20 небанальных подарков на "ковидный" Новый год

Добавить в мою подборку
: что подарить на 2021 год

Никто не знает, что ожидает человечество в будущем, однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что пандемия изменила нашу жизнь всерьез и надолго. Однако это не повод грустить и впадать в отчаяние. Как говорится, ковид ковидом, а Новый год по расписанию!

Настоящий оптимист знает, что даже в самой неприятной ситуации можно найти и положительные моменты. С одной стороны, ограничения, вызванные пандемией, лишили нас офисных корпоративов, городских новогодних ярмарок и радости заграничных рождественских отпусков, а с другой, они позволили нам проводить больше времени дома, уделяя внимание делам, на которые никогда не находилось времени в суете рабочих будней.

Сейчас, когда люди оказались в вынужденной самоизоляции и не могут встречаться лично, очень важно проявлять внимание и заботу по отношению друг к другу. Каждый декабрь мы ломаем головы над тем, чтобы подобрать оригинальные подарки к Новому году и при этом не разориться. К сожалению, решить эту задачку не так уж и просто, но мы хотя бы попытаемся!

Что подарить родным и близким на Новый год

что подарить семье и друзьям на новый год что подарить семье и друзьям на новый год

Удивительная штука – жизнь! Казалось бы, мы так хорошо знаем своих родных и друзей, что особых проблем с выбором подарка на Новый год возникнуть и не должно. Вспомните, сколько раз в течение года вы натыкались на какую-нибудь приятную мелочь и отмечали про себя, что именно ее не хватало для полного счастья вашему супругу/маме/сыну/подруге (нужное подчеркнуть), однако в нужный момент все эти мысли куда-то улетучивались. Что удивительно, если вы напрямую решите спросить человека, что же ему подарить, далеко не факт, что он выложит перед вами заранее составленный список подарков! Возможно, какой-нибудь из предметов нашего списка поможет направить ваши мысли в нужное русло.

Красивый и удобный домашний костюм. Времена махровых халатов и олимпиек, купленных еще во времена проведения Олимпиады 1980 года, уже давно канули в Лету. Домашние пижамы перестали ассоциироваться с полосатыми "двойками" на пуговицах, пригодными лишь для того, чтобы быстро добежать от ванной комнаты до кровати. В конце концов, если сейчас вы избавлены от необходимости подолгу наводить марафет и подбирать наряды, чтобы "не ударить в грязь лицом" перед коллегами в офисе, это не значит, что вы не должны баловать себя и своих близких стильными и уютными нарядами для дома.

Комплект масок "на все случаи жизни". За последние месяцы защитные повязки стали такими же неотъемлемыми предметами ежедневного быта, как, например, зубная щетка или чайная ложечка, которой вы размешиваете вечерний чай или утренний кофе. Красочные маски с надписями и принтами могут стать яркими и приметными аксессуарами, которые помогут немного разнообразить гардероб, а заодно поднять настроение себе и окружающим.

Семейный фотоальбом. Давно собирались оцифровать семейный фотоархив и заодно распечатать пару десятков "свеженьких" снимков? Совместите приятное с полезным! Отберите лучшие, на ваш взгляд, фотографии и заполните ими альбом. Как вариант, закажите фотокнигу с индивидуальным дизайном.

Фитнес-браслет. Отличный подарок для людей, которые внимательно относятся к состоянию своего здоровья. Даже не самый продвинутый в техническом плане девайс станет хорошим мотиватором для тех, кто хотел бы начать больше двигаться. Фитнес-браслет позволит вам проанализировать свою активность в течение недели для того, чтобы вы смогли скорректировать физическую нагрузку.

Всемирная организация здравоохранения рекомендует всем взрослым от 18 до 64 лет посвящать интенсивной физической активности минимум 150 минут в неделю. Те же рекомендации касаются и людей старше 64 лет, с той лишь разницей, что к стандартным 150 минутам добавляются еще и упражнения на равновесие.

