Гостям "Аптекарского огорода" подарят коллекционные лилейники

Добавить в мою подборку
:

Ботанический сад МГУ ("Аптекарский огород") в очередной раз готовит сюрприз для посетителей выставки. В течение нескольких дней в июле и августе здесь будут раздавать сортовые виды лилейников.

В Ботаническом саду Московского государственного университета (более известном, как "Аптекарский огород") проведут оригинальный эксперимент. В период работы двух выставок-экспозиций, посвященных лилейникам, будут раздавать живые цветы. Выставки запланированы на 26-27 июля и на 5-7 августа, и ровно за час до их окончания всем посетителям будут вручены лилейники самых популярных сортов.

Таким способом администрация сада решила внести свой вклад в популяризацию подобных мероприятий. Участники и гости выставки смогут сравнить сорта по декоративности, насладиться волшебными ароматами цветущих растений, а также получить комментарии специалистов и флористов об особенностях агротехники и выращивания представителей рода лилейники.

Организаторы настоятельно рекомендуют всем любителям цветов посетить второе мероприятие, которое состоится в начале августа. Именно тогда будет проведена бесплатная моментальная лотерея, и по ее итогам победители получат сортовые лилейники от коллекционеров. Всего в рамках экспозиции будет выставлено более 800 сортов лилейников, включая новинки этого сезона.

Напомним, что в июне, в рамках аналогичного мероприятия, посетителям уже вручали пионы. В прошлый раз такая акция вызвала большой ажиотаж, и поклонникам пионов пришлось отстоять в очереди несколько часов.

Лилейники – это не единственные растения, ради которых стоит посетить "Аптекарский огород". Здесь по-прежнему цветут кувшинки, хосты, подсолнухи, розы, шиповник, липы, гортензии, дейция, гречиха, герань, разные сорта орхидей. Кроме того, плодоносят лимоны, грецкие орехи, бананы, тыквы, арбузы, дыни.

Ботанический сад МГУ "Аптекарский огород" находится по адресу: проспект Мира 26, строение 1. Летом он работает с 10:00 до 21:00 ежедневно, касса закрывается в 20:30. Обычный билет стоит 200 рублей, льготный – 150 рублей. Кроме того, можно приобрести годовой абонемент на посещение сада стоимостью 3000 рублей.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Гостям "Аптекарского огорода" подарят коллекционные лилейники
Новости