У вас есть старые дачные фото? Присылайте их нам

Добавить в мою подборку
: конкурс дачных фотографий

Дачи в России уже более 200 лет объединяют семьи. Сохранились ли у вас советские, а может быть даже дореволюционные фотографии, сделанные на даче вашей семьи? Присылайте их нам – это отличная возможность получить замечательный приз!

Редакция Огород.ru выберет три самых интересных фото. Приславшие их станут специальными гостями фестиваля "Городской блошиный рынок. Московские дачники". Победители получат пригласительные билеты на праздник для всей семьи, а еще – возможность сделать фотографию для семейного архива на настоящей старинной фотокамере.

дачные фотографии дачные фотографии

Ждем фотографии ваших дач на email: konkurs@ogorod.ru. В описании фото укажите, пожалуйста, место съемки и дату (точную или период). По желанию добавьте комментарий о том, что изображено на фото, или небольшую историю о запечатленном месте и вашей семье.

Победители получат призы, а для всех остальных мы опубликуем подборку присланных фото на нашем сайте.

Московские дачники конкурс фото Московские дачники конкурс фото

О мероприятии:

На два дня, 28 и 29 июля, Музей Москвы (Зубовский бульвар, 2) превратится в сокровищницу для любителей всего старинного и винтажного. Здесь вновь развернется традиционный Городской блошиный рынок, единственный в Москве, располагающийся в пределах Садового кольца. Посетителей ждут украшения и наряды, предметы интерьера и сервировки стола, старинный фарфор, значки, открытки, книги, монеты, игрушки – вещи, истории которых можно будет узнать у продавцов, а потом, поторговавшись, купить в подарок себе или друзьям.

И, хотя на этот раз блошиный рынок пройдет под крышей, внутри музейного корпуса, его темой станут "Московские дачники". Ведь дачи уже более 200 лет – неотъемлемая часть культурной жизни Москвы. Гостей ждут мастер-класс по составлению букетов из цветов с подмосковных дач и лекция о деревянной архитектуре стародачных мест. А на прилавках можно будет разыскать старинную медную посуду, красивые вазы всех оттенков для букетов, сервизы и самовары для чаепитий на веранде.

На Детском базаре юные посетители смогут стать владельцами собственных "лавочек древностей" – они встанут за прилавок со своими игрушками и книжками, выберут собственную коммерческую стратегию, будут торговаться и общаться с покупателями, считать деньги, выдавать сдачу. Кстати, можно будет и меняться игрушками – здесь их часто принимают в качестве платежного средства.

Помимо привычного самого большого количества продавцов антиквариата и винтажа, собранных вместе в центре Москвы, на Городском блошином рынке будут представлены авторские работы современных художников.

фото с дачи фото с дачи

Время работы Городского блошиного рынка в Музее Москвы:

28 июля – с 11.00 до 19.00 (Детский базар – до 16.00);

29 июля – с 11.00 до 19.00 (Детский базар – до 16.00).

У вас еще есть время получить бесплатные билеты на мероприятие. Участвуйте в конкурсе дачных ретро-фотографий от Огород.ru и выигрывайте пригласительные для всей семьи!

Напоминаем, фото нужно высылать на адрес: konkurs@ogorod.ru.

 

Добавить в мою подборку
Эта статья в подборках читателей
Сегодня читают
Авторизация
У вас есть старые дачные фото? Присылайте их нам
Новости