Дом на ножках в Испании

Добавить в мою подборку
:

Уже десять лет на побережье Бискайского залива, в местности Кантабрия, стоит необычный жилой дом. Это архитектурный проект дизайнера Дэвида Бэсалто (David Basulto) из компании Plataforma Arquitectura, называется он Os house.

Проект был разработан еще в 2005 году в совместном сотрудничестве с архитекторами компании Nolaster. Его особенность состоит в том, что дом буквально сливается с природой.

Под зданием имеется свободное пространство, поэтому можно спокойно устраивать прогулки под собственным жилищем. Так же, как и над ним, ведь на крышу можно попасть прямо из дома и гулять по ней.

Как показано на фотографии, можно сесть на крыше собственного дома и смотреть на закат, встречать восход, устраивать пикники как на крыше, так и просто рядом с домом.
Благодаря такому интересному расположению дома можно использовать для своих нужд солнечную энергию и потоки ветра, которые обеспечивают отличную вентиляцию и обогрев помещений.

С виду сама конструкция выглядит не очень привлекательно, больше похожа на трущобы, чем на жилое помещение. Но ведь зато внутри столько пространства для выражения фантазии!
Дом просто огромен даже для большой семьи. Постоянные прогулки вдоль моря, никакого шума автострад и много-много свежего воздуха.

И ночью дом очень красиво светится изнутри, а поскольку вокруг ничего нет, то смотрится это просто волшебно.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Дом на ножках в Испании
Тренды