Уютный домик Strohhaus в Швейцарии

Добавить в мою подборку
:

В швейцарском городке Эшенц (Eschenz) архитектор Феликс Иерусалим (Felix Jerusalem) построил дом под названием Strohhaus. В таком доме, где есть все необходимые для уюта и комфорта вещи, захотел бы жить каждый.

Strohhaus ("соломенный дом") сделан из экологичных и безопасных для здоровья человека материалов, вроде картонных панелей, которые обеспечивают к тому же хорошую тепло- и звукоизоляцию. Иерусалим с помощью новейших технологий облагораживает дом и демонстрирует всю его структуру с наиболее выгодной стороны. Жилище выглядит эстетичным, минималистичным и современным, согласитесь.

Дом облицован рифлеными панелями, снаружи защищающими картонные вставки, благодаря которым в доме всегда тепло и тихо. Иерусалим использовал три слоя картонных панелей по всему периметру здания для достижения наилучшего эффекта.

Более тонкие и легкие панели находятся в местах для тепловой и акустической изоляции, панели среднего веса и толщины сделаны для внутренних стен дома, а самые тяжелые и прочные – для каркаса и структурных элементов. Все эти панели не содержат формальдегида, который очень опасен для здоровья, не излучают и не выделяют никаких вредных веществ. Их можно использовать повторно.

Теперь же перейдем к самому интересному, характеристикам дома Strohhaus. Внутри него – целых три спальни, гостиная, кухня, ванная комната и даже чердак. Все помещения прекрасно освещены естественным светом, потому что в доме много больших окон.

Точная цена такого домика еще не известна, наверняка он обойдется не слишком дешево. Но ведь оно того стоит!

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Уютный домик Strohhaus в Швейцарии
Тренды