Новые сорта и гибриды 2016-2017 от компании "Семейный Сад"

Добавить в мою подборку
: Новые сорта овощей

Присмотритесь к новинкам украинской компании "Семейный Сад". Возможно, именно эти сорта и гибриды вы давно искали.

SeedEra – это торговая марка, под которой компания "Семейный Сад" выпускает пакетированные семена европейского качества в мини-пакетах весом до 2 г и больших пакетах весом до 20 г. В линейке SeedEra есть семена овощей, пряностей, однолетних и многолетних цветов, а также лекарственных растений.

Давайте посмотрим, какие сорта и гибриды овощных культур компания "Семейный Сад" предлагает огородникам в новом сезоне.

Томат Зебра Черная

Томат Зебра черная Томат Зебра черная

Этот индетерминантный среднеспелый сорт томата предназначен для теплиц и открытого грунта. Куст вырастает высотой 1-1,3 м и требует подвязки. Плоды округлые, выровненные, весом до 110 г. В спелом виде у них необычная окраска: на темно-красном (почти черном) фоне виднеются красные и желтые полоски. У томатов сладковатый вкус с необычной фруктовой кислинкой. Мякоть плодов умеренно плотная, кожица нежная, прозрачная.

Сорт урожайный и достаточно устойчивый к заболеваниям. Прекрасно подходит для цельноплодного консервирования и приготовления свежих салатов.

Ориентировочная цена упаковки семян (0,1 г) в розничной торговой точке – 3,20 грн.

Огурец Верные друзья F1

Огурец Верные друзья Огурец Верные друзья

Ультраранний пучковый корнишонный гибрид женского типа цветения, который подходит как для открытого грунта, так и весенних теплиц. В плодоношение вступает на 37-39-й день после появления всходов.

В узлах формируется от 2-3 до 5-8 и более завязей. Растение холодостойкое, ветвится слабо, что значительно упрощает уход за ним. При этом огуречник обильно плодоносит в любых условиях выращивания. Зеленцы бугорчатые, черношипые, овально-цилиндрической формы, длиной 8-10 см. Засолочные и вкусовые качества очень высокие.

Гибрид устойчив к оливковой пятнистости, вирусу обыкновенной огуречной мозаики, толерантен к мучнистой росе и ложной мучнистой росе. Но учтите, что рядом нужно высеять 10% семян сорта-опылителя.

Ориентировочная цена упаковки семян (10 шт.) в розничной торговой точке – 12 грн.

Морковь столовая Пурпурный Космос

Морковь пурпурный космос Морковь пурпурный космос

Это поздний сорт моркови, поэтому корнеплоды идеально подходят для длительного хранения, а также используются в свежем виде и для переработки. Вегетационный период от появления всходов до технической спелости составляет 135 дней. Зрелый корнеплод (массой 140-170 г) в форме конуса привлекателен своей необычной пурпурной окраской.

Ориентировочная цена упаковки семян (100 шт.) в розничной торговой точке – 5 грн.

Салат кочанный хрустящий Айсгрин

Салат Айсгрин Салат Айсгрин

Позднеспелый сорт хрустящего кочанного салата типа "Айсберг" предназначен для употребления в свежем виде. Период от посева семян до сбора урожая составляет 75-80 дней. Растение формирует плотные кочаны округлой формы массой до 1,2 кг. Листья ярко-зеленые, гофрированные, очень волнистые, хрустящие. Сорт устойчив к стрелкованию и распространенным болезням.

Ориентировочная цена упаковки семян (1 г) в розничной торговой точке – 4,40 грн.

Стевия Медовая

Стевия Медовая Стевия Медовая

Стевия этого сорта формирует компактный куст высотой 30-40 см. Растение довольно неприхотливое и легко приспосабливается к различным почвам. Его можно выращивать как прямым посевом семян в грунт, так и рассадным способом. Цветки белые с бледно-пурпурным центром.

Ориентировочная цена упаковки семян (10 шт.) в розничной торговой точке – 16 грн.

Подробнее с продукцией компании "Семейный Сад" можно ознакомиться на сайте www.s-sad.com.ua. Кроме пакетированных семян производитель также реализует газонные травосмеси и средства защиты растений.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Новые сорта и гибриды 2016-2017 от компании "Семейный Сад"
Новости