Какие томаты выбирают блогеры в 2019 году

Добавить в мою подборку
:

Если покупка семян и высадка рассады вам в новинку, то давайте спросим совета у блогеров.

Порой даже опытных дачников (не говоря уже о новичках) мучает вопрос: "А что бы такого новенького посадить в теплице в этом году?"

Но ведь хочется и чтобы он был сладким, и чтобы не болел. А расти мог и в теплице, и на улице.

А еще нужно же, чтобы порадовал урожаем как можно раньше, ведь наше лето такое короткое…

Давайте посмотрим, что же в этом году выбирают блогеры.

Марина, Курск

Марина когда-то давно сбежала с мужем из города в деревню в Курской области, чтобы питаться своими экологически чистыми продуктами. И выбирает только полезные сорта.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

С уверенностью могу сказать, что без помидор я пропаду Я их люблю, у меня их очень много всяких разных, в прошлом году более 400 кустов И постоянно добавляются разные сорта, а какие-то наоборот уходят Я вам уже писала какие сорта посадила для теплицы в этом сезоне. Но не смогла удержаться (хоть места в обрез) купила ещё "Большую мамочку" от Гавриш @gavrishsemena Не пробовала - буду тестировать и показывать что получается. Сорт низкорослый и раннеспелый, а это то что нужно. Заросли в теплице больше не выращиваю, кроме черри. По отзывам очень и очень вкусные и крупные плоды. А главное с большим содержанием ликопина (гуглим кто не знает). Не растрескивается и устойчив к заболеваниям. И он как нельзя лучше подходит для приготовления сока, томатной пасты и соусов. А это мы тоже любим Пожалуй даже попробую его и в открытом грунте, заодно и почувствую разницу. Не переключайтесь, будем наблюдать вместе Кто уже пробовал поделитесь опытом. Может ещё есть какие нибудь удачные сорта?

Публикация от Из города в деревню (@derevnua_horosheevo)26 Фев 2019 в 8:02 PST

 

Анна, Нижний Новгород

Анна, так же как и Марина, переехала с семьей из города в деревню. В своем блоге рассказывает о ремонте старого дома, в котором они живут, и огородничестве.

Выбирает сорта, которые понравятся всей семье.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Утро начинается с улыбки Доброе утро, друзья В этом году я задумала свернуть все горы и посвятить себя всю участку в прошлом году моё время было ограничено и я зная это заранее, не стала ставить эксперементы и сажать много. Уже в сентябре мне стало жаль, что вот так, что томаты я вожу не тележками и кетчуп всё таки мы будем покупать. Согласитесь, сажать нужно, опираясь на потребности своей семьи а потребности у всех разные. Мы любим кетчуп и вот из своих томатиков он гораздо вкуснее и по этому в этом году у меня будет много томатов а точнее 20, предыдущие 19, я показала вам в предыдущих постах и вот мне пришёл юбилейный 20й сорт Новинка от @gavrishsemena сорт «Большая мамочка» название говорит само за себя находка для любителей крупных ранних томатов (ранний детерминантный низкорослый сорт) Плоды не растрескиваются, т.к. имеют плотную шкурку. Приятный, насыщенный, сладкий вкус. Большое содержание полезных веществ и ликопина. Неприхотлив и устойчив к заболеваниям. Спелые плоды лежкие, долго сохраняют товарный вид В прошлом году у меня были в основном черри, я их конечно любила и люблю, но мечтаю собрать свою коллекцию идеальных томатов А какие самые любимые сорта томатов у Вас? P.s: самый главный любитель красивых упаковок с семенами на фото

Публикация от Дом⚪ стройка⚪ сад⚪ огород (@vohmyashki)26 Фев 2019 в 9:05 PST

 

Дарья, молодой фермер из Ленинградской области

Дарья – уже опытный огородник. Выбирает сорта, которые могут помочь ей заработать.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Добрый утро♀️ . У меня опять горшки наполняются землей помидоры, они самые . В этом году остановилась на 5 видах томатов Во главе томат "большая мамочка" от @gavrishsemena Сажаю первый раз, увидела у знакомого блогера, зацепило название У большой мамочки должны быть помидоры "большая мамочка" . Ранний детерминантный, низкорослыйто что надо) Сажать помидоры надо в конце марта-начало апреля но мне закон не писан буду пробовать сейчас) . Тест начался результатами поделюсь . Так же будут томаты черри, их Арина любит, называет помидорки-конфетки, и другие, о них расскажу позже) . А какие сорта томатов сажали вы? И пробовали ли Большую мамочку? . . . . . . .

Публикация от Дарья Яковлева (@daryasemm)28 Фев 2019 в 11:10 PST

 

Анастасия, Тюменская область

Анастасия – блогер из холодных регионов с коротким летом.

 

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

ПРОВЕРИМ "БОЛЬШУЮ МАМОЧКУ" В ДЕЛЕ. Наконец-то я определилась с основным сортом томата в этом году. Итак, буду тестировать авторский сорт «Большая мамочка». Почему именно он? 1.Низкорослый, детерминантный (надоели джунгли в теплице ) 2. Ранний! Сочные плоды, массой 220-340 г созревают на растении уже через 85-95 дней. Это важно в нашем климате 3. Мякоть с насыщенным сладким вкусом и высоким содержанием полезных веществ и ликопина! Можно готовить томатный сок детям, кетчуп, пасту. Все эти продукты обожает наша семья. 4. Выращивать можно и в открытом грунте и в теплице. Это супер плюс В мою теплицу явно не войдёт все, что запланировано (как обычно). Половину томата высажу в открытый грунт. Ну и сравню результат 5. Плоды не растрескиваются, кустики выглядят аккуратными. Такими помидорами не стыдно и соседей угостить. В общем, если любите крупные ранние сорта, то это тот самый! Сажать семена на рассаду буду в конце марта. В теплицу высаживать в конце апреля- начале мая . Кстати, семена заказала в @gavrishsemena Прислали очень быстро почтой РФ. Какие сорта томатов вы предпочитаете? Почему? Делитесь в комментариях! .

Публикация от Настя ЗАГОРОДНАЯ ЖИЗНЬ (@nastya_housewife)28 Янв 2019 в 9:04 PST

 

А почему они все выбирают одно и то же?

Что же это за томат Большая мамочка, который чаще всего выбирают блогеры?

  • Большая мамочка — сладкий ранний сорт, который по вкусу превосходит "пластмассовые" гибриды иностранной селекции.
  • С одного растения можно получить до 4 кг плодов. Плоды весят от 220 до 340 грамм.
  • Быстро созревают (за 90-95 дней).
  • Сорт создан в России без применения ГМ-технологий.
  • Устойчив к климату и болезням наших регионов.
  • Томат не склонен к образованию белых жил, это заложено генетически и не зависит от условий выращивания.
  • Сорт выведен специально для дачников — требует минимум ухода, не нуждается в пасынковании.

Гавриш — это ведущая селекционная компания в России. Имеет собственный НИИ, где более 30 научных сотрудников (докторов и кандидатов наук) занимаются созданием новых сортов и гибридов овощей. Такой большой и серьезной селекционной работы в нашей стране никто не ведет.
Поэтому, покупая серию "Семена от автора", можно быть уверенными, что:
а) они дадут лучший урожай, так как эти сорта районированы, то есть приспособлены к климату и болезным наших регионов;
б) гарантированно не содержат ГМО, компания сознательно не применяет ГМ-технологий, при этом ведя селекционную работу на самом современном уровне, на передовом оборудовании, но классическими традиционными методами отбора лучших образцов.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Какие томаты выбирают блогеры в 2019 году
Личный опыт