Вещи для дачи с AliExpress: удачные и разочаровавшие

Добавить в мою подборку
: покупки с AliExpress

Покупки в интернете стали обыденным делом. На такой огромной торговой площадке, как AliExpress, представлено большое разнообразие товаров для сада и огорода на любой вкус и кошелек. Но не всегда они соответствуют заявленным характеристикам и качеству.

Одни приспособления будут служить верой и правдой не один год, другие же могут сразу выйти из строя. Чтобы не ошибиться с выбором, предлагаем вам наш небольшой обзор вещей для дачи, которые порадовали и разочаровали покупателей. 

Пятерка удачных покупок для дачи с AliExpress 

Впервые попав на сайт глобальной виртуальной торговой площадки AliExpress, легко растеряться от обилия товаров и продавцов, их предлагающих. Цены тоже удивляют: на, казалось бы, одни и те же позиции они могут отличаться в разы. 

Конечно, переплачивать никому не хочется, однако при большой разбежке следует насторожиться. Едва ли, к примеру, айфон будет стоить в районе 10 долларов, даже восстановленный. Скорее всего, это будет детская игрушка или брелок. 

Так и с другими товарами. Выбирайте в средней ценовой категории у продавцов с хорошей репутацией и читайте отзывы покупателей.

Иногда цена на товар указывается без стоимости доставки. Если ее приплюсовать, то покупка уже может и не показаться такой заманчивой. 

И вот она пятерка удачных покупок.

Мешочки для рассады 

мешочки для рассады мешочки для рассады

Незаметно пролетит несколько месяцев, и придет время высевать рассаду. И тут как нельзя кстати будут мешочки из биоразлагаемого материала. В переводе на русский они называются "плоские тканевые детские кармашки для растений". Бывают разных размеров, от 6 см в диаметре и больше. В упаковке обычно от 50 до 100 штук.  

Они изготовлены из нетканого материала, который защищает корни от повреждений и со временем разлагается в почве. Так что при пересадке рассады в грунт ее не нужно вынимать из этой емкости. Корневая система растений впоследствии легко пробьется сквозь стенки мешочков.

Размер на мешочки чаще всего указывается без учета боковых швов и дна. Поэтому лучше выбирать на несколько см больше.  

Перчатки с "когтями" 

перчатки с напальчниками перчатки с напальчниками

Сколько резиновых перчаток уходит за сезон, трудно сосчитать. Самое уязвимое их место – это пальцы, дырки на которых появляются с обидной регулярностью. Поэтому массу положительных отзывов получили садовые перчатки с пластиковыми напальчниками (на одной полупаре).

Они не только прослужат дольше обычных, но и более удобны при посадке и прополке растений, уборке мусора. В продаже имеются перчатки и для праворуких, и для левшей. Изготовлены из латекса и полиэстера. Напальчники бывают пластмассовые и полиуретановые, последние мягче и удобнее в использовании. Их не выбрасывают даже когда перчатки порвутся, а прикрепляют на новую пару.

Таймер для автономного полива 

таймер для полива таймер для полива

Полив растений отнимает много времени и сил. И система автономного полива значительно облегчает этот процесс. Благодаря таймеру ее можно настроить по своему усмотрению: на определенное время и продолжительность. К тому же это устройство позволяет заметно экономить воду.

Есть таймеры с электромагнитным клапаном и шаровым вентилем, более надежным из них считается последний.

Машинка-степлер для подвязки растений 

машинка для обвязки растений машинка для обвязки растений

Большой популярностью у садоводов пользуется машинка для подвязки растений. Она проста в использовании, делает процесс легким и быстрым. Подходит как для подвязки овощей (томатов, перца, огурцов), так и для обвязки деревьев и кустарников.

Вот только один из многочисленных положительных отзывов: "Машинка классная, пришла уже заправленная, 20 лент и 10000 скоб хватит надолго (выгодно заказывать сразу и машинку, и ленты, и скобы). Уже проверила, все отлично работает".

Налобный фонарик 

налобный фонарик налобный фонарик

Предназначенный для спортсменов, туристов и спелеологов налобный фонарик особенно полюбился дачникам. Удобно с ним выйти как на вечернюю прогулку, так и в сад или огород. Его разновидностей огромное множество.

При покупке обращайте внимание на мощность (измеряется в люменах), чем она больше, тем ярче свет. Важны также вес фонарика, время работы, защита его корпуса от влаги и пыли. Устройство может работать от аккумуляторов или батареек.

Пятерка разочаровавших покупок для дачи с AliExpress

В отличие от одежды и электроники, которыми нередко недовольны покупатели этой виртуальной торговой площадки, на товары для сада и огорода меньше нареканий. Претензии в основном относятся к качеству товаров и материалов, из которых они сделаны.

