Цветы с отрицательной энергетикой, которые нельзя заводить дома

Добавить в мою подборку
: Энергетика комнатных растений

Прежде чем принести домой очередное горшечное растение, стоит задуматься, подходит ли оно для вашей квартиры не только с точки зрения ухода, но и по своей энергетике.

Все растения – это живые организмы со своей энергетикой. Она бывает положительной и отрицательной. В первом случае после общения с цветком мы чувствуем себя отдохнувшими и бодрыми, а иногда даже получаем какие-то жизненные блага, о которых мечтали. Во втором – нас не покидает чувство разбитости, угнетенности. Начинают страдать здоровье, личная жизнь, карьера. Недавно мы писали о комнатных растениях, которые привлекают удачу, деньги и приносят в дом счастье. А сегодня расскажем, от содержания каких цветов лучше воздержаться.

По народным приметам и учению фэншуй, негативное воздействие на человека могут оказывать не только определенные растения, но и некоторые вещи: старый хлам, одежда покойного человека, битая посуда и т.д.

Многие цветоводы не относятся к этим суевериям всерьез. И это вполне резонно, учитывая, что одни и те же растения зачастую имеют и положительные, и отрицательные характеристики. Но если вы верите в приметы и хотите оградить свой дом от негатива, все же стоит прислушаться к мудрости предков.

Какие цветы нельзя держать дома и почему

Искусственные цветы Искусственные цветы

pixabay.com

Комнатные растения должны быть здоровыми и ухоженными. Только тогда они будут нести положительную энергетику, сделают дом уютным, а его обитателей счастливыми. Желательно не держать дома чахлые, больные и старые растения, которые годами стоят в горшках, не пускают новых побегов и не цветут. У них мертвая энергетика, вы не будете испытывать радости, глядя на такие растения. Если все реанимационные процедуры были безуспешны, лучше выбросить цветок или отдать человеку, у которого, как говорят, "и палка, воткнутая в землю, зацветет".

Также не держите в доме сухие и искусственные цветы. Они сами по себе безжизненные, мертвые и несут отрицательную энергетику, чаще ассоциируются с чем-то нехорошим. Вовремя удаляйте на растениях увядшие цветки.

Лучше выбирать для дома растения с округлыми листьями, которые тянутся вверх и несут положительную энергетику. Экземпляры с заостренными и ниспадающими листьями, колючками, вьющимися стеблями в дом нести не стоит. Такие цветы обладают неблагоприятным биополем, накаляют домашнюю обстановку и препятствуют благополучию своего владельца.

А теперь рассмотрим комнатные растения, которые, несмотря на любовь цветоводов, получили также и негативные характеристики.

Диффенбахия

Диффенбахия Диффенбахия

vosaduly.ru

Считается, что это красивое растение с листьями необычного окраса плохо влияет на здоровье своих владельцев. Также диффенбахия получила недобрую славу мужегона – цветка, который отпугивает мужчин, заставляет их уйти из дома. В семье, где живет это растение, с трудом появляется потомство, т.к. цветущая диффенбахия ослабляет мужскую силу.

Кактус

Кактус Кактус

pixabay.com

Заводить дома кактусы следует с осторожностью, т.к. в больших количествах они становятся не самыми благоприятными растениями для дома. Особенно опасно ставить коллекцию кактусов в спальне или детской комнате – могут обостриться отношения, начаться ссоры в семье.

Не стоит заводить кактус девушке или незамужней женщине, которые мечтают о браке. Цветок не даст владелице встретить мужчину мечты или отпугнет всех женихов. Также есть примета, что кактусы приводят к проблемам с алкоголем у сильного пола.

Монстера

Монстера Монстера

flickr.com

Монстера поражает воображение своим внешним видом: мощная, красивая, с резными листьями она часто встречается в офисах и холлах. А вот дома это растение лучше не заводить. Монстера – сильный энергетический вампир, которому нужно много жизненного пространства. Посидев рядом с растением, многие люди ощущают усталость и раздражительность. В семьях, где буйно растет монстера, часто портятся отношения.

