15 лучших статей 2016 года

Добавить в мою подборку
:

Если вы только сейчас вступили в ряды наших читателей, в первую очередь обратите внимание на нашу подборку. В этих статьях вы найдете много полезных советов для дачников.

Тем, кто читал нас на протяжении всего 2016 года, будет не лишним освежить в памяти важную информацию. Надеемся, эти статьи помогли вам вырастить невиданный урожай, продлить цветение любимых цветов и определиться с выбором подходящего сорта. Итак, давайте посмотрим, какие материалы оказались в фаворитах.

Как продлить плодоношение огурцов?

Огурцы, выращиваемые в открытом грунте, способны давать урожай до самых осенних заморозков. Но это, как правило, в теории. На практике же последние огурчики огородники собирают в августе. Правильные меры борьбы с болезнями и вредителями, а также некоторые хитрости ухода позволяют значительно увеличить срок плодоношения этих растений.

Как избавиться от сорняков – секреты "чистых" грядок

Эффективно избавиться от сорняков можно не только с помощью регулярной прополки. В статье мы рассказываем о десяти способах содержания грядок в чистоте. Проверьте, возможно, вам известны не все они.

10 садовых хитростей для продвинутых дачников

Каждому садоводу и огороднику стоит взять на заметку эти лайфхаки, ведь они действительно работают. Возможно, раньше вы не знали, что на дачном участке вам пригодятся подгузники, кофейные фильтры, кожура цитрусовых и другие вещи, которые тоже можно использовать не по назначению. Как это сделать и для чего, читайте в нашей статье.

11 вариантов высоких грядок

Опытные огородники знают, что у высоких грядок немало преимуществ, поэтому эти конструкции набирают все большую популярность. Приподнятые грядки можно сделать из разнообразных материалов и придать им любую желаемую форму. Вот одни из самых популярных вариантов.

Лунный календарь посева помидоров на 2017 год

Зимой у огородников тоже хватает забот, ведь заранее нужно запастись семенами подходящих сортов и емкостями для выращивания рассады. А чтобы в следующем сезоне собрать хороший урожай вкусных томатов, семена рекомендуется сеять в соответствии с лунным календарем, так как не все даты подходят для этого важного процесса.

5 шагов до небывалого урожая клубники

Клубника (садовая земляника) дает богатый урожай сочных ягод только при правильном уходе. В статье мы рассказываем об оптимальном времени подкормок и составах удобрений, правильном поливе, материалах для мульчирования, удалении усов, а также о профилактике болезней и вредителей.

Как избавиться от муравьев на участке навсегда!

Если на садовом участке образовался муравейник, "выпроводить" незваных гостей-насекомых довольно сложно. Поэтому мы собрали все возможные методы борьбы. Они непременно помогут вам защитить сад, огород и дом от назойливых муравьев.

15 декоративных растений, цветущих до глубокой осени

Список цветов и декоративных кустарников, которые продолжают цвести в октябре и ноябре, довольно обширный. Мы постарались включить в него самые красивые и популярные растения. Не забудьте посадить их на своем участке, чтобы любоваться пышным и ярким цветением, когда зима уже наступает на пятки осени.

Розы флорибунда – 9 основных правил по выращиванию

Розы класса флорибунда довольно капризны, поэтому этих красавиц нужно выращивать по определенным правилам, иначе пышного цветения вам не видать. В статье мы рассказываем о том, что же нужно делать, чтобы в собственном цветнике красовались розочки привлекательнее тех, которые продаются в магазине.

Чем подкормить пионы весной для пышного цветения

Пионы, конечно, не так прихотливы, как розы, но и от них не всегда удается добиться пышного и продолжительного цветения. В нашей статье вы найдете полезную информацию о том, какие корневые и внекорневые подкормки стимулируют образование бутонов и повышают устойчивость растений к неблагоприятным факторам.

8 растений, которые отпугивают комаров

Химические репелленты не всегда безопасны. Поэтому вместо них мы предлагаем отпугивать надоедливых насекомых при помощи ароматных трав. Представленные в нашем списке растения прекрасно справляются с этой задачей, и к тому же они очень полезны для организма.

11 красивых цветов для тени и полутени

Не знаете, как организовать привлекательный цветник на участке, обделенном солнечным светом? Посадите эти теневыносливые цветы!

Обзор лучших сортов гортензии для средней полосы

В этой статье мы рассказываем о проверенных временем сортах древовидной, метельчатой, крупнолистной и дуболистной гортензии, которые отличаются высокой морозостойкостью и способностью быстро восстанавливаться после потери части побегов. Плюс ко всему эти цветы безумно красивы. Убедитесь в этом сами.

10 главных трендов ландшафтного дизайна-2017

Каждый год ландшафтные дизайнеры проявляют фантазию, придумывают новые или вспоминают хорошо забытые старые тренды и применяют их при обустройстве дачных участков. Чтобы не отставать от моды, не забывайте об этих тенденциях, если будете самостоятельно без помощи специалиста разбивать цветник, сажать плодовые деревья, мастерить и размещать садовую мебель.

Домашние настойки на спирту – лучшие рецепты

Настойка на спирту, сделанная в домашних условиях, – не только вкусный, но и полезный напиток. Конечно, если не превышать дозу. Попробуйте сделать по нашим проверенным рецептам настойки из ягод и фруктов, выращенных на собственном участке. Вам непременно понравится не только вкус оригинальных напитков, но и сам процесс их приготовления.

Впереди нас ждет начало нового садово-огородного сезона, поэтому пора задуматься, какие культуры станут "постояльцами" участков в весенне-летний период. Поделитесь в комментариях, какие темы вас больше всего волнуют.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
15 лучших статей 2016 года
Новости