Сушка на улице – все гениальное просто!

Добавить в мою подборку
:

Где сушить летом белье на даче? Нужно ли для этого специальное оборудование и дорогостоящие установки? Все гораздо проще! Можно обойтись легкими, прочными и компактными сушилками для белья, которые легко устанавливаются и занимают совсем мало места.

Лето, дача, свежий воздух и солнце... Грех не воспользоваться этим, если вам предстоит большая стирка. Постирав вещи, развесьте их во дворе – так вы сэкономите на электричестве, забудете о влажности в доме и сможете наслаждаться ароматом свежести, которым пропитается ваша одежда.

По статистике, около 90% городских жителей сушат белье дома: на балконах, радиаторах, в сушильных машинках. И даже на даче люди не могут избавиться от старых привычек. Между тем, домашняя сушка не просто изнашивает вещи, но и влечет ощутимые расходы.

Если вы живете в частном доме или выехали на дачу, сушите белье под открытым небом! Это полезно и для вещей, и для вашего здоровья.

5 причин для сушки на улице:

1. Натуральная свежесть. Не нужно никаких кондиционеров. Солнце и ветер сделают свое дело. Любые запахи, оставшиеся после стирки, выветрятся за несколько часов. А если на дворе весна, и воздух наполнен ароматом цветущих деревьев, приятный запах будет окружать вас и дома!

2. Безукоризненная чистота. Ультрафиолет – естественный антисептик, убивающий бактерии, защищающий от плесени и бельевых клещей. Солнечный свет осветляет вещи, а значит, белое белье будет просто сиять!

3. Долговечность вещей. Быстрый нагрев и прокрутка в сушильном барабане изнашивают ткань. Даже простыни из стопроцентного хлопка быстро рвутся. Что говорить о деликатных тканях – шелке, синтетике, парче? Естественная сушка сохраняет вещи надолго. Не верите? Вспомните про платяные шкафы своих бабушек и прабабушек, одежда в которых хранилась годами.

4. Экономия энергии. Солнце и ветер не стоят вам ни копейки. А вот за электроэнергию (для работы сушильной машинки или радиатора) придется платить. Экономьте – на даче это просто!

5. Безвредность для здоровья. Когда белье сушится на свежем воздухе, под действием ветра и солнца оно проходит дополнительную обработку, которой так не хватает в замкнутых городских квартирах.

В городе (особенно большом) сложно сушить вещи на улице. А где-то это и вовсе запрещено. Но если вы живете на даче или в своем доме с большим двором, доставайте сушилку – и пользуйтесь естественными благами природы!

Какой должна быть уличная сушилка?

Само собой, надежной и компактной. Также большое значение имеет вместимость сушилки. Например, компания Brabantia – известный европейский производитель товаров для дома, предлагает свое практичное решение для сушки белья на свежем воздухе – уличные сушилки зонтичного типа.

Какая модель ваша?

Первое, что стоит отметить в уличных сушилках Brabantia – это компактность и удобство установки. Для того чтобы привести сушилку в рабочее положение, нужно лишь вставить ее в специальное основание (для грунта или бетона) и раскрыть, как зонтик.

Простой в использовании "зонтичный" механизм сложения обеспечивает всегда туго натянутые веревки, более того, предусмотрено несколько положений натяжения веревок с фиксацией.

Высококачественные, устойчивые к действию ультрафиолета веревки с нескользящим профилем прослужат целую вечность. Если все-таки возникнет необходимость их замены, то тут тоже нет проблем – веревки легко и просто заменить по отдельности.

У большинства моделей даже при максимальной нагрузке мокрым бельем направляющие плавно поворачиваются по кругу, так что нет необходимости обходить сушилку с корзиной белья. Также на всех направляющих предусмотрены специальные отверстия для плечиков – просто идеально для сушки деликатных изделий.

После использования сушилка компактно складывается и накрывается стойким к атмосферным условиям чехлом. Дело сделано! Оставить сушилку во дворе или отнести в дом или на веранду – выбор за вами.

Несколько советов хозяйкам:

  • Перед тем как стирать вещи, изучите ярлычок, где указано, как правильно ухаживать за тканью и что можно с ней делать, а чего – нельзя. Особое внимание уделите одежде и вещам из синтетических материалов.
  • Развешивайте постельное белье так, чтобы на нем не образовывалось складок. Если веревки не хватает, сложите простынь или пододеяльник вдвое – и белье не придется гладить.
  • Чтобы платье не потеряло форму, воспользуйтесь плечиками. Так же можно поступить с пиджаком, блузкой и любой подобной одеждой.
  • Футболки подвешивайте за подол, горлышком вниз. А вот брюки и шорты лучше вешать за пояс, чтобы они сохранили форму.
  • Шерстяные вещи лучше разложить на горизонтальной поверхности – так, чтобы стекала вода. Развешивать их вообще не стоит, но, если вы хотите, чтобы они проветрились и пропитались свежестью, сделать это можно будет, когда шерсть станет едва влажной.
  • Не сушите черные и цветные вещи на солнце долго. Лучше повесить их в тень, чтобы цвета не выгорали. И, напротив, если вы постирали белую одежду или постельное белье, повесьте их на солнце: вещи станут еще белее. Естественный эффект белизны – без агрессивной "химии".

Все гениальное просто! Если вы хотите сэкономить на электричестве и избежать повышенной влажности в доме, сохранить вещи надолго и сделать их свежими и приятными на ощупь, сушите их на улице. Все, что вам потребуется, – уличная сушилка и несколько прищепок.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Сушка на улице – все гениальное просто!
Новости