Монстера – ядовитое растение. Ее сок способен вызывать ожоги и пищевые отравления.

Орхидея

Орхидея Орхидея

Орхидея любит сильных волевых людей, поэтому нерешительным людям биополе этого цветка может принести неприятности. Растение забирает много энергии из окружающего пространства, особенно ночью и на рассвете. После этого человек часто чувствует себя разбитым и не отдохнувшим. Если же общение с орхидеей приносит вам только радость, смело выращивайте дома этот цветок.

Пальмы

Пальмы Пальмы

Разнообразные комнатные пальмы (вашингтония, юкка, финик, хамедорея и др.) приносят счастье только в случае, если вы вырастили их самостоятельно. Если же пальма получена в подарок, увы, благополучия она не принесет. Эти растения с достаточно агрессивной энергетикой и нуждаются в больших пространствах, поэтому лучше отнесите пальму в офис или другое подходящее помещение.

Особенно опасно ставить пальму в спальне и детской комнате.

Папоротник

Папоротник Папоротник

pxhere.com

Папоротники разных видов довольно часто встречаются в квартирах. Но оказывается, здесь им совсем не место. Эти энергетически мощные растения, свидетели эпохи динозавров, активно выделяют углекислый газ. В итоге человек начинает испытывать частую головную боль и утомляемость, лишается жизненных сил. В редких случаях споры папоротника вызывают аллергию. По народным приметам, это растение также не дает девушкам выйти замуж. Так что лучше содержать папоротники в офисе, зимнем саду или оранжерее.

Плющ и другие вьющиеся растения

Плющ Плющ

pixabay.com

Лидируют в списке нежелательных растений для дома: плющ, хойя, зебрина, золотой ус, рафидофора, березка и другие вьющиеся (ампельные) культуры. Несмотря на декоративный внешний вид и неприхотливость, эти цветы имеют дурную славу. Считается, что вьющиеся растения создают благоприятную атмосферу для семейных ссор, отпугивают от дома мужчин и мешают своей одинокой хозяйке выйти замуж. После долгого нахождения в комнате с этими цветами человек теряет внутреннюю гармонию, начинает пессимистично смотреть на мир.

Хорошо держать плющ снаружи дома, тогда он будет защитником семьи. Правда, в таком случае необходимо выбирать морозостойкий садовый вид.

Роза

Розы Розы

Комнатные розы обладают сильной энергетикой и требуют постоянной подпитки. Поэтому лучше всего подойдут активным непоседливым людям. Если розу заведет человек с недостатком сил, ему придется нелегко. Растение начнет забирать слишком много энергии, а владелец почувствует еще большее бессилие. Особенно опасно держать дома несколько горшков с розами. Лучше разбить на даче розарий и уже там наслаждаться цветением этих роскошных цветов.

Сансевиерия ("щучий хвост", "тещин язык")

Сансевиерия Сансевиерия

akagreen.co

Сансевиерия – красивое и неприхотливое растение. Его цветки обладают приятным ароматом, а листья необычайно декоративны. Но есть у сансевиерии и недостатки. Считается, что она не терпит в доме мужчин, делает своих хозяек одинокими, а девушкам мешает выйти замуж. Особенно опасно держать "щучий хвост" в спальне.

Верить или не верить приметам и суевериям, каждый цветовод решает сам. Если вы любите плющи или не представляете жизни без роскошной монстеры, не стоит сразу же их выбрасывать. Дело в том, что на одних людей какое-то растение плохо влияет, а на других – наоборот. Поэтому прислушайтесь к своим ощущениям, а лучше просто искренне заботьтесь о комнатном цветке, любите его и он никогда не принесет вам вреда.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Цветы с отрицательной энергетикой, которые нельзя заводить дома
Полезно