Носки с забавными рисунками или узорами. Не стоит думать, что такой подарок может порадовать разве что воспитанников средней группы детского сада. Уже несколько лет подряд носки с забавными рисунками являются трендом индустрии моды. С одной стороны, этот аксессуар не то чтобы очень сильно бросается в глаза, а с другой, хоть и не слишком заметно, но все же подчеркивает индивидуальность. Зная вкусовые предпочтения "одариваемого", вы без труда подберете носки, которые ему однозначно понравятся.

Книга кулинарных рецептов. Наверняка в вашей семье есть какие-то традиции, связанные с приготовлением тех или иных блюд. Например, на Новый год вы обычно готовите торт "Наполеон", а на Пасху печете куличи по особому фамильному рецепту. Даже сейчас, когда любой рецепт можно узнать в интернете буквально за одну минуту, очень полезно иметь под рукой бумажную кулинарную книгу, где были бы собраны все самые любимые блюда, которые принято готовить в вашей семье.

Настольная игра. Идеальный подарок для любителей веселых посиделок. Ассортимент современных настольных игр настолько богат, что вы без особого труда сможете подобрать вариант как для веселого и беззаботного второклашки, так и для солидного директора крупной корпорации.  

Что подарить дачнику на Новый год

что подарить дачнику на новый год что подарить дачнику на новый год

Отличная новость для тех, кому нужно подобрать подарок для владельца загородного участка, заключается в том, что в декабре в большинстве садовых центров действуют большие скидки на несезонные товары, а это значит, что прямо сейчас вы сможете подобрать полезный подарок и при этом прилично сэкономить.

Набор для выгонки луковичных. Традиционно подготовку к выгонке луковичных культур начинают еще по осени, при этом стараясь подгадать момент так, чтобы распускание бутонов приходилось на один из зимне-весенних праздников. Однако это не значит, что вы не можете подготовить набор для выгонки луковичных на Новый год. Прорастут такие цветы ближе к концу апреля, а то и к началу мая, когда полюбоваться красотой тюльпанов и нарциссов можно будет и на улице. Однако в цветах, выращенных на подоконнике есть свой особый шарм и ни с чем не сравнимое очарование.

В набор для выгонки луковичных входят: посадочный материал, специальный грунт (4 части торфа и 1 часть песка), средство для протравливания луковиц, красивый горшок. При желании можете дополнить список стимулятором роста и набором по уходу за растениями. 

Мини-грядки. Порадовать овощевода поможет миниатюрный огородик, который легко уместится даже на не самом большом подоконнике. На мини-грядке можно выращивать не только "традиционные" базилик, кресс-салат или петрушку, но и некоторые сорта томатов и перца. Собрать такой подарок поможет наш мастер-класс по изготовлению миниатюрного огорода:

Набор для обрезки кустов и деревьев. Хороший инструмент для обрезки ценится на вес золота. Даже если у человека, которому вы хотите подготовить подарок, есть все, что только душе угодно, едва ли он откажется от нового фирменного кустореза, секатора или ножовки. Владельцы газонов по достоинству оценят ножницы для травы, которыми можно подстригать газон возле садовых дорожек и бордюров. От обычного инструмента такие ножницы отличаются тем, что их лезвие и рукоять находятся в разных плоскостях, что позволяет подносить режущий элемент ближе к бордюру или земле.

Фитолампа. После завершения январских празднеств начнется пора активной подготовки к весне. Сезон рассады не за горами, а это значит, что уже совсем скоро из окон домов начнет узнаваемо пробиваться свет ламп для досвечивания. Если вы не слишком хорошо ориентируетесь в данном вопросе, обязательно ознакомьтесь с информацией, изложенной в нашем отдельном материале.

Набор рыхлилок. Инструменты с разными насадками пригодятся для выполнения различных задач. Даже если в арсенале огородника похожая рыхлилка есть, это не значит, что она ему не пригодится. Вполне возможно, что именно новый инструмент окажется более удобным для него или кого-то из его близких.

Коптильня или мангал. Шашлыки – это нестареющая классика дачного меню. Одним из главных достоинств этого блюда является тот факт, что оборудовать место для его готовки можно при помощи десятка кирпичей и 5-6 веточек лещины или березы, если металлических шампуров под рукой не оказалось. И все же гораздо приятнее готовить мясо на красивом и прочном мангале, чем изобретать "кирпичный велосипед" каждый раз, когда появляется желание порадовать себя вкусным и сочным шашлыком.

