Суп с фрикадельками и вермишелью

Добавить в мою подборку
: Суп с фрикадельками из фарша самый вкусный с вермишелью и картошкой как приготовить пошаговый рецепт с фото
50минут
  • подготовка:

    10 минут
  • приготовление:

    40 минут
  • количество порций:

    8
  • сложность:

    Очень просто

Один из самых "быстрых" и вкусных вариантов супов с добавлением мяса готовят, используя для этого шарики из фарша – фрикадельки, а также мелкую вермишель. В результате этого вы достаточно быстро получите готовый мясной суп, что немаловажно в дачных условиях, когда нет времени на приготовление бульона с использованием мяса на кости. Картофель в такой суп добавляют в натертом или мелко нарезанном виде.

Густоту супа регулируйте самостоятельно, добавляя больше или меньше компонентов в его состав. При желании добавьте в суп готовый сухой бульон.

Ингредиенты:

вода 2 л
бескостная свинина 500 г
мелкая вермишель 100 г
сырые или сушеные шампиньоны 3-4 шт
лук 2 шт
картофель 1 шт
морковь 1 шт
соль по вкусу
специи по вкусу
зелень по вкусу
растительное масло для обжаривания
вода для отваривания грибов

Приготовление.

  1. Влейте в кастрюлю два литра воды и поставьте на огонь. Как только вода закипит, всыпьте соль по вкусу.
  2. Мясо нарежьте средними кусочками. Лук очистите. Одну из луковиц разрежьте на четыре части и положите в чашу блендера или кухонного комбайна вместе с кусочками мяса. На высоких оборотах перекрутите в фарш. Выложите однородную массу в глубокую емкость, добавьте соль и специи. Хорошо перемешайте.
  3. Сформируйте из фарша небольшие шарики и положите их в кастрюлю с кипятком. Немного уменьшите огонь.
  4. Пока фрикадельки варятся, очистите картофель и мелко его нарежьте либо натрите на крупной терке. Добавьте в кастрюлю.
  5. Шампиньоны очистите, промойте и проварите в небольшом объеме кипятка в отдельной кастрюле 1-2 минуты. Затем извлеките грибы и немного остудите их.
  6. Сковороду хорошо разогрейте. Влейте растительное масло. Морковь очистите, хорошо промойте и натрите на крупной терке. Вторую луковицу нарежьте четвертью или мелко. Положите овощи в сковороду, перемешайте и жарьте на среднем огне 2-3 минуты.
  7. Шампиньоны слегка отожмите, чтобы убрать излишки воды. Разрежьте грибы вдоль на несколько частей и добавьте в сковороду. Жарьте при помешивании еще две минуты. Затем добавьте содержимое сковороды в кастрюлю с фрикадельками и картофелем. Туда же всыпьте вермишель и хорошо перемешайте.
  8. Доведите суп до кипения, добавьте промытую и мелко нарезанную зелень и варите суп еще две минуты. Затем выключите огонь, закройте кастрюлю крышкой и дайте настояться пять минут.
  9. Разлейте суп в миски и подавайте к столу.
Добавить в мою подборку
Сегодня читают
Авторизация
Суп с фрикадельками и вермишелью
Рецепты