Семена 

семена с AliExpress семена с AliExpress

От разнообразия семян, предлагаемых AliExpress, захватывает дух. Кажется, что здесь есть абсолютно все: от экзотических овощей и фруктов до клубники и лука громадных размеров. И как тут удержаться перед таким заманчивым предложением, чтобы не накупить всего.

Конечно, есть счастливчики, которым удалось что-то вырастить из присланных семян. Но чаще очень много нареканий, что по пакетикам расфасованы совсем другие семена, которые к тому же не отличаются хорошей всхожестью.

Обувь для скарификации  

обувь для стратификации обувь для стратификации

Вызвала множество недовольных отзывов и такая нужная для газонов вещь, как обувь для скарификации. Основные претензии предъявлялись к качеству крепления шипов и к ремням. 

Как поделился один из покупателей: "Плохое крепление шипов. При затягивании гаек на шипах проворачивается головка шипа, гайки сами откручиваются, необходимо ставить их на клей либо менять на другие с пластиковой вставкой. Ремни крепления очень тонкие, скользят в зажимах, лучше их заменить на матерчатые из хлопка. На влажной почве земля липнет к шипам. Ноги надо поднимать вертикально вверх и опускать тоже.

Вывод: большую площадь этими тапочками не обработать, чтобы изделие нормально работало, надо дополнительно потратить некоторую сумму денег (на фиксацию шипов, замену ремней и гаек). Считаю, что этот товар не стоит тех денег, которые за него были уплачены".

Отпугиватель кротов и других грызунов 

отпугиватель кротов отпугиватель кротов

Какими только средствами не пытаются дачники изгнать кротов с участков, но зверьки не поддаются, продолжая свою подрывную деятельность. Электронные отпугиватели относятся к гуманным приспособлениям борьбы с нежелательными животными.

На AliExpress представлены различные их виды: на солнечных батареях, с фонариками, вибрирующие и звенящие. Но, как показывает практика, грызуны и кроты не особенно их боятся.

Чтобы достичь желаемого результата, нужно по всей территории расположить минимум десяток отпугивателей (в комплекте их по 2 или 4).

Выбирать отпугиватели следует с защитой от проникновения влаги и с кнопкой отключения, т.к. сопровождающий их работу звук иногда раздражает и самих потребителей. От попадания же осадков приспособления часто выходят из строя. 

Слабое место у отпугивателей на солнечных батареях – их аккумуляторы. Но наши умельцы научились их заменять на более надежные.

Удлиняющийся садовый шланг  

шланг для полива шланг для полива

Такой нужный в хозяйстве шланг для полива да еще с распылителем на несколько режимов получил тоже немало нелестных отзывов. Главным образом они касаются его неисправности. Проблемы могут быть с протечками в шланге и с соединительной муфтой, которая не держит давления.

Из-за слабого напора воды шланг может до конца не развернуться. Распылитель также бывает неисправен. В подтверждение этих слов выдержка из отзыва: "Он не работает (ни с большим напором, ни с маленьким). Деньги на ветер! Сам шланг неплохой и пришел быстро, но лейка (пистолет) протекает: дырка в корпусе. Разочарован".

Скотч для теплиц

скотч для теплиц скотч для теплиц

Кто не сталкивался с проблемой порванной пленки на парнике? Заменить ее целую полосу, особенно в конце сезона, едва ли поднимется рука. И тут на помощь придет скотч для заделки повреждений в пленке. 

В его характеристике сказано, что он устойчив к ультрафиолету и влаге. Однако отзывы свидетельствуют об обратном: "Не советую. При первом же солнце отклеился". 

Но объективности ради отметим, что подобный товар в другом магазине покупателями оценен с положительной стороны: "Отличный скотч. Хорошо держится, даже после того, как несколько раз отклеивали".

Возможно, кому-то просто не повезло с качеством товара. Поэтому прежде чем что-то заказывать, почитайте отзывы покупателей, причем в разных магазинах. И желательно, чтобы они были развернутыми. Если их нет, то от покупки лучше воздержаться.

И, конечно, смотрите на рейтинг продавца. Если он ниже 95%, то тут есть над чем подумать.

Покупки на AliExpress сродни лотерее: повезет – не повезет. Но, чтобы вероятность выигрыша была выше, делать их надо с умом и не соблазняться на заведомо низкие цены. Удачных вам приобретений, тем более что в ноябре на этой глобальной виртуальной торговой площадке пройдет традиционный шопинг-фестиваль, во время которого можно хорошо сэкономить. 

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Вещи для дачи с AliExpress: удачные и разочаровавшие
Полезно