Дерево, украшенное пасхальными яйцами

Добавить в мою подборку
:

Пасха – светлый весенний праздник, объединяющий христиан всего мира. Традиции и обычаи празднования Пасхи в зависимости от местности могут меняться. Например, что касается пасхального декора, то здесь все идеи хороши. Можно украсить даже садовое дерево.

В немецком городке Заальфельд, в саду у пенсионеров Христы и Фолькера Крафт растет уникальная яблоня, украшенная пасхальными яйцами. Чудо-дерево семейная пара украшает к празднику каждый год, начиная с 1965.

Процесс занимает две недели. Что касается украшений, то на дерево уходит около 10000 декоративных пасхальных яиц. Немецкие пенсионеры признаются, что с каждым годом это число увеличивается по мере того, как растет яблоня. Со временем Фолькеру Крафту даже понадобилась стремянка, чтобы украшать верхушку дерева.

Коллекция декоративных пасхальных яиц – настоящий предмет гордости семейной пары. Тут и традиционные модели, раскрашенные вручную, и экземпляры, украшенные мелкими ракушками, и изделия, обсыпанные янтарной крошкой.

Христа и Фолькер Крафт утверждают, что процесс развешивания пасхальных яиц на яблоне доставляет им неимоверное удовольствие. Гораздо меньше радости пара испытывает, снимая украшения с дерева и упаковывая их до следующего года.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Дерево, украшенное пасхальными яйцами
Тренды