Подарки на 8 марта – подборка оригинальных идей

Добавить в мою подборку
: Что можно подарить на 8 марта

Международный женский день приближается, а значит, самое время задуматься, чем же порадовать своих близких. С каждым годом выбрать подарок все труднее. Не хочется обходиться дежурным презентом, но и найти что-то необычное не всегда просто.

Чтобы облегчить ваши поиски, мы собрали самые оригинальные идеи. Вам остается только выбрать, что из списка подарить на 8 марта жене, маме, бабушке, дочке или подруге. Конечно, не забывайте учитывать характер и образ жизни одариваемого человека, тогда вы наверняка получите много искренних слов благодарности!

Плед с рукавами

Плед с рукавами Плед с рукавами

Весна приближается, но впереди еще немало холодных и промозглых дней, когда больше всего хочется закутаться в плед с чашкой чая. Правда, обычное покрывало не совсем удобное, из него приходится время от времени вынимать руки, чтобы поставить кружку или взять книгу. А вот плед с рукавами подобного не допустит. Тепло будет под надежной защитой!

Отдыхать под таким пледом – одно удовольствие. Он успешно заменяет две домашние вещи: халат и одеяло. Легко стирается, не занимает много места. Очень приятен на ощупь. Кроме того, эту практичную вещицу можно брать с собой на дачу, в путешествие, на пикник. Выбор пледов довольно большой, найдутся модели и расцветки на любой вкус.

Вы можете выбрать и более продвинутый вариант пледа – с подогревом. Такая модель оснащена специальным регулятором, который позволяет создать максимально комфортную температуру.

Мягкая игрушка-грелка

Игрушка-грелка Игрушка-грелка

Можно подарить на 8 марта обычную мягкую игрушку, и она будет лежать без дела, собирая пыль. А можно презентовать оригинальную игрушку-грелку, которая принесет настоящую пользу. Чтобы подарок "заработал", его нужно положить на пару минут в микроволновку. После этого игрушка нагреется и будет медленно отдавать тепло в течение 3-4 часов. Внутри изделий помещено саше с душистыми травами, которые оказывают успокаивающее и расслабляющее действие.

Чаще всего такие грелки покупают для детей. Но ничто не мешает вам сделать подобный оригинальный подарок и для любимой мамы, которая страдает от бессонницы, или для подруги, обожающей мягкие игрушки.

Флорариум

Флорариум Флорариум

Флорариум, или стеклянный "сад", станет отличным подарком на 8 марта практически для любой женщины. Основой композиции могут быть неприхотливые кактусы и суккуленты или роскошные мини-орхидеи, скромные мини-фиалки или яркие фиттонии. Одним словом, есть из чего выбрать! Зеленую микрооранжерею можно поставить дома или отнести в офис, где она будет поднимать настроение своей обладательнице. При желании красивый флорариум можно сделать своими руками.

Будьте осторожны при транспортировке композиции, особенно если погода морозная. Обязательно защитите емкость с растениями несколькими слоями газет и пленки.

Подставка для комнатных растений

Подставка для растений Подставка для растений

doma.life

Подставка для растений – интересная вещица, которая украсит любой интерьер. В магазинах представлен широкий выбор крупных напольных конструкций и элегантных маленьких – для подоконника. Последние часто имеют необычную форму, например, велосипеда, туфельки, веера. Подставки в основном изготовлены из металла, поэтому вы можете быть уверены, что подарок будет служить максимально долго.

Если боитесь не угадать со стилем, выбирайте не напольную, а небольшую подставку на подоконник.

Постельное белье 3D

Постельное белье Постельное белье

Считаете, что постельное белье – подарок довольно банальный? Возможно, но только если речь идет не о белье с роскошными 3D-рисунками. Наволочки, простынь и пододеяльник в таком комплекте представляют собой настоящие произведения искусства! А все благодаря реалистичному фотопринту, который не линяет даже после многочисленных стирок. Тематика подобных комплектов очень широкая: от растительных и животных мотивов до сказочных сюжетов. Благодаря вам спальня близкого человека может превратиться в удивительное место, где низвергаются водопады или резвятся дельфины!

