Цветочные горшки Sky Planter

Добавить в мою подборку
:

Дизайнер Патрик Моррис (Patrick Morris) из Новой Зеландии придумал горшок, в который растения высаживают корневищем вверх, а листьями и цветущей частью вниз. Так уж заведено в Южном полушарии, всё там наоборот: зимой – лето, в новый год – жарко, люди ходят вверх ногами...

Горшки Sky Planter оборудованы специальным крючком в донышке, за который их можно подвесить там, где будет удобно, − над подоконником или кухонной раковиной, снаружи на веранде или же в гостиной внутри дома. Каждый горшок оснащен внутренним резервуаром для воды, задача которого – постепенно распределять влагу к корням растения, что позволит существенно сократить частоту и количество поливов. Весьма удобно хозяйкам, которые склонны "перепаивать" цветы, и комфортно цветам, которые будут получать воду вовремя. Хотя, глядя на висящие вниз головой растения, этого не скажешь.

Изобретение Патрика Морриса по достоинству оценят те люди, которые предпочитают самостоятельно выращивать на кухне зелень для салатов и приправ. Так, в горшочки Sky Planter можно посадить петрушку и укроп, зеленый лук и кинзу, щавель и мяту, подвесить эту "лужайку" над кухонным столом, и тогда нужные продукты всегда будут под рукой. Точнее, над рукой.

А чтобы на голову не просыпалась земля из необычного цветочного горшка, дизайнеры предусмотрели защитную крышку-сетку. Для тех же, кто собирается выращивать в подвесной клумбе вовсе не цветы, а, например, мини-деревья, в компании Boskke создают горшки разных размеров. Правда, пока только в черном и белом цвете.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Цветочные горшки Sky Planter
Тренды