Обзор Chelsea Flower Show 2016 – где покупают цветы монархи

Добавить в мою подборку
:

Флористы, дизайнеры, архитекторы и селекционеры ежегодно съезжаются в один из районов Лондона (Челси), чтобы поучаствовать в выставке Chelsea Flower Show. Она считается одной из самых престижных в мире и здесь можно увидеть членов королевской семьи.

Chelsea Flower Show (Выставка цветов в Челси) ежегодно становится громким и запоминающимся событием, которое привлекает к себе не только внимание рядовых садоводов, но и членов королевской семьи. Мероприятие этого года прошло под знаком оригинальности, смелых дизайнерских решений и преобладания средиземноморского стиля в украшении загородных участков.

Садовые монолиты

Одним из самых ярких трендов, благодаря которому выставку посетило гораздо больше посетителей, чем планировалось, стали монолитные скульптуры. Они были представлены в категории "Новые сады" и поразили смелым взглядом ландшафтных дизайнеров на будущее этого популярного направления. В первую очередь речь идет о гранитных и мраморных кубах, которые обрамлены дорожками из щебня и обсажены невысокими кустарниками.

Живой интерес также вызвала шарообразная конструкция, которая должна окаймлять садовые дорожки и создавать впечатление свободного пространства.

В поддержку детских хосписов

Необычной идеей были признаны скульптуры, созданные в поддержку детского хосписа. Расчет дизайнеров заключался в том, чтобы постепенно разрастаясь, вьющиеся растения покрывали конструкции, образуя фигуры причудливых форм. Представленные композиции символизируют скорое восстановление и оздоровление, которые неизменно будут сопутствовать всем находящимся на лечении детям.

Также были продемонстрированы концепты садов, созданных специально для медицинских учреждений. Считается, что именно такой дизайн и благоприятная атмосфера помогут больным легче переносить тяготы больничной жизни и способствовать скорейшему выздоровлению

"Умные" сады от LG

Корейский электронный гигант представил свое видение садов будущего, которые станут настоящими самоуправляемыми системами, и где человеку будет отведена роль наблюдателя. Они проектируются по принципу "умных" домов и обладают теми же свойствами (дистанционное управление системами освещения и подачи воды, звуковое сопровождение и настройка других приборов и инструментов, вроде газонокосилок на солнечных батареях).

Строгие сады Husqvarna

Производитель садовой техники и оборудования решил отложить демонстрацию своих новинок до тематических мероприятий. На Chelsea Flower Show он представил простой и лаконичный сад, изобилующий прямыми линиями и типичными для Великобритании растениями.

Большой праздник дизайна

Но, конечно, центральный элемент выставки – это цветы в составе различных композиций и декоративных элементов. Под сводами выставочного павильона собрались больше 100 селекционеров, владельцев питомников и флористов. При этом не все из них предпочитают создавать "цветочные шедевры", пользуясь неограниченными ресурсами и высокопродуктивной почвой. Некоторые работы были созданы специально для организации LifeWorks Global, которая помогает восстановить обедневшие и засоленные почвы по всему миру при помощи микробов.

Не обошли праздник своим вниманием и королевские особы. Принц Гарри любезно согласился провести экскурсию для новичков Chelsea Flower Show – принца Чарльза и Кейт Миддлтон:

Свой экскурсовод быстро нашелся и у принцессы Беатрис:

Насладитесь самыми яркими моментами выставки Chelsea Flower Show 2016:

 

Chelsea Flower Show – это грандиозное мероприятие, которое каждый год привлекает сотни тысяч посетителей. Некоторый даже называют его "цветочным Каннским фестивалем", поскольку именно во время проведения фестиваля цветов рождаются креативные идеи и задаются новые тренды в ландшафтном дизайне на год вперед. Поэтому, если представится такая возможность, обязательно посетите это великолепное мероприятие.

Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Обзор Chelsea Flower Show 2016 – где покупают цветы монархи
Новости