Что положить под елку дачнику – 10 полезных и недорогих подарков

Добавить в мою подборку
: Подарки дачнику

Откладывали покупку подарков до последнего и теперь не знаете, за что хвататься? Владельцам дач в качестве скромных, но полезных и приятных подарков можно подобрать немало интересного. Выбирайте вариант на свой вкус и кошелек и спешите в магазин, пока есть время.

Если вы хотите подарить своим родным или близким что-то основательное, посмотрите варианты из этого списка.

Ну а если речь идет о милых сувенирах, читайте сегодняшнюю статью. В ней найдутся полезные подарки стоимостью от 100 до 1000 рублей.

1. Набор семян

Набор семян Набор семян

Не все семена можно запросто купить в каждом садовом магазине – некоторые доставляют только под заказ или стоят они довольно дорого. Поэтому если вы знаете, что ваш знакомый дачник давно грезит о каком-то диковинном сорте или гибриде, можете побаловать его заветным пакетиком.

Если же такого нет, можно составить комплект из нескольких проверенных вами сортов овощей, трав или цветов – они в любом случае будут кстати.

2. Секатор или ручная пила

Секатор и пила Секатор и пила

Чуть выбивающийся из остального списка по стоимости, но от этого не менее желанный подарок – инструмент для обрезки сада. Хороший секатор или небольшая ручная пилка нужны на участке довольно часто, а потому без них просто не обойтись. Выбирайте сразу проверенную фирму, делающую инструменты из качественной стали, чтобы подарок прослужил больше одного сезона. 

3. Сушилка для зелени и овощей

Сушилка для зелени Сушилка для зелени

Тем, кто летом живет на даче и налегает на салаты из свежих овощей и зелени, на кухне может пригодиться универсальная механическая сушка. Ее чаша одновременно служит и салатником, и емкостью для отвода воды. Достаточно сложить вымытые продукты в сетчатое отделение сушки, несколько раз провернуть ручку и можно доставать их сухими и чистыми.

4. Фонарик 

Фонарик Фонарик

Ночью понадобилось что-то в сарае, отключили свет, хотите показать детям ежа – да мало ли поводов для того, чтобы достать фонарик? Вот он-то и должен всегда быть под рукой, причем со свежими батарейками или заряженным аккумулятором. 

5. Надувной коврик 

Надувной матрас Надувной матрас

На даче в сезон может собраться немало гостей, причем с ночевкой. Чтобы обеспечить всех спальными местами, пригодятся надувные или самонадувающиеся коврики. Они занимают мало места в сложенном состоянии, недорого стоят и при этом не пропускают холод от пола и позволяют спать с достаточным комфортом.

6. Машинка для чистки и нарезки яблок 

Машинка для чистки яблок Машинка для чистки яблок

За полминуты очистить яблоко от кожуры и нарезать его, превратив в длинную спираль, под силу не только опытному мастеру карвинга, но и обладателю этого прибора. Лучше всего он справляется со средними яблоками, а пригодится и тем, в чьей семье есть маленькие дети, и пожилым людям. 

Если решили дарить прибор для чистки и нарезки яблок, положите в подарок несколько этих фруктов для наглядной демонстрации. 

7. Садовые перчатки

Садовые перчатки Садовые перчатки

Перчатки разной толщины нужны во многих садово-огородных работах. Кто-то просто не хочет пачкать руки во время прополки или побелки, а кто-то бережет их при работе с инструментом. В любом случае, садовые перчатки по размеру летом пригодятся не раз. А чтобы подарок не выглядел уныло, можете выбрать яркие экземпляры с рисунками. 

8. Скамейка-перевертыш 

Скамейка-перевертыш Скамейка-перевертыш

Работа на грядках всегда предполагает нагрузку на ноги. Но поскольку для суставов это не слишком полезно, желательно их разгрузить и приспособить для сидения небольшую скамеечку. Садовая складная скамейка-перевертыш подходит и для работы сидя, и для упора на колени. Стоит она немного, но зато даст вам возможность продемонстрировать заботу о своих любимых дачниках.

Правда, нужно помнить, что выдерживает такая конструкция вес не более 100 кг. 

9. Газовая горелка с поджигом 

Газовая горелка с поджигом Газовая горелка с поджигом

Развести костер после дождя, растопить печь или бочку для сжигания мусора не так уж просто – зажигалка слишком нагревается, а спичка быстро гаснет. Другое дело, газовая горелка с поджигом и сменными баллонами. Ею можно без проблем разжечь что угодно, к тому же, хватает ее надолго. 

10. Решетка-гриль 

Решетка-гриль Решетка-гриль

Что за дача без шашлыков? А ведь решетки для гриля, на которых можно готовить и мясо, и рыбу, и колбаски, и овощи, довольно быстро прогорают и ржавеют. Поэтому такой подарок никогда не будет лишним. К тому же, решетки бывают разной формы и для разных продуктов, так что можно дарить без сомнений. 

А что бы хотели получить в подарок на Новый год вы?

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Что положить под елку дачнику – 10 полезных и недорогих подарков
Полезно