В Москве пройдет выставка инноваций Smart еда & Geek огород

Добавить в мою подборку
:

Традиционные методы выращивания зелени и овощей скоро уйдут в прошлое. Этим будут заниматься роботы, еду станут печатать на 3D-принтерах, а пирогу по бабушкиному рецепту можно будет придать любой аромат и вкус.

Если вы хотите познакомиться с новыми тенденциями развития садово-огородной сферы, то приходите с 4 по 6 ноября в КВЦ "Сокольники", павильон №4.1 (г. Москва, 5-й Лучевой просек, дом 7, строение 1). Именно здесь пройдет первая в России выставка умной еды, инновационной техники и технологий для ее выращивания в домашних условиях и приготовления. Здесь вы познакомитесь с новым кухонным оборудованием и современной портативной техникой, а также мебелью и посудой для дома.

умная кухня умная кухня

Владельцам загородных участков будет интересна секция, посвященная будущему сельскохозяйственной и пищевой промышленности. Вы сможете познакомиться с новинками и перспективными разработками в этой сфере и узнать, что ожидает индустрию в будущем. В рамках экспозиции пройдет серия лекций и мастер-классов, посвященных молекулярной кухне, а также выращиванию зелени и специй в домашних условиях.

выращивание растений на кухне выращивание растений на кухне

Все посетители смогут поприсутствовать на презентациях бизнес-идей, узнать реакцию на них инвесторов и, конечно, насладиться творениями кулинаров, барменов и популяризаторов здорового питания. Ежедневные шоу поваров и барменов с последующей дегустацией станут яркой "фишкой" проходящей выставки.

В секции Smart Еда вам расскажут о выращивании мяса из стволовых клеток животных, технологиях печати еды, макаронах со вкусом клубники или разделочных досках, которые определяют химический состав растений.

smart еда smart еда

В секции Домашний Geek Огород вы познакомитесь с методиками выращивания зелени и овощей в центре мегаполиса. Посетителям выставки предоставят возможность увидеть т.н. гроубоксы (growboxes), в которых выращивают различные культуры. Также вы узнаете о гидропонике, аквапонике, вертикальном озеленении и других нетрадиционных методах ведения сельского (а теперь уже городского) хозяйства. Все эти достижения продиктованы модой на экологически чистое и самостоятельное выращивание свежей продукции.

geek еда geek еда

В рамках конференции будут прочитаны лекции на темы: "Интернет-еды: глобальная UBERизация", "Аэропонные технологии для производства экологически чистых продуктов питания и лекарственных растений", "Насколько технологии онлайн-контроля работ в растениеводстве могут увеличить рентабельность. Практические аспекты" и т.д.

вкусная еда вкусная еда

Во время молекулярного шоу участники выставки продемонстрируют образцы пищи, будто привезенные с другой планеты, а участники смогут попробовать их и поразиться необычным вкусовым сочетаниям. Осторожно! При приготовлении используется жидкий азот.

молекулярная кухня молекулярная кухня

Мастер-классы организуют повара ведущих московских и мировых ресторанов. Они представят на суд публики свое мастерство, особенно в области молекулярной кухни и порадуют новыми аппетитными шедеврами.

3d принтер 3d принтер

Гуляя по выставке, вы сможете  принять участие в квесте, собирая подсказки и разгадывая загадки, в случайном порядке разбросанные по всему павильону. Проводниками станут сами экспоненты, на стендах которых будут размещены задания. Победителям будут вручены вкусные и полезные призы!

печать еды печать еды

Программа выставки

 

4 ноября

 

10-00 – открытие первого дня выставки-конференции

10-30 – начало конференции

18-00 – завершение первого дня выставки-конференции

 

5 ноября

 

10-00 – открытие выставки

11-00 – начало работы зоны Speed Dealing

11-30 – начало работы лектория

11-30 – начало работы зоны Мастер-класс

15-00 – квест

15-30 – начало молекулярного шоу

18-00 – завершение второго дня мероприятия

 

6 ноября

 

10-00 – открытие выставки

10-30 – начало работы зоны Мастер-класс

11-30 – начало работы лектория

15-00 – квест

15-30 – начало молекулярного шоу

18-00 – закрытие выставки

 

Подробную информацию о стоимости билетов можно найти, перейдя по этой ссылке.

 

По материалам сайта www.smartfoodexpo.ru

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
В Москве пройдет выставка инноваций Smart еда & Geek огород
Новости