Ландшафтный дизайн Холидэй парка. "Страна пчелы Майи"

Добавить в мою подборку
:

Пчела Майя – это один из любимейших сказочных персонажей немецких детей. Ее светлому и доброму образу в этом парке развлечений отдали несколько гектаров земли, украсив их настоящими и искусственными цветами.

Бельгийская фирма Plopsa, которая управляет парком в настоящее время, старается все больше ориентировать его на детский и семейный отдых. В 2012 году на территории Холидэй парка была организована специальная "детская" зона под общим названием Majaland. Страна пчелы Майи насчитывает 11 аттракционов и в планах руководства открыть еще несколько крупных каруселей. Эта территория наполнена гигантскими цветами, роскошными аттракционами и сказочными деревьями. Здесь есть и качающееся "Безумное дерево", и 11-метровая мини-башня цветов пчелки Майи, и цветочная карусель. А еще здесь можно встретить саму героиню популярного мультика и других персонажей немецких анимационных фильмов.  

Гигантские подсолнухи напоминают о среде обитания пчелки Гигантские подсолнухи напоминают о среде обитания пчелки

Небольшие аттракционы должны развлекать посетителей Небольшие аттракционы должны развлекать посетителей

Вход в парк пчелы Майи

Когда приближаешься к парку для самых маленьких посетителей, в глаза сразу бросаются подсолнухи, ромашки и колокольчики исполинских размеров. И только приглядевшись внимательней, начинаешь понимать, что эти цветы изваял из железобетона человек.

Гуляя по парку кажется, что попал в сказочную страну Гуляя по парку кажется, что попал в сказочную страну

Аккуратные клумбы дополнены фигурами цветов из мультфильма Аккуратные клумбы дополнены фигурами цветов из мультфильма

Высокие цветы вечером превращаются в светильники Высокие цветы вечером превращаются в светильники

Но искусственные цветочки исполинских размеров в этой части парка отлично сочетаются с зелеными насаждениями, особенно возле каруселей в форме раскрывающихся бутонов.

Цветов на территории великое множество - это дизайнерское решение подчеркивает тему парка Цветов на территории великое множество - это дизайнерское решение подчеркивает тему парка

Дойти до каруселей можно по мостикам Дойти до каруселей можно по мостикам

Гигантские цветы напоминают о их обитателях - пчелах Гигантские цветы напоминают о их обитателях - пчелах

Посреди парка для малышей сделано несколько искусственных водоемов. Один из них расположен в самом центре, а другие окаймляют карусели, где весело плещутся фонтанчики.

Небольшой пруд вносит разнообразие в отдых Небольшой пруд вносит разнообразие в отдых

Небольшие мостики связывают игровые зоны между собой Небольшие мостики связывают игровые зоны между собой

Аттракционы смонтированы прямо в воде Аттракционы смонтированы прямо в воде

Уголки парка привлекают своим разнообразием Уголки парка привлекают своим разнообразием

Развлечения парка

Посреди парка находится небольшая эстрада. Здесь время от времени аниматоры проводят с малышами развлекательные конкурсы. Зеленый искусственный коврик отлично имитирует яркую лужайку, а вот цветы в ящичках возле сцены самые настоящие.

На сцене проводятся конкурсы и организованы выступления артистов На сцене проводятся конкурсы и организованы выступления артистов

Даже у сцены высажены цветы Даже у сцены высажены цветы

Самой пчелке в парке развлечений отведено несколько почетных мест. Ее большие пластмассовые скульптуры расставлены среди зелени возле разных аттракционов. Со стороны это смотрится очень впечатляюще и привлекательно.

Забавные фигурки приветствуют гостей Забавные фигурки приветствуют гостей

Многие места украшены садовыми скульптурами Многие места украшены садовыми скульптурами

В отдельных местах высажены редкие многолетние кустарники В отдельных местах высажены редкие многолетние кустарники

Некоторые скульптуры в точности повторяют сцены из мультфильма Некоторые скульптуры в точности повторяют сцены из мультфильма

Для самых маленьких в парке построена высокая колонка, возле которой в жаркую погоду дети могут принять теплый душ. "Колонка" окружена красивыми клумбами и цветниками. Ее еще называют "Гигантское ведро" и она привлекает не только детей.

Под этой гигантской водокачкой дети могут охладиться Под этой гигантской водокачкой дети могут охладиться

Запомнится маленьким посетителям и аттракцион-"бабочка". Кабинки словно парят по воздуху, ими можно управлять дополнительно, регулируя высоту подъема.

Ежегодно проводятся яркие и красочные шоу по мотивам мультфильма, в которых задействованы любимые герои и использованы любимые сюжеты. Увидеть персонажей, не отделенных экраном телевизора, является одним из самых запоминающихся событий в жизни детей.

***

Идея по созданию тематических парков очень популярна среди немецких дизайнеров. Считается, что такие "фан-зоны" способны привлечь больше туристов и местных жителей с детьми. Ведь пчелка Майя популярна не только в Германии, но и далеко за ее пределами.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Ландшафтный дизайн Холидэй парка. "Страна пчелы Майи"
Стиль