Экоупаковки для растений – новое веяние в домашнем цветоводстве

Добавить в мою подборку
:

Если вы мечтаете сделать общение с природой максимально дружелюбным и заботитесь о каждом домашнем цветке, тогда вас наверняка заинтересуют альтернативные емкости для выращивания растений.

На смену традиционным горшкам приходят оригинальные емкости и наборы, которые сами по себе являются экологическими чистыми и позволяют выращивать растения с заботой об окружающей среде. Они зачастую имеют характеристики, косвенным образом способствующие росту растений и созданию для них благоприятной среды.  

Экоупаковки Eco Pochi Plant Kit

Принципы выращивания домашних растений не менялись на протяжении столетий. Всегда требовались емкость для посадки и питательный грунт. Идея объединить два этих элемента возникла относительно недавно. Долгое время нельзя было подобрать материал, который одновременно имел бы жесткую форму, позволявшую выращивать растение и набор питательных веществ. Однако недавно такой набор был разработан.

Горшочки из вулканического пепла и древесного угля Горшочки из вулканического пепла и древесного угля

Горшочки из вулканического пепла и древесного угля

Компактные горшочки предназначены исключительно для комнатного выращивания цветов и иных небольших растений. Помимо создания питательной среды для растений, они попутно очищают воздух в помещении и являют собой неповторимое украшение интерьера.

Горшочки могут быть любой формы Горшочки могут быть любой формы

Горшочки могут быть любой формы

В качестве основы выступает черный бамбуковый уголь или серый вулканический пепел с японских островов. Используя "зерна" этих веществ вместо почвы, можно снизить вероятность появления в горшке насекомых-вредителей, особенно летом. Кроме того, внешнее оформление "горшка" будет гармонировать с внутренним содержанием, впечатление такое, будто растения произрастают в "замороженном грунте".

Горшочки можно комбинировать в разных цветовых сочетаниях Горшочки можно комбинировать в разных цветовых сочетаниях

Горшочки можно комбинировать в разных цветовых сочетаниях

Посадить растения в "вулканический горшок" проще простого – достаточно лишь выбрать растение из готового комплекта или приобрести его отдельно. Засыпьте емкость сыпучей смесью из того же материала, что и горшок, и высадите семена. Затем полейте их водой и наслаждайтесь свежим воздухом и отсутствием неприятных запахов в доме. Дальнейшую работу проделают бактерии.

Шарообразные горшочки смотрятся необычно и оригинально Шарообразные горшочки смотрятся необычно и оригинально

Шарообразные горшочки смотрятся необычно и оригинально

Экологичные "киты" для растений выпускаются в четырех основных формах – шара, куба, цилиндра и параллелепипеда. Благодаря этому они вписываются в любой интерьер.

Экологически чистый набор Vive Planting Set

Дети могут участвовать в выращивании растений наравне со взрослыми Дети могут участвовать в выращивании растений наравне со взрослыми

Дети могут участвовать в выращивании растений наравне со взрослыми

Специально для самых маленьких любителей растений были разработаны особые миниатюрные наборы инструментов, семян и удобрений, которые заключены в единый бокс. Все материалы, включая саму упаковку, изготовлены из экологически чистых материалов.

Экологичные наборы для детей не наносят вреда окружающей среде Экологичные наборы для детей не наносят вреда окружающей среде

Экологичные наборы для детей не наносят вреда окружающей среде

Упаковка удобно разделена на два отсека, в одном из которых находятся семена, а в другом – удобрения. Кроме того, в комплекте идет небольшая универсальная палочка, которая служит и лопаткой, и граблями, и указателем с названием растения.

Универсальная лопатка, грабли и табличка с названием растения пригодится в любой обстановке Универсальная лопатка, грабли и табличка с названием растения пригодится в любой обстановке

Универсальная лопатка, грабли и табличка с названием растения пригодится в любой обстановке

Экогоршок Kononenkoid

Комплект для домашнего цветоводства можно установить прямо на столе Комплект для домашнего цветоводства можно установить прямо на столе

Комплект для домашнего цветоводства можно установить прямо на столе

Еще одной модной тенденцией современного выращивания растений стало использование природных материалов в домашнем цветоводстве. Так, одной из составляющих фитодизайна интерьеров являются деревянные горшки. Составленная из нескольких деревянных горшков композиция дополняет интерьер и подчеркивает красоту любого растения.

Деревянные подставки для ручек и горшки для растений Деревянные подставки для ручек и горшки для растений

Деревянные подставки для ручек и горшки для растений

Найдется такому деревянному горшочку место и на офисном столе, ведь он может быть снабжен отверстиями, которые выступают в роли держателей для ручек и маркеров. Сочетание практичности и новизны горшочков Kononenkoid никого не оставит равнодушным.

Из нескольких горшочков получается оригинальная композиция Из нескольких горшочков получается оригинальная композиция

Из нескольких горшочков получается оригинальная композиция

В широкие отверстия вставляют маркеры, в узкие - ручки и карандаши В широкие отверстия вставляют маркеры, в узкие - ручки и карандаши

В широкие отверстия вставляют маркеры, в узкие - ручки и карандаши

Экоупаковки из разлагающихся материалов. Горшки, которые помогают растениям расти и избавляться от вредителей. "Зеленые" подставки для ручек и маркеров. Все это лишь малая часть будущих технологий домашнего цветоводства, которые в скором времени вытеснят привычные глиняные горшки.  

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Экоупаковки для растений – новое веяние в домашнем цветоводстве
Тренды