Проект фермы-небоскреба в Ванкувере

Добавить в мою подборку
:

Летающие гостиницы, дома на деревьях, подземные и подводные сооружения – пока это только проекты архитектуры будущего. Вряд ли они смогут осуществиться в ближайшее время. Например, проект фермы-небоскреба в Ванкувере – это всего лишь виртуальный концепт.

Концептуальное строение под названием Harvest green project – это проект канадских архитекторов из компании Romses architects. Он был создан в рамках программы по сокращению выбросов углекислого газа и недопущению изменения климата.

Однако проект интересен не только далеко идущими планами, которые он позволяет реализовать в будущем. Внутри внешне привлекательного здания будут выращивать овощи и фрукты, разводить животных и птиц, собирать урожай сельскохозяйственных культур. По сути эта большая ферма-небоскреб – пример того, что сельскохозяйственные сооружения можно размещать в городской черте, и они не будут мешать окружающим или же портить внешний облик города.

К тому же для успешного функционирования системы архитекторы предусмотрели использование ветровой и солнечной энергии, а для полива растений и прочих нужд будет использоваться дождевая вода − специально для этого на крыше установлен большой резервуар.

Проект весьма перспективный, вот только суждено ли ему осуществиться?

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Проект фермы-небоскреба в Ванкувере
Тренды