7 самых неожиданных зданий со всех концов США

Добавить в мою подборку
:

Каким вам видится дачный домик? Что это – простой "сарайчик" или удобный комфортабельный особняк? Вы удивитесь, но в Америке иногда продают очень странные помещения, в которых когда-либо жили и, скорее всего, будут жить люди.

Иногда самые оригинальные дизайнерские идеи можно найти не в дорогих каталогах и у именитых архитекторов, а в обычных городах и местечках. Каким вам представляется обычный дом? Правильный прямоугольник или куб в один или два этажа, окрашенный в неброские цвета? Однако некоторые домики в США представляют собой необычные произведения дизайнерского искусства, но что самое приятное – все они выставлены на продажу.

1. Бывшее здание сельской школы

Всеобщая урбанизация затронула также и небольшие американские местечки. Когда-то здесь располагалась начальная школа, в которую ходило не больше десятка детишек. Однокомнатное помещение с пристройкой принимало школьников до 1968 года, а впоследствии было выкуплено небольшой семьей. Теперь здание в городке Спокан (Spokane, штат Вашингтон) снова выставлено на продажу всего за 200 тыс. долларов.

2. Жилище в пожарной части   

Когда-то Hose Co №4 было прибежищем волонтеров-пожарных, расположенным в городке Юрика (Eureka, штат Калифорния). Впоследствии здание несколько раз меняло свой статус, и теперь любой желающий может установить здесь мебель и обосноваться всего за 275 тыс. долларов.

3. Вычурный пример американской архитектуры   

Это здание более типичное и вызывает привычные ассоциации с жильем среднего американца. Единственный недостаток в том, что это – настоящее "дитя шестидесятых", времени безрассудных трат и смелых экспериментов в архитектуре. Деревянные полы и три спальни в греческом стиле могут стать вашими всего за 350 тыс. долларов.

4. Заброшенный завод по производству сидра

В прошлом веке в этом массивном строении разливали сидр. Расположенная в штате Коннектикут фабрика предлагала всем желающим коварный пенный напиток, а теперь готова принять новых жильцов. Продавцы обещают свободную планировку, минимум четыре спальни, живописный вид и "безразмерный" чердак. За все это просят 449 тыс. долларов.

5. Церковная обитель   

У части протестантских верующих США не считается чем-то зазорным иногда выводить здания, принадлежащие церковному фонду, в свободное "обращение". В здании церкви, построенном в 1873 году, можно обустроить три спальи и наслаждаться огромными витражами.

6. Домик методистов

Методисты – это религиозное направление, в котором строго исповедуется скромность и кротость. Неудивительно, что даже общее молельное помещение было поделено на два пространства – для мужчин и женщин. У потенциального покупателя есть возможность объединить оба эти помещения и проживать в комфортабельном доме. Стоить это удовольствие будет 275 тыс. долларов.

7. Старый вагон

И, наконец, самый необычный в нашей подборке "дом". Жилище, оборудованное в списанное вагоне, установленном на вечную стоянку в тупике. Прошлые владельцы умудрились даже организовать надстройку, чтобы увеличить полезную площадь. Почувствовать романтику железной дороги вы можете всего за 165 тыс. долларов.

Такие необычные "домики" предлагают рядовым покупателям в США. Признайтесь, какой из них вы хотели бы видеть на дачном участке? Возможно, одна из представленных идей станет заменой традиционным вагончикам и быстровозводимым каркасным сооружениям.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
7 самых неожиданных зданий со всех концов США
Тренды