Творчество на заборе

Добавить в мою подборку
:

Наиболее дешевый вариант дачного забора – это натянутая по периметру металлическая сетка. Просто, быстро, недорого. Но совсем не привлекательно. Для эстетов дизайнеры предлагают другой вариант, подороже, но и красивее.

Забор из обычной сетки-рабицы выглядит уж очень примитивно. Хотя функции свои он вроде бы выполняет: так просто его не перелезешь, тем более острые края обрезанного металла мешают, а если кому-то очень захочется, он любой забор перемахнет – так рассуждают хозяева. Правда, сквозь него все видно, а еще сетка почти сразу местами прогибается и ржавеет.

Сетчатые заборы Lace Fence от умельцев из DEMAKERSVAN – это не отмашка от необходимости сделать ограду, а нормальный, полноценный забор как альтернатива деревянным, кирпичным и бетонным. Отрезки сетки закованы в рамы, так что можно забыть о покосившемся заборе и его уродливо торчащих концах. Но это все же был бы обычный забор, если бы не узоры прямо по сетке: "играя" с размером отверстий между стальными "нитями", дизайнеры создают что-то вроде искусного металлического вязания крючком. Все узоры делаются индивидуально в зависимости от потребностей заказчика: закрыть двор от чужих глаз или, наоборот, – сделать его на зависть соседям открытым всему и всем; сделать забор труднопреодолимым для непрошеных гостей, неподвластным погоде или же просто красивым и необычным. Конечно же, это обойдется не в пример дороже обычного мотка сетки и нескольких столбов. Но красота требует жертв, и она же, как известно, спасет мир.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Творчество на заборе
Тренды