Счастливых же обладателей мангала можно одарить коптильней. Так, балуя себя не слишком полезной едой, вы хотя бы будете уверены в том, что она приготовлена из качественного мяса и без использования лишних консервантов.

Запас перчаток. Поскольку универсальных перчаток, которые подходили бы для всех видов дачных работ, не существует, очень важно иметь при себе запас "на все случаи жизни". Отличным подарком для дачника станет коробка, в которую упаковано 10-15 пар перчаток. Например, 2-3 пары тонких латексных или нитриловых перчаток для проведения манипуляций с семенами и рассадой, 2-3 пары хозяйственных перчаток из толстого латекса для работ с химикатами, 2 пары толстых перчаток для обрезки и 5-6 пар универсальных хлопчатобумажных перчаток.

Дневник дачника. Многие владельцы приусадебных участков ведут записи, в которых они фиксируют все свои действия. Дневник дачника помогает планировать грядки для будущего сезона, подбирать культуры для севооборота, анализировать результаты проведенных экспериментов… Раньше дачникам приходилось расчерчивать тетради вручную. Однако сейчас в продаже появилось большое количество уже готовых дневников с удобно расчерченными страничками. Почти всегда такие дневники дополняются какой-то полезной информацией, что делает их неоценимыми помощниками в работе по саду или огороду.

Что подарить коллеге на Новый год (универсальные подарки на все случаи жизни)

Что подарить коллеге на Новый год Что подарить коллеге на Новый год

Даже сейчас, когда некоторые офисные сотрудники продолжают работать из дома, вопрос подарков для коллег не потерял своей актуальности. Находясь вдалеке друг от друга, вы продолжаете поддерживать добрые приятельские отношения. Поддержать коллег, которые так же, как и вы, скучают по совместным рабочим чаепитиям, помогут небольшие новогодние презенты.

Термокружка. Универсальный подарок, который пригодится не только в офисе, но и дома. Как ни крути, но, даже работая "на удаленке", человеку приходится много времени проводить за компьютером. И тут уж нет никакой разницы, остынет ли чай за время короткого телефонного разговора с поставщиком или за тридцать-сорок минут участия во внезапно объявленном виртуальном совещании. Посуда, которая "хранит" тепло, избавит от подобных неудобств.

Портативное зарядное устройство. Как показывает практика, телефон имеет привычку отключаться в самый неподходящий момент, поэтому очень полезно, чтобы под рукой всегда находился девайс, который поможет человеку оставаться на связи, даже если он не слишком часто покидает пределы своей квартиры. Пригодятся такие зарядки и на даче, подстраховывая на случай внезапного отключения электричества.

Набор кофе или чая. Не такой уж и банальный подарок, как это может показаться на первый взгляд. В последние месяцы люди стараются как можно реже посещать общественные места, предпочитая собираться не в кафе или ресторанах, а в более камерной домашней обстановке.  Подарите своему коллеге набор хорошего чая или кофе, для того чтобы он мог порадовать себя и своих гостей неповторимым ароматом любимого напитка.

Канцелярские мелочи с уникальным декором. Подарите своим коллегам ручки, блокноты, календарики или значки с уникальным дизайном. Это может быть не только логотип организации, в которой вы работаете, но и какие-то шутки или цитаты, которые будут понятны только "обитателям" вашего офиса. Как вариант, закажите в печатном центре настенный календарь с вашими общими фотографиями.

"Профессиональная" литература. Независимо от того, в какой сфере вы работаете, наверняка вы сможете подобрать пару-тройку книг, которые будут интересны вашему коллеге как профессионалу. Впрочем, совсем не обязательно дарить литературу, посвященную каким-то рабочим моментам. Возможно, он давно мечтает прочитать какое-то конкретное произведение или же хочет обзавестись подарочным изданием уже зачитанной до дыр любимой книжки.

Надеемся, что наш список хотя бы немного облегчит вам задачу по выбору подарков к Новому году. Помните, что зачастую для человека важен не столько подарок, сколько сам факт того, что вы захотели поднять ему настроение. 

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
20 небанальных подарков на "ковидный" Новый год
Тренды