6 вдохновляющих примеров пасхального декора

Добавить в мою подборку
:

У христиан праздник Пасхи ассоциируется с весной, светом и радостью. И поскольку все вокруг уже цветет и благоухает, хочется украсить интерьер и праздничный стол к этому дню. Эти оригинальные идеи удивят и обрадуют ваших гостей.

  • Обычно интерьер украшают просто букетом цветов. Но оригинальнее, тем более в пасхальном декоре, смотрятся мини-вазы из яичной скорлупы. В них можно поставить ромашки, тюльпаны или зелень, а сами "вазочки" установить в лотки. Такая композиция отлично дополнит праздничный стол или станет уместным декоративным элементом в прихожей или гостиной.

  • Цветы являются неотъемлемым элементом весеннего декора. Они оживляют комнату, создают прекрасный цветовой эффект и наполняют пространство свежим ароматом. Поэтому цветы обязательно должны присутствовать и в пасхальном интерьере. Но как сделать букет еще более привлекательным и оригинальным? Можно взять прозрачный металлический или пластиковый лоток (большую стеклянную вазу), поставить в нее прозрачную пластиковую бутылку с цветами и водой, а вокруг выложить декорированные яйца или конфеты в форме яиц. Получится интересная композиция, ею смело можно украсить обеденный стол.

  • Нельзя обойти стороной тему сервировки стола. В этот праздник она должна быть особенной. Здесь могут присутствовать цветочные композиции из пророщенных луковичных растений (например, нарциссов), украшения из цветных яиц и цветущих веточек. Для украшения стола подойдут и такие элементы, как атласные ленты салатового и желтого цветов, перепелиные яйца, солома.

  • Интерьер будет смотреться более привлекательно и свежо, если в нем будут присутствовать цветущие веточки, украшенные милыми декоративными цыплятами или пасхальными яйцами.

  • Для праздничного стола можно сделать оригинальную композицию из красивого мягкого мха. Предварительно мох нужно смочить водой, чтобы он стал пластичнее, и обернуть им готовые деревянные или пластиковые формы в виде яйца. Такое украшение можно дополнить цветущими ветками вишни или алычи.

  • Если же в саду не найдется цветущего дерева или кустарника, украсить стол можно веточкой, усыпанной множеством самодельных цветков и разноцветных бумажных бабочек. Само "мини-деревце" можно закрепить в горшке или вазе в пенопласте, который маскируется мхом.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
6 вдохновляющих примеров пасхального декора
Тренды