Чтобы не купить подделку постельного белья 3D, всегда внимательно изучайте информацию о производителе.

Ланч-бокс с подогревом

Ланч-бокс Ланч-бокс

Ланч-бокс – специальная емкость с несколькими отделениями, в которые можно класть домашний обед или перекус. В отличие от привычного пластикового контейнера для микроволновки, этот ланч-бокс более вместительный и нагревается от обычной электросети с напряжением 220 В. Также его можно использовать просто для транспортировки продуктов. Особенно пригодится офисным работницам, спортсменкам и всем, кто стремится вести здоровый образ жизни.

Если же такой подарок по каким-то причинам вам не подойдет, можете выбрать термо ланч-бокс, который сохраняет еду теплой в течение 4-6 часов.

Билеты, абонементы, подарочные сертификаты

Подарочные сертификаты Подарочные сертификаты

Хотите сделать близким по-настоящему неожиданный сюрприз? Тогда подарите впечатления! Для этого можете презентовать, с учетом интересов одариваемого:

  • билеты в кино, театр, цирк, на выставку, в ботанический сад, на шоу мыльных пузырей или огненное шоу;
  • абонементы в тренажерный зал или салон красоты;
  • подарочные сертификаты на фотосессию, массаж или СПА-процедуры, плавание с дельфинами, прогулку на лошадях, мастер-класс по кулинарии, танцам или рукоделию, полет на вертолете или воздушном шаре.

Активные женщины будут рады возможности погонять на квадроциклах, поучаствовать в пейнтболе или пройти необычный квест. Для жены или девушки можно устроить романтический ужин на двоих. Мама и бабушка наверняка не откажутся от увлекательной экскурсии, в т.ч. и в ближнее зарубежье.

Если совсем ничего не приходит в голову, просто купите денежный сертификат на продукцию гипермаркета. Там любая женщина обязательно найдет для себя что-нибудь полезное.

Подарок ручной работы

Ручная работа Ручная работа

Чтобы подарить настоящий эксклюзив, не надо ехать в заморские страны. Удивительные вещи в единственном экземпляре изготавливают и на родине. Для этого обратите внимание на магазины и ярмарки мастеров, сайты с хендмейд-продукцией. Здесь можно найти много интересного: уникальные изделия из кожи и дерева, текстильные предметы интерьера, авторские украшения из натуральных камней, бисера, бусин, вязаные аксессуары и т.д. Уместны будут наборы с мылом ручной работы, стильные блокноты и ежедневники и, конечно, открытки на 8 марта!

Набор для творчества

Наборы для творчества Наборы для творчества

Если женщина сама увлекается рукоделием, выберите для нее творческий подарок. Популярны картины для рисования по номерам, наборы для вышивания, выкладывания картин стразами (алмазная живопись), создания мыла и свечей и др. Если же боитесь не угадать с сюжетом или направлением, подарите полезный аксессуар: магнитный держатель для иголок, органайзер или вместительную шкатулку.

Букет из конфет или фруктов

Букет из конфет Букет из конфет

Сладкий букет вызовет у женщины море приятных эмоций! Аппетитную композицию вы можете заказать на просторах интернета или сделать самостоятельно. Ничего сложного в этом нет, главное – определиться с составом. Обычно в букеты идут шоколадные конфеты и свежие фрукты. Но не стоит ограничиваться только этими ингредиентами. Смело добавляйте вафли, пастилу, мармелад и другие сладости. Можете накалывать их на шпажки или заворачивать в бумагу, имитируя бутоны.

Можно сделать необычную композицию и из других продуктов: сыра, колбасы, овощей, бутылки алкоголя и т.д. Такой "мужской" вариант букета также не останется без внимания!

Теперь вы знаете, что можно подарить на 8 марта любимым женщинам. И помните, что даже самый скромный подарок будет принят с радостью, если вы вложите в него частичку своей души.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Подарки на 8 марта – подборка оригинальных идей
Полезно