Гель "Активист" – быть активным здорово!

Добавить в мою подборку
:

Вы занимались обрезкой деревьев или долго находились в неудобной позе, наклонившись над грядкой с любимой морковью, неудивительно, что на следующий день трудно разогнуть спину или появилась боль в локтях и коленях. Но не спешите пить обезболивающее!

Случается так, что боль во время садовых работ возникает даже несмотря на то, что вы пользуетесь удобными инструментами, наклоняетесь и сгибаете суставы рук и ног по всем правилам. Боль необходимо быстро снять, но как назло на даче не находится подходящих медикаментов или вы просто не сторонник злоупотребления лекарственными средствами без острой необходимости. В этом случае на выручку придет гель "Активист" от компании ООО "Ваше хозяйство", который содержит только натуральные компоненты.

Полезные свойства геля "Активист"

Гель Активист Гель Активист

Лечебные свойства средства обеспечивают входящие в его состав экстракты целебных трав и эфирные масла растений, наделяющие гель следующими качествами:

  • обладает охлаждающе-разогревающим эффектом;
  • снимает напряжение и усталость мышц;
  • улучшает микроциркуляцию крови; 
  • оказывает противовоспалительное действие;
  • ускоряет рассасывание гематом и отеков;
  • улучшает эластичность стенок сосудов.

Экстракты растений, входящие в состав геля

Входящий в состав геля "Активист" уникальный комплекс растительных компонентов начинает работать сразу после нанесения на кожу. Вытяжки из лекарственных растений и трав проверены временем и доказали свою эффективность на практике.

Экстракт конского каштана. Компресс из отвара каштанов прикладывали к болезненным местам еще наши бабушки. Главное достоинство этого средства – защита сосудов от ломкости за счет укрепления их стенок. Благодаря такому действию конского каштана, ускоряется рассасывание гематом, спадают отеки.

Конский каштан Конский каштан

Экстракты полыни и пихты помогут в том случае, если вы не только натрудили руки и ноги, но и поранились во время огородных работ. Эти средства прекрасно справляются с мелкими ссадинами и царапинами, заживляя микротрещины и порезы благодаря устойчивому бактерицидному, противовоспалительному и успокаивающему действию.

Полынь и пихта Полынь и пихта

Экстракт красного перца введен в гель в качестве разогревающего и болеутоляющего средства. Такими целебными свойствами обладает алкалоид капсаицин, вещество, получаемое из стручков перца чили и придающее ему острый вкус.

red-chilies red-chilies

Камфора также оказывает разогревающее, обезболивающее и антисептическое действие. Это вещество с резким специфическим запахом синтезируют химическим путем из скипидара. Растительный аналог камфоры получают из дерева камфорный лавр, которое растет в Юго-Восточной Азии.

Камфорный лавр Камфорный лавр

Комплекс эфирных масел

Эфирные масла в составе геля придают ему не только приятный запах, но и совокупность полезных свойств.

Сразу после нанесения начинается охлаждающее действие, которым обладают эфирное масло эвкалипта и ментол. Механизм этого действия таков – ментол раздражает нервные окончания, вызывая ощущение холода. При этом капилляры у поверхности кожи сужаются, а сосуды в более глубоких тканях и внутренних органах расширяются, притупляя чувство боли. Отмечены также противовоспалительный эффект и активизация иммунных процессов организма.

eucalyptus eucalyptus

Эфирное масло, получаемое из листьев мяты, быстро облегчает мышечные боли, укрепляет и защищает стенки капилляров, снимает отеки.

Мята Мята

Гель "Активист" – первый шаг к здоровью мышц и суставов!

Вслед за легким охлаждением кожных покровов начинается согревающее и расслабляющее действие, и боль постепенно отступает.

Пользоваться гелем приятно еще и потому, что он быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.

Если боль не была вызвана травмой или серьезными повреждениями, после использования геля ваша работоспособность постепенно восстановится, и качество дачной жизни не пострадает.

Senior Couple Bouncing On Trampoline In Garden Senior Couple Bouncing On Trampoline In Garden

Как правильно наносить гель

Гель гипоаллергенный и не вызывает дискомфорта, наносить его нужно на чистую и сухую кожу в области распространения болевых ощущений 2-3 раза в день. При этом движения должны быть легкими, массажными. Приобрести гель "Активист" для ухода за кожей в области суставов можно во всех отделениях почтовой связи России. Расфасован он в тубы объемом 75 мл.

Конечно, средство не избавит вас от боли раз и навсегда, но быстро снимет острые ее проявления, что крайне важно за городом, вдали от медицинских учреждений. Если же боль не проходит в течение трех дней или же ее симптомы усиливаются, обязательно обратитесь к врачу.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Гель "Активист" – быть активным здорово!
Полезно