши в дачных постройках (да и просто сельских домах) способны принести хозяевам массу проблем. А значит, от грызунов нужно поскорее избавиться. Вопрос – как это сделать максимально быстро и эффективно?

Таких животных называют синантропами – их образ жизни тесно связан с человеком и его жильем. Знали ли вы, что по величине причиняемого такими не одомашненными, но "домашними" грызунами ущерба человеку с ними не может сравниться ни одно другое животное на планете?

Зачем избавляться от грызунов в доме

ультразвуковой отпугиватель грызунов ультразвуковой отпугиватель грызунов

Какой же вред от мышей и крыс в доме? Увы, огромный.

В первую очередь эти грызуны "охотятся" за съестными припасами. А поскольку серые крысы и домовые мыши практически всеядны, то им подойдут и еда и продукты с кухни, и припасы в кладовках, и овощи с зерном и корнеплодами в хранилищах и на складах… На даче обычно массовое переселение серых захватчиков в такие кормовые места (жилые дома и хозяйственные постройки) происходит в конце лета и начале осени, с наступлением холодов. При этом "прийти" непрошеные гости к вам могут не только с соседнего участка, но и мигрировать за 3-5 км.

Однако одними продуктами грызуны не ограничиваются – рядом с человеком они научились употреблять в пищу практически любые доступные корма, вплоть до мыла, свечей, бумаги, клея, и т.п. Мало кому понравится изгрызенная библиотека, перекушенные провода или продырявленная мебельная обивка, правда?

При всем этом мыши и крысы портят в десятки раз больше продуктов и вещей, чем съедают, оставляя на них отметки свои зубов, острый неприятный запах и помет.

А еще серые грызуны являются переносчиками опасных заболеваний. Перечень болезней достаточно велик – более двух десятков – и в него входят как условно малоопасная, но неприятная аллергия, так и такие страшные недуги, как геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, сальмонеллез, туляремия, сыпной тиф и чума. Также эти животные переносят паразитов – клещей, блох и др. При этом заразиться от мышей и крыс специфическими инфекциями могут не только люди, но и домашние питомцы, например, собаки.

И не надейтесь, что если мышка в доме одна, то много беспорядка и неприятностей она не принесет – грызуны исключительно плодовиты и в "домашних" условиях прекрасно размножаются круглый год.

Как избавиться от крыс и мышей дома

ультразвуковой отпугиватель грызунов ультразвуковой отпугиватель грызунов

Разумеется, за долгие столетия такого неприятного сосуществования человек пытался изобрести массу способов если не избавиться от грызунов физически, то хотя бы прогнать их из дому или принять меры по профилактике их появления. К сожалению, не все эти методы действительно эффективны, многие негуманны, хлопотны или неприятны, да и со временем грызуны ко многим научились приспосабливаться или избегать. Судите сами.

Первое, что советуют "против" крыс и мышей – завести кошку. Сразу скажем, что мышеловами являются далеко не все мурлыки – избалованные породистые красавцы могут либо вообще не понять необходимости такой охоты на непонятное живое существо при том, что в миске всегда полно еды, либо даже испугаться непрошеных, но очень активных и даже порой агрессивных мелких существ. Да и уличные "подобрашки" быстро привыкают к комфорту и зачастую теряют свои охотничьи навыки. Информация же о том, что сам кошачий запах способен отпугнуть грызунов, является, увы, чистым мифом.

Можно устраивать всевозможные ловушки, где грызуны либо попадают в различные емкости без возможности выбраться, либо приклеиваются. Далее ваша задача собрать изловленных зверьков и избавиться от них – а не каждый человек достаточно небрезглив для этого.

То же самое касается и всяких мышеловок для умерщвления животных – рассматривать разбросанные по всему помещению трупики грызунов и затем избавляться от них – то еще "удовольствие". К тому же грызуны могут на них просто не повестись или суметь взять приманку так, чтобы ловушка не сработала.

Чтобы избавиться от мышей и крыс, можно воспользоваться и специальной отравой. Помните только, что эту приманку могут съесть птицы или домашние питомцы, а то и подобрать любопытные маленькие дети.

Про серную дымовую шашку, разбрасывание повсюду золы и использование различных сильнопахнущих веществ в качестве отпугивателя грызунов мы даже говорить не будем в плане применения этих средств в жилых помещениях, где вы постоянно находитесь сами, или в хранилищах пищевых продуктов.

Что же делать, неужели нет гуманного, действенного и безопасного для человека и домашних животных способа прогнать грызунов из дома или квартиры?

Конечно, есть! Например – современные ультразвуковые отпугиватели.

Эффективное, надежное и экологичное средство против крыс и мышей

ультразвуковой отпугиватель грызунов ультразвуковой отпугиватель грызунов

Например, отпугиватель Чистый дом от компании "Техноэкспорт" – ультразвуковое устройство для бесконтактной, бескровной и безопасной для человека борьбы с грызунами: мышами и крысами.

Принцип действия отпугивателя достаточно простой. Устройство генерирует звуки, которые неразличимы для человека, но хорошо слышны грызунам. Когда прибор работает, частоты звуков постоянно меняются, имитируя естественные сигналы опасности у мышей и крыс. Грызуны испытывают беспокойство и покидают помещение.

Прибор легко использовать в домах, технических постройках и подвалах – для работы отпугивателю нужно лишь подключение к розетке в 220 В. Для усиления эффекта в радиусе 2 м стоит убрать мебель, ковры, шторы и иные мягкие пористые предметы, которые могут поглощать звук. Контролировать исправность и нормальную работу прибора удобно с помощью светящегося индикатора. В результате грызуны полностью покидают территорию, как правило, за 8-14 дней.

В течение первых нескольких суток вы можете отметить увеличение активности грызунов. Это абсолютно нормально, поскольку растет беспокойство в популяции: животные пытаются укрыться от изнуряющего звука и ищут новые места.

Каковы преимущества отпугивателя Чистый дом? Их несколько, и все достаточно весомые:

  • Высокая эффективность.
  • Возможность использования в местах, где не рекомендуется применять ядовитые приманки, – дачи и загородные дома, рестораны, больницы, отели, магазины, склады, сараи.
  • Большая площадь воздействия. Звук отпугивателя распространяется на площади до 150 кв.м. Это значит, что одно устройство сможет защитить весь ваш дом.
  • Неприхотливость к условиям работы. Отпугиватель может функционировать при температуре от 0 до 40°С.
  • Экологичность. Устройство работает при помощи ультразвука, с ним не нужно использовать вредные химикаты.
  • Безопасность для человека и домашних животных (грызунов-питомцев следует выносить из помещения во время обработки).
  • Продолжительность непрерывной работы. Прибор можно оставить включенным на 2-3 недели.
  • Легкость эксплуатации. Отпугиватель нужно лишь включить в розетку и нажать кнопку на корпусе.
  • Простота в уходе. Прибор не нужно мыть водой или растворителем, достаточно протирать слегка влажной тканью.
  • Компактные размеры.
  • Гуманное избавление от грызунов без необходимости находить мертвых особей.
  • Экономичность. Потребляемая мощность прибора – 8 Вт. За 5 дней непрерывной работы устройство расходует менее 1 кВт/ч энергии.

Несмотря на свои небольшие размеры, поселившись с вами под одной крышей, крысы и мыши могут причинить большой вред и имуществу, и здоровью людей. Поэтому от грызунов необходимо сразу избавляться, используя для этого только экологичные и эффективные методы. Такие, как, например, ультразвуковой отпугиватель от надежной и проверенной фирмы.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Крыса и мышь – из дома кыш!
Полезно